Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Кенийские зарисовки - реальная Акуна матата!

Карма 209
4.08.2011
Tibeliuss
У меня вопрос, а на каком расстоянии от Вас были все эти животные?

Самое близкое 5-6 метров
Карма 209
4.08.2011
vikki
Мастер по колесам почему то оказался в резиновых сапогах, это удобная для них обувь?!)))

Накануне прошел дождь

vikki
Как звери реагируют на машины и людей, или они уже привыкли и работают на публику?)


Да они спокойно охотятся,едят и любят друг друга не обращая внимания на людей и машины)))
Карма 796
4.08.2011
sagarmatcha
Самое близкое 5-6 метров

м-м-м, хоч-ууу!) Но пока дорого для меня).
Карма 209
4.08.2011
Конечный пункт – река Мара. По ней проходит граница между соседними странами: собственно Кенией и Танзанией. Великая миграция из одной страны в другую проходит по этому участку реки. Тогда река бурлит от переплывающих ее животных. Сейчас она спокойна, только тут и там всплывают гиппо и довольно хрюкают. Еще в ней много крокодилов. Походив по берегам знаменитой речки, мы присели под деревом, расстелили масайскую накидку и приступили к ланчу, очень хотелось есть. Съели по многоэтажному бутеру, выпили сок, достали фрукты. Тут к нашей троице присоединились обезьяны – поделились и с ними. Они охотно съели бананы, апельсин; потом осмелели и пока наш Антонио ловил ворон, самый наглый подкрался сзади и упер у него бутер, забрался на дерево, развернул пергамент и неторопливо съел. Потом может этот наглец, а может другой забрался в машину и утащил растаявшую шоколадку. У зазевавшейся тетки стащили очки и сумку. Затем мы погуляли по берегу реки, увидели много разных зверей: игуану, стайку мангустов, птичек с прикольными гнездами. Подошедший пограничник хотел провести нас по нижнему течению реки - показать крокодилов, но мы устали и отказались. Лучше под тенью дерева.
Карма 209
4.08.2011
После обеда глаза стали залипать, и мы решили, что пора выдвигаться обратно. С нами сел пограничник, ему нужно было доехать до КПП. Это было совсем нам не по пути, Антонио свернул с главной дороги налево. Машина ехала по неровному бездорожью и стала чиркать днищем. Мы услышали как низ машины напоролся на булыжники.

- Антонио, зачем мы едем по этой дороге?

Высадил пограничника, сказав ему на суахили, развернул машину и мы поехали как надо.
Карма 209
4.08.2011
Антонио любит скорость и едет как угорелый. Машина то накренялась, и казалось, сейчас точняк она завалится, но наш чудо-драйвер рулил как надо и мы благополучно выезжали из ям, подпрыгивая и ахая на ухабах .

Мы проехали примерно половину пути. Спустились с небольшой горки, въехали в колею и машина накренилась набок, ну все доездились! Антонио выскочил из машины, я открыв левую дверь, увидела, что до земли не дотянуться ногой, как обычно и нужно спрыгнуть. Реально не хотела выходить из машины, застряли между кустов; совсем не хотелось встретиться лицом к лицу с царем зверей и другими хищниками и стать их ужином. Но провести ночь в саванне для меня лично не комильфо, пришлось выходить. Снаружи мы увидели, что левое заднее колесо повисло над землей на 20 см. а передние увязли в засохшей грязной колее, особенно глубокой справа. Короче перекосило наш минибас. Кругом тишина, не видно ни одной машины. Антонио сказал, чтобы мы встали на задний бампер и прыгали изо всех сил, чтоб подвисшее колесо коснулось земли, а он будет рулить. Наши старательные прыжки заставили колесо дотянуться до земли.

Дальше было как в бреду, что слабо помним, что и делали: пытались рвать траву и ветки, подкладывая под это проклятое колесо, которое юзило , выбрасывая мелкую пыль; достали из салона пустые бутылки из-под воды и смяли их, разорвали картонную коробку – тщетные усилия, колесо прокручивалось, блестело, будто его отполировали, а пыль стала еще мельче.

Антонио спросил: - Водишь машину? – Да. - Тогда садись за руль, а мы будем толкать. Я конечно села, нажала педаль сцепления, газанула изо всех сил, машина отчаянно взвыла, и заглохла. Нет, я не смогу, я на механике да с правым рулем никогда и не ездила. Май систер сказала, что она если сядет за руль, то все точно выйдет из строя и лучше не экспериментировать, а позвонить и попросить о помощи.

– Я даже не смогу объяснить, где нахожусь, - Антонио нам.

- Чем он раньше думал, когда рысачил? У него даже рации нет - это мы между собой по-русски. – Мы будем толкать, а ты выезжай - это мы ему по-английски.

Мы конечно девчата рослые, у меня даже футболка есть с надписью «Я баба сильная и мусор вынесу и мозг, если надо», но чтобы машину толкать, да еще в чистой саванне, это стремно. Из трубы идет черный дымище, машина надсадно воет, буксует, мы упираемся изо всех сил и ни фига. Сколько не тужились, полный зеро. Ощущение нереальности, просто это снимают фильм про нас, возможно триллер. Только саванна вокруг не бутафорская. Антонио пытается на повышенной скорости и на низких оборотах - полный бесполезняк. Запахло паленым.

Выходит из машины и теперь мы втроем пытаемся раскачать машину спереди и вытолкнуть ее назад из этой проклятой ямы.

- Ван, ту, фри. Первый раз у нас не получилось, второй – тоже, а на третий мы поднапряглись как ненормальные... как единый крейзиорганизм и вытолкнули эту проклятую машину из этой чертовой ямы. У всех перехватило дыхание. Антонио сел за руль, начал сдавать задним ходом, чуть выехал и схватился за грудь. – О майн гот!

- Антонио, что с тобой? Останови машину. Тебе нужно выйти из машины. - Эль, быстрее ищи валидол в аптечке, ты видишь он не в себе, ему с сердцем плохо. –Антонио, эту таблетку нужно положить под язык. – эти указания раздавала моя сестра.

Антонио вышел, весь какой-то потерянный, по лицу катился пот; систер достала влажные салфетки и промокнула , у нее дрожали руки; потом облила его голову водой из бутылки и снова обтерла влажной салфеткой. – Ну как ты себя чувствуешь? Попей воды. - Ицокей! Вокруг тихо, совершенно неподвижные облака. Он вернулся за руль, сел и еще минут 15 молча сидел. А мы ждали, когда он прийдет в себя. – Хоть бы было все в порядке, хоть бы все было в порядке - как заклинание повторяла сестра. – Он наверно надсадился.

- Что значит, надсадился? – Перенапрягся, надорвался. Может что-то в животе повредил или в позвоночнике свихнул. Примерно как штангу поднимать с огромным весом не по своему формату. Вон он хрупкий какой. Я сама себя погано чувствую, на грани истерики - хочется кричать. ..реветь и драться – это майн систер. - Вспомни что-нибудь хорошее. – Дурдом на колесах.- Смеется.

–Антонио, поедем. Только слоули-слоули. – Йес,йес. Потихоньку мы тронулись домой.

Антонио ехал не спеша, а мы по очереди спрашивали, в порядке ли он. –Ицокей! Акуна матата! –Ну, слава богу! Минут через 20 мы заметили машины и выехали на основную трассу. Встречный водитель сказал, что прямо на тропу вышла семейка львов.
Карма 57
5.08.2011
sagarmatcha

Ну и приключение выдалось у вас, хорошо что вы все же тронулись с места.

Ну зато будет экспериенсом, который еще долго будете вспоминать.

отчет супер, фотки офигительные!

сэнк ю
Карма 209
5.08.2011
suyunse
Ну и приключение выдалось у вас, хорошо что вы все же тронулись с места.

Ну зато будет экспериенсом, который еще долго будете вспоминать.

приключение на приключениях.. экстримчик с адреналинчиком)
Карма 209
5.08.2011
Глянула , сколько времени ушло на это событие с засадой? Перед тем, как забуксовать фотка помечена 16.27 , а семейка львов обозначилась в 18.15.
Карма 209
5.08.2011
Мы еще планировали попасть в деревню к масаям. Систер заупрямилась, поедем домой, всем нужен отдых. – Какой домой, я взяла специально костюм, хочу попрыгать с масаями. А игрушки с печеньем кому? Антонио чувствует себя нормально. – Ок, Антонио? – Ок. – Тогда едем к масаям.

Масаи встречали нас гостеприимно, с каждого взяли по 20$. Прибежала детвора, но вышел вождь с палкой, всех построил, вернее усадил в ряд. Дети так и сидели смирно, дожидаясь подарков. Программа стандартная - песни, пляски, разжигание огня, показ фазенды. Песни послушали, попрыгали, огонь разожгли, в дом отказались – уже темно, ничего не видно. Подошли к ребятам, из игрушек достала пушистого козлика и хотела подарить смешной девчушке; она испуганно закричала и отпрянула. Игрушки для них диковинка, привычнее конфеты и печенье. Отдала вождю – он так и ходил с этой игрушкой. Поражает эта убогость и грязь, как можно жить в таких условиях? Взрослые еще следят за собой, а бедные дети все в пыли, соплях, мухах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики