Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 444
16.06.2009
Сегодня ездил в посольство и встречался с человеком, которому я аутсорсил получение визы за меня (работает в тур.агентстве). Оказалось, что Индия закручивает гайки (связано с терактом?) и получить визу стало сложнее.

Если в прошлом году двукратная шестимесячная получалась на ура, то теперь возникает большой гемор. Спрашивают где ты работаешь, по какому маршруту едешь, нужна справка на СПИД и из банка, что у тебя на счету минимум 4000 баксов лежит (раньше обходилось без этого). Могут позвонить тебе и спросить насчет маршрута, куда едешь, что так долго делать будешь, зачем двукратная тебе и т.д. Могут и отказать. Сказал что журналистов не пускают, так что если у вас спросят о профессии, не говорите что журналист.

Я-то надеюсь получу. Но еще надо получать для моей подружки. Она потеряла паспорт, сейчас восстанавливает. Он говорит что будет сложнее, т.к. она по сути будет получать визу как будто она едет одна (на самом-то деле я сразу же ее и встречу когда она приземлится в Дели). Если кто-нибудь знает информацию как можно облегчить ей участь, пожалуйста поделитесь! Спасибо!
Карма 469
17.06.2009
RomanPushkin
Оказалось, что Индия закручивает гайки (связано с терактом?)

с каким терактом, вы что?

Правительство Индии в течение последних лет пяти точно планомерно "закручивает гайки". И теперь вот уже докручивает совсем. Причина - ей нужны денежные туристы, приезжающие в страну на 2-3 недели тратить заработанное за тяжелый год "пахания", а не всякие хиппи, которые тусят там по 6 месяцев, "забивая" потом на свои визы и закапывая паспорта )) то же самое касается нелегально работающих там (гидами например), удаленно работающих и живущих на 10 долларов в день. А таких так в последние годы стало уж слишком много.

RomanPushkin
(раньше обходилось без этого).

справка на СПИД официально нужна уже лет семь где-то,, бронь отелей на весь период путешествия тоже пару лет как минимум. Если вы раньше обходились без этого - так это вам тур. агенства помогали, за деньги. А теперь уже все по-серьезному становится ))
Карма 444
17.06.2009
Gudvin
Если вы раньше обходились без этого - так это вам тур. агенства помогали, за деньги

Вот-вот, а сейчас даже за деньги становится почти невозможно. Справку из банка, например, пришлось получать настоящую.
Карма 469
17.06.2009
слишком много стало свободно мыслящих русскоговорящих людей, которые делают Индию второй родиной...при этом очень много "безбашенных" чуваков.

Вот всяким странным (на их взгляд) личностям, а также проституткам (к вопросу об одиночно едущих женщинах) они и стараются ставить преграду.

А если ты докажешь, что ты нормальный чел - если есть счет в банке на сто тыщ, справочка с достойной работы (а не дворником) и так далее - то еще может и подумают насчет 6-месячной визы. Но спросят, зачем тебе на 6 месяцев? действительно, что это за туризм такой - на полгода? )) да еще и каждый год подряд? не странно ли? ))))))

А деньгами вопросы все не решишь, это вам не раша. Готовься давать расписку, что будешь отвечать за поведение своей девушки перед властями! без шуток ))
Карма 444
17.06.2009
Ну если стоит цель преградить путь russian prostitute (Мэрлин) и разным маргиналам, то это можно понять.

Но если цель - открыть дорогу только толстосумам, а бэкпекеров прижать, то это вызывает непонимание. Всегда найдутся страны, которые приютят бэкпекера на своем океане.

По сути вопроса - есть на форуме девушки, которые получали визу одни? Т.е. вот так пришла одна, отдала документы и получила, без попутчика мужского рода?
Карма 469
17.06.2009
судя по новым правилам, на короткий срок им пофигу - толстосум ты, бэкпекер или авоськапекер. А вот если собрался на несколько месяцев, то на тебя уже попристальнее посмотрят, кто ты такой )) и че ты там собрался делать столько времени.

В общем-то жаль, нам, маргиналам и бэкпекерам нелегко теперь придется ))
Карма 1426
17.06.2009
RomanPushkin
Если кто-нибудь знает информацию как можно облегчить ей участь, пожалуйста поделитесь! Спасибо!

Надежней всего и быстрее-через турфирму. Конечною дороже-но не на много. У них много туристов, они при подаче документов в посольство составляют фиктивные пары.
Карма 63
17.06.2009
Так это ж давно уже вроде.. Я сейчас в Прему отдала документы - надеюсь, что сделают. На 3 месяца, но справку с работы требовали.
Карма 14
17.06.2009
А кто-нибудь получал в последнее время визу на полгода без справки с работы?

Я собираюсь в августе получать, но вот справку мне брать негде, потому что работаю я сам на себя.

А в отношении необходимой суммы на счете - тут я полностью соответствую требованиям, где-то в полтора раза их превышаю даже.
Карма 129
17.06.2009
Ребят, у меня, то что называется net worth невъе... (6-ти значный) но даже я четыре штуки баксов на банковском счету не храню, я не сумашедшая. А что, для российских туристов - это раз плюнуть?

Кстати, что-то неправильно в рассуждениях про тусующуюся молодёжь за 10 долларов. У нас таких тоже хватает, так они - очень даже богатые...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях