Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Карма 209
11.08.2011
Пока топали по тропинке, чуть не забодала, с виду мирная, на самом деле бешеная корова; хозяин сказал, что он ее привязывает, потому что она на всех бросается, хочет гулять сама по себе и пытается убежать не в пампасы, а на автобан. Стопудово, хочет тоже путешествовать автостопом. Задиристая буренка не дает молока, не щиплет травку и смотрит недобро на человеков.
Карма 209
11.08.2011
Перешли на обочину дороги, чуть не задавила матату, на суахили так называют маршрутку. Эти матату гоняют как сумасшедшие, но в этой оказался наш Антонио, решил пошутить. – Я переживаю, не сказали мне и ушли. – Крейзи!!! А мы тебя потеряли, ушел за спичками и бай-бай. 2 часа прошло. Мы спички купили, немного погуляем и придем. А ты куда поехал? – Я скоро вернусь. Ок.

Наш Антонио всегда позитивный и люди в Накуру, улыбаются и веселые,несмотря на то, что зима у них. У всех прикольные афропрически.
Карма 209
12.08.2011
После ужина звонил Нельсон, интересовался, понравился ли нам отель. Укладываясь спать, мы вспомнили про Антонио, что он так и не появился ; что ему гораздо лучше в подаренной нами бейсболке, чем с лысой головой; где он интересно ночует?
Карма 209
12.08.2011
Рано утром Антонио постучал в дверь. Было 7 утра, но мы уже были собраны и даже ненавистные нами рюкзаки стояли в уголочке, дожидаясь новой движухи. Вид у Антонио был слегка чмошный – бейсболка в пыли, рубашка помятая, лицо похоже на чугунок и красноречивый запах вчерашнего гудежа. Мы набросились на него как фурии. – От тебя постоянно пахнет спиртным. -Нам не нравится, что ты пьешь алкоголь. – Ты засыпаешь за рулем и мы боимся. – Ты попадешь в аварию. Ты плохо выглядишь!

Антонио не ожидал от нас такого экспрессивного наезда и растерялся. Начал мычать, что он дескать не пил алкоголь. Обалдев от такой наглости, я сказала, что он выглядит как лузер. Смотрел он на себя с утра в зеркало? Последний раз, мы позвоним Нельсону и откажемся от твоих услуг. Наш драйвер конкретно перестремался – вид у него был испуганный. – Я сейчас приведу себя в порядок и в 8.45 буду ждать вас на ресепшене. Нет, нет, приду сюда, помогу донести рюкзаки. Ок? – Ок, ок!!

Ни в 8.45 и уже в 9 ч. его не было. Сами дотащили вещи, позавтракали и сели дожидаться. Его машины во дворике не было. Подошел хозяин отеля, джамбо-привет! Откуда? Из России? Россия большая страна. В России все любят водку. – Да, да с брэндом Смирнофф, который у меня за спиной! – Йес,йес! - весело ржет.

- Москва – ричсити. Я люблю футбол. Знаю ваших футболистов – Аршавина и Павлюченко. Ого, какой продвинутый кениец! Спрашиваем, в каких видах спорта сильна Кения. – Легкая атлетика. Наши бегуны – лучшие. Мозес Киптануи, знаете? – Нет. – У него много медалей – золотых и серебряных. Кип Кейно, знаете? – Нет. – Легендарный бегун, построил детский дом, там учатся хорошо бегать. Он находится в городе Эльдорет, в 300 км от Найроби, на высоте 2 тыс.м.- О-о как интересно! Ушел довольный, что произвел на нас впечатление.
Карма 209
12.08.2011
Где этот крейзи Антонио? Время половина десятого, телефон не отвечает. Русские любят водку? А кенийцы что интересно дринькают и сколько им нужно, чтобы на утро выглядеть как наш драйвер. Может от нашей профилактики он струсил и уехал в неизвестном направлении? Нет, он не мог так поступить! А где же он? Звонит: буду через 10 мин. – опять колесо, в мастерской. Приехал с каким-то «васей», похожим на обитателей зеленых лесов Уганды. – А это кто? – Меня прислал Нельсон, я буду вашим поваром. Зовут меня Кьёко. – Понятно, баре. Антонио, какая у нас сегодня программа? – Едем в нац.парк Накуру, потом в ресторан на обед и отправляемся к озеру Баринго. Там отель. -Ок.
Карма 239
12.08.2011
на фото "Недовольна" из рюкзака слева плюшевый мишка торчит?
Карма 209
12.08.2011
AlecJoy
из рюкзака слева плюшевый мишка торчит

да это мой Потапыч)
Карма 239
12.08.2011
sagarmatcha
да это мой Потапыч)

вероятно у него была какая то миссия в африке ) возможно, отбивать хозяйку от ночных кошмаров
Карма 209
15.08.2011
«Чем больше я узнаю людей, тем мне больше нравятся животные». Это не я сочинила, кто-то из великих, но подписываюсь полностью. Озеро Накуру - голубая гладь с розовыми берегами. Вау! Едем вдоль берега – невозможно оторвать взгляд. Многотысячная колония розовых фламинго – самая большая в мире. Красавцы необыкновенные – чуды природы. На грациозных ногах с вытянутыми шеями ищут что-то на дне. Когда подходишь к ним, пугаются, смешно разбегаются и взлетают, потом приводняются вдалеке.
Карма 209
15.08.2011
Провожают настороженным взглядом буйволы, они любят попить водицы и поваляться в грязи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях