Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
16.10.2013
Трасса Джайпур – Дели. Майнушки любят платные пропускные пункты на трассах. Эти бесхвостые наглые птицы успевают облазить все закоулки грузовика за несколько минут стоянки. Если высунуть руку из окна, к дверце автомобиля подбегает несколько птиц. Бегающие, с раскрытым от жары клювом, птицы напоминают крошечных велоцирапторов.
Карма 1
16.10.2013
А это в кафе в Сити-Палас чувак лед приволок....

Кому колу со льдом?
Карма 668
16.10.2013
Marat_M
А это в кафе в Сити-Палас чувак лед приволок....Кому колу со льдом?

Наверняка почти всё это выпьют индийские туристы, коих там больше и у которых переживаний по этому поводу меньше.
Карма 668
17.10.2013
Трасса Джайпур – Дели. Индийские «песковозы», для большей вместимости, насыпают песок в кузов с горкой выше бортов. Поливают сверху водой против обсыпания. Едут осторожно, без рывков. Наверное так делают везде, но я видел только там.
Карма 668
17.10.2013
Трасса Джайпур – Дели. Катит грузовик. Обычное ржавое корыто без боковых стёкол. Для ветерка. Полощущиеся на ветру грязные тряпочки. Для красоты. На грузовике логотип DHL. «Не верю!». Тем не менее. Позже, в Гонконге видел грузовик DHL, не хуже инкассаторского броневика.
Карма 668
17.10.2013
Трасса Джайпур – Дели. Образ повара с логотипа «Vegeta», окейно подкручивающего усик, изнасилован десятками придорожных закусочных. То ли сам «Околпаченный Пуаро» симпатичен рисовальщиками вывесок, то ли это замысловатый намёк на vegetaрианское меню.
Карма 668
18.10.2013
Трасса Джайпур – Дели. На въезде в Дели меня встретил Шива. Светящийся исполин безмолвно проплыл в темноте.
Карма 668
18.10.2013
Дели. Кажется, вообще не сталкивался, чтобы англоговорящие индийцы, в разговоре произнесли название своей столицы, как «ДИли». Помнится, что произносят «Дели» вполне «по-русски». Или показалось.
Карма 668
18.10.2013
Дели. При въезде в столицу со стороны аэропорта, памятник Махатме Ганди. Великий старик выводит индостанцев к свету из тьмы. Напоминает горьковского Данко. Реплики видел в Мадрасе на Марина Бич и в Калькутте на Чауринги. От этого веет чем-то родным: Ленин в кепке, Ленин без кепки, Ленин и дети.
Карма 668
19.10.2013
Дели.

ji-krims
стараются затащить вас в магазины ненужных вам безделиц...Был в пяти таких местах...Не купил ничего.

Под конец путешествия, меня обуревали смутные сомнения в правильности моего злостного игнора сувенирчиков. И в шестой мега-лавке бесы взялись за меня всерьёз. Вот шепчут они мне, конец путешествия. Денег ещё «ого-го». Вот россыпи милых штуковин. Потом будешь терзаясь вспоминать их. К примеру, вот она, во-о-о-от она-а-а-а рыба сундучок твоей мечты! Ну хоть поторгуйся! Сбил цену с 7500 до 3000 рупий. Демоны взвыли: «О, как тебе повезло, повелитель!». Действительно. Чудесный ящичек для мелочёвки. Вытащил деньги. Торжественный хор: «Теперь, взвали это себе на хребет, раб!». Выдохнул. Вот не попёр подобную хрень из Центральной Америки и что, теперь пыли дома не на что упасть? Потащишь этот семикилограммовый кусок дерьма дерева через три границы ради того, чтобы оно радовало глаз пару месяцев? Вот новая любимая (старая покинула меня) кофейная кружка из Джайпура действительно будет комфортить долго. А рундучки подобные и дома иногда видишь...и не покупаешь. И с возгласом облегчения: «Идите на ***, черти!», Чацкий кинулся к выходу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики