Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Карма 244
27.05.2010
На этом сайте: URL можно почитать о крещении в христианстве, исихазме и индуизме. Источник один и он вне эгрегоров.
Карма 109
27.05.2010
Alex108

Спасибо, интересный сайт
Карма 224
27.05.2010
Изменения в поведении ребенка: она стала спать всю ночь, не просыпаясь, с ней стало проще договориться, ребенок стал понимать значение таких фраз, как: "Моя душа всегда с тобой" (это я ей так говорю, когда объясняю, что в разлуке нет ничего тяжелого)

Но самое ощутимое - это то, что она стала петь мантры и зажигать благовония после каких-нибудь инцидентов дома, и перестала переживать по поводу смерти. Есть у нас в окружении старенькая бабулечка, которая постоянно плачет, что скоро умрет. Так вот у моей дочери развился страх смерти мамы, папы и ее собственной. Дело доходило до серьезных истерик.

И вообще истеричность, как черта у ребенка пропала. Она стала более благостной, что ли.

Появились интересные рассказы о том, что было, когда она еще не родилась, такие фантазии, прям как сказка. Что она была ангелом и смотрела у кого родиться, потом увидела папу и помогала ему маму найти :-) Ничего подобного никто из взрослых не рассказывал.

Конечно, это можно все связать с элементарным взрослением, но все таки я думаю, что дело именно в произошедших в ее жизни событиях.

И вообще, дети - это поразительно. Они переворачивают мои представления о жизни, заставляют думать о том, о чем думать, а тем более говорить я всегда избегала.

Вот еще пример из личного архива наблюдений: я сейчас жду ребенка, второго. Наш папа увлекся камнями. И как то вечером начал раскладывать кристаллы на моем животе. Это было поразительно - малыш стал очень точно бить изнутри по ним. Камни подлетали с живота. Причем это явно не совпадение, камни перекладывались на другие места - он поворачивался и все начиналось заново. 3-4 кристалла - малыш определял их положение безошибочно. Да, реагировал он только на кристаллы. Мы сняли видео, выкладывать не хотелось бы, все таки для меня это достаточно личное.
tat  ж
Карма 717
27.05.2010
Винт
А вот когда ты будешь понимать, что это жулик и шарлатан, но все равно будешь видеть в нем Бога, вот тогда ты и созрел(а) для следующего шага.
О, нет, это не для меня. Мой путь - совсем в другую сторону. )))

джаггернаут
Святой одной системы верований в конкурирующей может окажется просто заядлым богоотступником нарушающим все каноны.
Нисколько в этом не сомневаюсь !
Djaswinder
сами видите: после явления Иисуса Христа люди перестали поклоняться Олимпийским богам
Ага, лет этак 300-400 прошло после явления Иисуса Христа- и перестали )
Карма 147
27.05.2010
Sacrum
Изменения в поведении ребенка:

Sacrum
Появились интересные рассказы

Sacrum
И вообще, дети - это поразительно.

при всем моем более чем сдержанном отношении к детям - реально очень интересный человеческий опыт! Очень интересный!

...эх, Дабар опять накрылся медным тазом. К тому времени, как я вернусь, ты уже второго родишь :)))))))
Карма 594
27.05.2010
Sacrum
Появились интересные рассказы о том, что было, когда она еще не родилась, такие фантазии, прям как сказка. Что она была ангелом и смотрела у кого родиться, потом увидела папу и помогала ему маму найти :-) Ничего подобного никто из взрослых не рассказывал.

Ну надо же, потрясающе. Никогда не слышала от детей подобных историй.
tat  ж
Карма 717
27.05.2010
Borf
Вы же видите, что с Вами практически никто и никогда не спорит

А зачем спорить - лучше попытаться понять )))

Мне вот очень интересно;
Borf
САМЫЙ в этом смысле интересный жизненный опыт - это первые несколько часов жизни ребенка.
- что вы имеете в виду? Почему "САМЫЙ .... интересный жизненный опыт - это первые несколько часов" ?

И в каком " в этом смысле"?

Вообще поясните, пожалуйста, - в отличии от Shiny - я отношусь к детям с очень большим интересом и очень хочу понять, что вы имели ввиду.
Карма 42
28.05.2010
Sacrum я написала вам в личку.

У меня тоже может встать вопрос о выборе религии для будующих детей. Мой муж буддист, его мама преданная Саи Бабы, как и я, венчались мы в Липакши храме--индуистском. О детях молимся жене Шивы--Камакше и поедим к ней делать ритуал, после которого надо будет приезжать благодарить ее после рождения и приезжать с детьми и просить ее благославения, а значт скорее всего там и крестить, тем более ее храм в Канчипураме один из самых сильных и о таком покровительстве можно только мечтать( там оч сильный брамин--он реально творит чудеса)
Карма 42
28.05.2010
тут говорили о Святых и что они не едят мяса---а вот буддисты едят мяса и все буддистские святые едят мяса и даже Лама ест мясо----я вот прихожу к выводу что дело не в мясе а в чем то другом и святость от этого не зависит. Как тогда объяснить мясоедство буддистов???
Карма 91
28.05.2010
А кто в Гоа крестился в католической церкви? Интересен процесс. Насколько я знаю, это не так просто.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики