Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 68
13.08.2012
Ajnabi
Диме привет. Жду вас в конце октября в лабиринтах Чаури Базар и на развалинах Хауз Кхас

Да-да, предвкушаем, спасибо!
Loko  м
Карма 38
13.08.2012
ji-krims
Сейчас составляю для себя краткий разговорник

Чтобы комфортно путешествовать по Индии и впитывать ее культуру, хорошо знать немного хинди+в каждом штате желательно учить местный язык, а иногда и диалект какой-то. Конечно выучить новый язык, может показаться делом непростым, но даже 100 слов ОЧЕНЬ помогут.

ji-krims
Она там одна или их там много и есть, что именно посоветовать?

Известная богемная одна только, увы название запамятовал.

ji-krims
Уважаемый «maksym» назвал такое место в Калькутте районом «самагоча»

Честно говоря, я не знаю как называется это место, я просто гулял по городу и на него наткнулся. Было это возле станции метро Subha bazar sutanuti

ji-krims
Название самого места пропущено или речь идёт о Dakshineshwar Kali Temple из предыдущего абзаца?

Я знаю что в Калькутте есть очень известный храм посвященный Кали, но названия не помню, поищите в интернете. Храм из предыдущего абзаца, это другой храм на севере города.
Карма 668
14.08.2012
Loko
Конечно выучить новый язык, может показаться делом непростым, но даже 100 слов ОЧЕНЬ помогут.

Составил для себя бенгальский разговорник для Калькутты! Надеюсь поможет, в условиях слабого распространения английского (по сравнению с более туристическими местами).
Карма 5075
14.08.2012
Ваш английский будет им понятней вашего бенгальского.
Loko  м
Карма 38
15.08.2012
Moony


Ваш английский будет им понятней вашего бенгальского.

Я бы поспорил, там английский мало кто знает. Особенно если уйти подальше от Саддер-стрит и основных музеев-мемориалов. В бенгальском языке произношение, несложное, имхо проще чем хинди. Все поймут простые фразы типа: эйта ки (что-это), кото такка(сколько денег), шоб тхик ачче (все хорошо), чай на (не хочу), хэ-на?)
Карма 668
22.08.2012
Сегодня получил визу. Странно, что дали на полгода, хотя заказал (с большим запасом) на три месяца. Теперь, всё на руках: авиабилеты, ваучеры отелей, карточки с валютой. Осталось составить план по Бомбею, Мадрасу, Дели и Гонконгу (по Калькутте план готов) и купить "moneybelt" - "напузную сумку" под футболку для денег и документов.

:( Нигде не могу найти...
Карма 5075
22.08.2012
Loko

Я вот никогда не понимал такой штуки, ну вот спросите вы кото пойса, он вам ответит на бенгальском, и что дальше?
tat  ж
Карма 717
23.08.2012
ji-krims
:( Нигде не могу найти..
- Если бы вы указали город, где ищете, так может кто-нибудь подсказал вам места поиска.

А если в Индии у вас первый город - Дели, так там можно на Мейн Базаре купить в первый же день )
Карма 668
23.08.2012
tat
Если бы вы указали город, где ищете, так может кто-нибудь подсказал вам места поиска.

:) Я из Красноярска один на форуме
tat
А если в Индии у вас первый город - Дели, так там можно на Мейн Базаре купить в первый же день )

Первый город - Бомбей, но мысль правильная. Если не куплю здесь, куплю там
Loko  м
Карма 38
23.08.2012
Moony
Я вот никогда не понимал такой штуки, ну вот спросите вы кото пойса, он вам ответит на бенгальском, и что дальше?

Оно только выглядит непросто. Чтобы торговаться на хинди, например, достаточно знать полсотни слов: 1-12, 10, 20, ..., 100, 1000, 1.5, 2.5, 15, 25 + пару десятков вспомогательных слов типа: да, нет, хорошо, пойдет, будет, дорого, дешево, я подумаю, спасибо и т.п.

Согласитесь, выучить 50 слов, это далеко не подвиг. Счет во многих индийских языках очень похож. Перемещаясь из штата в штат, часто достаточно выучить лишь несколько отличий, чтобы купить себе что-то используя местный язык.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге