Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
20.09.2012
Моллы богатые, цены не высокие. Текстиль мировых брендов показался дешевле раза в 1,5-2...и не мудрено, раз шьют поблизости. Новинки эллектроники показались "с опозданием". Продукты в моллах, в основном, интернациональных брендов, в отличии от преобладающих местных продуктов в мелких магазинах.
Карма 668
20.09.2012
Пещеры Канхери интересны, но из грандиозного, разве что вид с их возвышения на джунгли и Бомбей. В этих джунглях "много диких обезьян" и трущобных поселений бедноты (хотя это национальный парк). Ещё декларируются дикие тигры, львы, горные питоны и королевские кобры...но не видел. В отличии от нижележащего Бомбея, в этих джунглях дождь ещё чаще и пуще.
Карма 143
20.09.2012
ji-krims
Обещанная "всеиндийская" забастовка незаметна сегодня.

Банарас весь заколочен-законопачен. Протестуют против роста цен)
Карма 668
21.09.2012
Enizma
Банарас весь заколочен-законопачен. Протестуют против роста цен)

А меня сегодня опять миновало: кинотеатры, музеи, церкви и транспорт на моём пути работали.
Карма 668
21.09.2012
Сферический зал АЙМЭКС не работал. Пришлось довольствоваться обычным АЙМЭКСом. ДРЕДД-3Д на английском немного утешил. Из своеобразностей. Первое: в огромном зале было 6 человек (молодые пары), все встали при исполнении гимна...и меня попросили. Во время гимна, на экране - высокохудожественный душещипательный клип о глухонемых детях, исполняющих гимн без слов...ни слова, только музыка...представили?...тогда, не удивитесь, что молодёжь, пришедшая с утра, вместо уроков, пообжиматься в пустом зале...со слезами на глазах, орёт слова гимна, помогая глухонемым детям на экране...сам бы спел, но "словов не знаю". Второе: напитки и попкорн, после заказа, ждать не нужно...по готовности, тебе их приносят в зал, тихо выискивая тебя в темноте. Третье: рекламные ролики не в начале сеанса, а в середине. Отвлекает от фильма, зато есть возможность сходить в туалет или в многочисленные кафешки.
Карма 668
21.09.2012
Уж насколько я не охотник до музеев, однако Музей Принца Уэльского имеет богатую и интересную коллекцию. Сфотографировал чуть не каждый экспонат, для последующего "обсматривания".
Карма 668
21.09.2012
Христианская церковь Славы Господней крупнее, "центральнее" и "классичнее". Церковь Марии На Холме богаче, многолюднее и "аляповатее".
Карма 668
21.09.2012
Возле домов боливудских звёзд дежурят телеканалы и фанаты. Видел два таких "поста". При таком ажиотаже, выискивать время на тур по студиям как-то уже не сильно и хочется. Решу позже.
Карма 668
21.09.2012
Необычно смешение религий и современного светского общества. Молодёжь в ортодоксальной мусульманской одежде в интернет-кафе, в кинотеатрах, в моллах. Девушек в традиционной идийской одежде не меньше, чем в современной. Мусульманки бальзаковского возраста в хиджабах идут, трещя по телефону и перепинывая друг-дружке тубус из под чипсов.
Карма 668
21.09.2012
Действительно, у индийцев бзик на светлую кожу. Уже несколько раз слышал комплименты (?!) по этому поводу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях