Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
11.10.2013
Rinlan Darius
Сразу вспоминается из старой Масяни

- Отличный вместительный сундук! ©

Демонстрируя "отличный вместительный сундук", хозяева намекают гостям, что чемоданы на колёсиках имелись у них задолго до европейской моды. Отверстия (для дыхания?!) же навевают нехорошие мысли.
Карма 154
11.10.2013
ji-krims
Отверстия

Это чтобы барахло вентилировалось :о))) и не плесневело.

Или это доисторическая корзинка для перевозки собак в доисторических средствах транспорта :о))) Захотел дога с собой на Шри-Ланку взять - вот тебе отличный, вместительный сундук на колесиках с вентиляцией :о)))
Карма 668
11.10.2013
Rinlan Darius
Или

...туда помещается взрослый человек, в позе зародыша. Можно возить за собой. Даже связывать не нужно. Страданий больше чем в клетке. Наверное только я испорчен до мозга костей :(
Карма 668
12.10.2013
Джайпур. Национальный музей Альберт-холл (Albert Hall Museum of Jaipur). Комплексный билет за 300 рупий, о котором шла речь в описании Амбера, это билет для посещения пяти мест туристического паломничества в Джайпуре. Включая Альберт-холл и Амбер. Билет действителен два (?) дня.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 668
12.10.2013
Джайпур. Музей Альберт-холл. Запоминающаяся (по сравнению с ранее перечисленными) коллекция стрелкового оружия 19 века и более древнего. Большая коллекция античных и современных глиняных статуэток. Ситар размером с мотоцикл. Хотя музей, что называется, краеведческий, однако чувствуется, что основан британцами. Внимание уделено не только Индии, но и прочей мировой культуре. Например, Египту с Византией.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 668
13.10.2013
Джайпур. Музей Альберт-холл. Народу много. Иностранцев почти не видел. Наплыв «провинциалов» в простой одежде, напоминающей, выставленные здесь же, экспонаты. Люди смеются, тыча в витрины, мол, и за показ этого они ещё и деньги берут? Видел, по крайней мере, трёх симпатичных... усатых девушек. А юноши без устали фотографируются у скульптур белых нимф. Повсюду ярмарочный шум и веселье. Суматоха. Картинки соответствующие, ибо все толкаются.
Карма 668
13.10.2013
Джайпур. Музей Альберт-холл. Мегаптичник. Патио сверху и с боков (колоннады) закрыто сетками от тысяч голубей на крыше. От центрального входа к горам ведёт проспект и виден комплекс Амбера.
Карма 668
13.10.2013
Джайпур. На шикарном газоне широкой улицы цыганка с двумя голопузыми карапузами. Один ищет у мамы вошек.
Карма 668
14.10.2013
Джайпур. Сити Палас (City Palace). Резиденция махарадж Раджастхана. Комплекс эклектичной архитектуры в розово-жёлтой гамме, состоящий из десятка дворцов (сиречь зданий), храмов, музеев и пр. Махараджи до сих пор живут там по праву рождения. Индийские трудящиеся как-то постеснялись указать им на «недопустимость занятия одним человеком семи комнат». И теперь, для снижения расходов на коммуналку, махараджи пускают туристов выборочно в отдельные части всего этого «королевского квартала». Оставляя младших на хозяйстве следить, чтобы гости не таскали фамильное серебро, старшие махараджи занимают государственные посты.
Карма 668
14.10.2013
Джайпур. Сити Палас. Маркетинговое решение: указатель на дворец выглядит менее привлекательно, чем реклама хелперов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге