Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Luna  ж
Карма 2182
21.08.2009
Извини, что я не вышеперечисленные и встреваю опять, но на вопрос где, могу ответить - везде :) Индия волшебна и непредсказуема. На Мейне мы сидели в ювелирной лавочке и зашёл садху в оранжевом, благословил торговцев и нас, лицо у него было необыкновенное, чёткие линии, очень серъёзное, как вырезанное из тёмного дерева резцом талантливого скульптора. Но его улыбка в ответ на мою была подобна восходу солнца - она преобразила и осветила всё вокруг. И его благословение было настоящим, если понимаешь, о чём я... И такая краткая встреча подобна чуду. А служителей богам не от сердца, а от желудка и прочих мест :) много везде и Индия в этом тоже не исключение. Поэтому всё-таки повторю, главное - желание, а как оно реализуется, тут уже не наша забота... Но если всё-таки выбирать направление, где встретить, то север в этом предпочтительнее. Хотя тоже не факт...
Карма 224
21.08.2009
Luna

Ты чего???? Ты же тут, я поэтому ЛИЧНО ВАС не указала :-)))))))))))))))))))))

Я ищу место.Даже не знаю как объяснить. Я понимаю, что мне надо спросить. Точнее - я знаю, что надо спросить и мне точно скажут.
Luna  ж
Карма 2182
21.08.2009
Может стоит попробовать представить, к какому конкретно месту больше притягивает? У меня так срабатывало...
Карма 224
21.08.2009
Вот и пытаюсь услышать название и посмотреть потом поиском.....

На индостане есть очень жуткие для меня фотки, есть манящие. Но пока все не то. Не "екает" сердечко
Карма 397
21.08.2009
Sacrum

Если вы упомянули Гокарну, то я так понимаю, вы едете на юг. Поэтому северные места как-то не уместо упоминать.

На юге лично нам с мужем запал в душу город Удупи и особенно, конечно, Кришна темпл в Удупи. Это главный храм последователей Мадхава Ачарьи. Не знаю, у кого как, но нас там "накрыло". Показалось, что место очень сильное. Так что, если чисто субъективно, на вопрос "где" я могу отыветить - Удупи. А вот "кто" - не знаю, я там ни с кем не знакома. Просто Кришна темпл очень-очень понравился, сама атмосфера, особенно вечером. Возможно, там вы кого-нибудь нужного и встретите, кто знает.

Про Удупи почитайте, - кажется, у Штенки в дневнике, с фотографиями.
Карма 224
21.08.2009
Fistashka

Данке шон :-)

Вот такие ответы просто супер! Мы едем на юг, но если, свершится наше чудо и я пойму, что нам НАДО на север, мы поедем! Бешенной собаке 7 верст не крюк :-)))))))

Это как даже с нашими церквями (темпл он и есть темпл). Есть места, куда закодишь - и ничего в лучшем случае не чувствуешь, а есть такие, что душу берет, и тянет, тянет куда-то вверх, под купола....
Карма 5075
21.08.2009
Sacrum
Не хочу я всяких коммерческих ритуалов и т.п.

Знаешь, Муни, к моей лапе не один раз подходили странные люди и говорили, что "вот у вас ребеночек не крещеный, надо бы побыстрее в церковь, к Христу...."

Знаете, тоже по-разному бывает. Помню, как я крестился в Свято-Даниловом монастыре в Москве в 1989 году. Обычный батюшка проделал обычный ритуал, побрызгал водичкой, надел крестик, но я потом несколько часов просто летал. С тех пор как будто что-то окрылось. Сразу после крещения удалось купить Библию из-под полы (тогда Библию просто так еще было трудно достать). И пошло-поехало.

Тут еще все зависит от собственного отношения. Но для этого сам человек должен быть немного взрослым и осознанным. Ребенок вряд ли почувствует что-то особенное. Хотя, тут тоже нет четких правил.
Карма 86
21.08.2009
Sacrum

Ну во первых, на мой взгляд:вырастит сама определиться, куда ей, и с кем.

А если хотите подключить, то откройте ребенку "Рейки", тоже открытие канала, что и в христианстве( как и влюбойдругой религии).

P.S. от названия обряда ничего не меняееться, главное, что-бы люди открывали позитивные( анахатные)
Карма 224
30.08.2009
DANEVAD

Согласна, что от названия ничего не меняется. Но вот муж категорически против КРЕЩЕНИЯ.....

Хотя я после путешествия по святым местам Израиля полностью изменила свое отношение.

Хочу дать и защиту тоже.
Карма 224
20.09.2009
Резюме такое - кто знает точно что и как - не пишет. Не хочет, не видит топ :-)

Если все получится у нас - напишу для тех, кому такая инфа пригодится
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях