Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
19.10.2013
Дели. Когда вижу индианок на мотоциклах с развивающимися частями одежды, вспоминается смерть Изадоры (?!) Дункан.
Карма 668
20.10.2013
Дели. Select City Walk Mall. (Просто City Walk). Крупнейший комплекс молов столицы. Сотня магазинов. Бренды: Calvin Klein, Esprit, French Connection, Gant, Guess, Levi's, Mango, Tommy Hilfiger, United Colors of Benetton, Clinique, Lancôme, L'Occitane, MAC и т.д. Несколько центральных колодцев в разном стиле. Сетевые фастфуды: Pizza Hut, KFC, Hard Rock Cafe, Karim's и т.д. На верхних этажах много ресторанов без единого посетителя за стеклянными стенами и метрдотелями на входе, сиротливо глядящими на проходящих мимо. Отель Svelte Personal Suite (Люксы с мини-кухнями. Прачечная, бассейн, массаж, Интернет, авто, все дела). Неплохой кофе в холяльно-кошерном (?!) The Coffee Bean & Tea Leaf. Минералка в кафешках с правильным уровнем разлива. Центры для детей от 0,5 до 6 лет. Заметил только банкоматы Citibank. Скоростные лифты на 21 человека. Лучшие туалеты из всех молов города, что я видел. С быстрыми сушилками для рук. Если не знаете, с какого молла начать, начните с этого.
Карма 668
20.10.2013
Дели. City Walk. К вопросу безопасности. По окончанию променада в City Walk, иду во-о-он за те деревца на фото. Встаю на трассе. Звоню чтобы забирали. Прохаживаюсь. Каждую минуту кто-нибудь да остановится предложить транспорт. Спасибо, говорю, не нужно. Рядом со мной до жути блондинистые двадцатилетние брат с сестрой с какой-то безнадёжностью ловят одну попутку за другой. Думаю, помочь что ли? Говорю, я с машиной, вам куда? Как-то нервно отвечают: Коннот-плейс. По дороге, говорю, если хотите! Вроде соглашаются. После пары минут и перешёптывания: Спасибо, сами доберёмся! И чуть не бегом на противоположную сторону улицы. Теряются в толпе. Решили не связываться. Думаю, вот тебе и: «Туристы всех стран, соединяйтесь!». Стою размышляю. Мало ли какие у людей обстоятельства? А сам бы ты сел в машину к «доброму дяде, которому как раз по дороге»? Хммм.
Карма 668
21.10.2013
До сих пор теряюсь в догадках...

ji-krims
до жути блондинистые

Шведы?

Неее...неполиткорректный стереотип

ji-krims
с какой-то безнадёжностью ловят

Эстонцы?!
Карма 668
21.10.2013
ji-krims
Вечером, в 22.30, купил на Саддер Стрит крупного винограда у лотошника, сидящего до последнего. Мало, что дорого (он и днём по городу редко встречается), так он ещё и гирьку в пакет с виноградом положив, забыл её вынуть. Так с гирькой и продал.

Вспомнил! Виноград Red Globe. Отдал тогда 500 рупий за...пакет. Весом пакета не интересовался. Такой стандартный (и в Мадрасе, и в Калькутте, и в Дели) полиэтиленовый с дырочками пакет. Кажется они это называли "американский" виноград.
Карма 668
22.10.2013
Дели. Когда Хануман хочет побродить по миру, он увеличивается. Тогда люди его не замечают.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 668
23.10.2013
Дели. Шиваджи Плейс/ ТиДиАй Молл (Shivaji Place/TDI Mall). Торгово-развлекательный комплекс в центре Раджоури Гарден (Rajouri Garden). Раджоури Гарден – активно развивающийся район Западного Дели. Основной застройщик жилых домов - TDI Group. Делийцы нередко употребляют неофициальное название этого места - ТиДиАй Молл, по первому из построенных моллов. Кроме него, сейчас в комплекс входят TDI Paragon, City Square, West Gate. Непосредственно TDI Mall встречает посетителей брендами United Colors of Benetton, Reebok, Adidas и Levi's, фастфудом Pizza Hut и Subway. Крупнейший на западе столицы, мультиплекс на тысячу мест (в т.ч. 3D) оборудован в TDI Paragon. В West Gate, кроме обычных «бильярдных боулингов», есть и более экзотические развлечения вроде «Вагончика чрез ужасную пещеру», «Эпической битвы на лазерах», «5D-жопотряски» и рыбок, объедающих пятки, на посошок. Там же, «взыскательные» покупатели могут найти Lacoste, Guess, Reebok и снова United Colors of Benetton, Nike, Adidas, Levi's и мультиплекс. Ибо, Moar! В City Square, помимо прочего, можно найти неуникальные кроссовки Nike, Converse, курятину KFC, уникальный выбор большеразмерной национальной/интернациональной одежды в магазине All и отдохновение души в тихом «Домике с приведениями». В каком-то из этих моллов (с полным первым этажом косметики), все уровни оборудованы халявными кулерами питьевой воды с одноразовыми стаканчиками. Неординарный маркетинговый ход для Индии. На пустыре, размером с Красную Площадь, в самом центре этих четырёх молов...заявлено строительство ещё шести. Ибо, Moar! Своеобразие всего комплекса в обилии салонов красоты (TDI Mall, City Square,) и массажных кабинетов (TDI Mall, City Square, West Gate). Десяток конкурирующих заведений (недостаточно востребованных средним местным потребителем), в одном (удалённом от центра) месте образуют оазис для туристов, ищущих лучшего соотношения цены и качества в этой сфере услуг.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 796
23.10.2013
ji-krims
На пустыре, размером с Красную Площадь, в самом центре этих четырёх молов...заявлено строительство ещё шести

А пока там уже несколько лет безорожье и пыль столбом, пока дойдёшь из одного центра в другой + нищие бегают, высматривая на открытой местности потенциальных "жертв".

А так, мне очень нравится супермаркет на первом этаже в одном из зданий и три алко-маркета.
Карма 154
23.10.2013
ji-krims
А рундучки подобные и дома иногда видишь...и не покупаешь. И с возгласом облегчения: «Идите на ***, черти!», Чацкий кинулся к выходу.

Ещё одна душу спаслась из цепких лап потреблятства :о)))
Карма 668
23.10.2013
Tibeliuss
пока дойдёшь из одного центра в другой + нищие бегают, высматривая на открытой местности потенциальных "жертв".

ji-krims
Ещё один раз долго не мог избавиться от 5-ти рупиевой купюры, которую мне где-то сунули, а взять никто не хотел ввиду её крайней ветхости.

Пылю через пустырь из TDI Mall в West Gate. Посреди пустыря 3-4 голопузых настойчивых ребёнка. Мелькнула мысль о долгожданном избавлении от той 5-ти рупиевой купюры. Мелькнула и унеслась. Доставать деньги посреди пустынного места, а потом возвращаться обратно? Место "хлебное" и взрослые этих детей где-то рядом. Приготовлю ка неизбывную купюру на обратный путь! Возвращаюсь, ан нет никого! Позже, иду из TDI Paragon (?) в TDI Mall. Нагоняю семью индийцев с покупками на которых давешние попрошайки буквально виснут. Не получив ничего, перескакивают на такую-же семью, двигающуюся навстречу. Те их тоже отгоняют. Встрять в эпизод комедии положений "Избиение младенцев песчанистых карьеров" мне не мечталось. Нее, думаю, опять не судьба моей чумазой купюрке отправиться в дальнейшее путешествие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики