Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Имейте обратный билет или билет в третью страну при вылете из Индии не на родину

Карма 5075
25.04.2011
По последним данным (пишу по своему опыту в том числе) при прохождении паспортного контроля в аэропортах Индии на вылете пограничники стали требовать обратный билет или билет в третью страну из той страны, куда вы летите, если это не ваша родина.
Карма 244
25.04.2011
а если нет билета, то что они сделают, не выпустят из страны - а если виза заканчивается? или заставят покупать билеты на родину? я понимаю если отказываются впустить в страну, это еще можно как-то объяснить. но не выпустить! может эта мера согласованная с правилами страны, в которую вы летите.
Карма 5075
25.04.2011
Что сделают - а скажут иди покупай билет. А что виза заканчивается - ваша проблема.
Карма 5075
25.04.2011
В тему: www.indostan.ru/forum/2_15315_0.html
Карма 17
25.04.2011
Именно пограничники, не представители авиакомпаний? Че-то странно как-то...
tat  ж
Карма 717
25.04.2011
Moony
в аэропортах Индии на вылете пограничники стали требовать обратный билет или билет в третью страну из той страны, куда вы летите, если это не ваша родина.

Запуталась я что-то...... если вы уже на вылете значит билет уже есть.... а какой еще обратный билет нужен пограничникам ?

Представители авиакомпаний, они, понимаю, могут спросить, особенно если страна, куда летишь, визовая...
Карма 5075
25.04.2011
Индия живет вне логики. Именно пограничники, а не представители авиакомпании требовали билет из страны, куда летишь. И не у меня одного (смотрите ссылку).
tat  ж
Карма 717
25.04.2011
Moony
Индия живет вне логики
Тады...... да )))
Карма 469
25.04.2011
Это требование незаконно. Вероятно, что это просто придирка к тем, к кому им хочется придраться. Есть страны, для въезда в которые официально нужен обратный (или куда-либо) билет - например, Таиланд. Это прописано в Тиматике. Для большинства же стран такой билет не нужен. Это обычный произвол пограничников. Кстати, на мое внятное обоснование, что билет не нужен, они согласились, что "вы правы, билет не обязателен", но "все-таки, покажите ваш билет, раз он у вас есть"...
Карма 87
25.04.2011
Бред какой то а если я из Индии вылетаю скажем в Непал (или на Бали не важно) и у меня билет только в Непал а как долго я там хочу остаться я не знаю мож месяц или 2, на хрена им мой билет из Непала? я даже не гражданин индии а руссо турист!

Индия страна парадоксов, - самодельный электронный билет из Непала(или любой др. страны) их устроит?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики