Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Карма 397
20.09.2009
Sacrum
Резюме такое - кто знает точно что и как - не пишет. Не хочет, не видит топ :-)

Не, ну вам же конкретно на территории Индии надо, не иначе. То есть, не какая-то конкретная традиция, а страна Индия. Я не знаю, что это такое - "просто индийское" крещение, честно. Там столько традиций... я не знаю, как добраться до аутентичных учителей, они себя не афишируют. Зато знаю русских, которым посчастливилось у них получить посвящения, и которые готовы поделиться. Но вам, я так понимаю, нужно чтобы именно индиец обряд провел, - так это в каждом храме пуджари вам сделает за пожертвование.
Карма 224
30.09.2009
Fistashka

Нет....не правильно поняли Вы меня!

Топик называется не "индийское крещение".....

Я ищу человека, который мне скажет - я знаю где и как. И не будет иметь в виду просто "коммерческое" бормотание и посыпание цветочками.
Карма 273
30.09.2009
я этим вопросом интересовалась тоже.

вот что я узнала. в индуизме обряда типа крещения нет. есть много обрядов других-свадебный,перед зачатием, первое кормление ребенка зерновыми, первый постриг волос и еще какие- то. эти обряды можно проводить и не индуистам. сделать их можно много где. я предпочитаю Вриндаван.

а по поводу выбора религии для детей- я решила ограничиться благословением садху. дети вырастут и сами выберут себе религию. а то вот меня крестили в 6 мес., а я выросла и христианство мне не близко ВОООБЩЕ.
Карма 224
30.09.2009
Садху нам обязательно встретится :-)

Конечно, маршрут у нас не по паломническим местам, но все же. Возлагаю надежды, эх :-)
Карма 60
30.09.2009
Sacrum
Я ищу человека, который мне скажет - я знаю где и как

Вот так вот и ищем всю жизнь - то Панацею, то Учителя...Они же ж где-то есть, надо только найти, и сразу будет нам счастье...А самим потрудиться над своим здоровьем (хоть физическим, хоть духовным) - неа, лучше поискать - и интереснее, и труда поменьше, и прослывешь человеком духовным и ищущим.

Не принимайте только на свой счет - в основном это я так, сам с собой беседую...
Карма 224
1.10.2009
Винт

Так сам поиск интересен, не правда ли?

Иногда думаешь - я и сама все знаю, а потом сомневаешься - а все ли?

Я вот помню, как был у меня нереальный по подмене реальности трип, я была шаманом, отчетливо видела наскальные рисунки, оленей видела. Было холоднои пронизывал все тело ветер. Да много чего было.

Родной мой человечек, который был рядом мерял температуру и пульс. И переживал, и звонил доктору. Потому что испугался, что я обратно не вернусь.

Вот поэтому сижу дома, пишу на индостане и пока больше так далеко не забираюсь :-))))))))
Luna  ж
Карма 2176
1.10.2009
Sacrum
Я вот помню, как был у меня нереальный по подмене реальности трип, я была шаманом, отчетливо видела наскальные рисунки, оленей видела. Было холоднои пронизывал все тело ветер. Да много чего было.

Родной мой человечек, который был рядом мерял температуру и пульс. И переживал, и звонил доктору. Потому что испугался, что я обратно не вернусь.

Вот поэтому сижу дома, пишу на индостане и пока больше так далеко не забираюсь :-))))))))

Ну вот теперь понятен разговор про шизу, опухоли и прочее подобное. На самом деле, вполне можно жить в двух мирах и при этом крышей не ехать, особенно когда она и так набок от рождения :)))) Трудно тем, кого это "накрывает" без подготовки.
Карма 397
1.10.2009
Luna
На самом деле, вполне можно жить в двух мирах и при этом крышей не ехать, особенно когда она и так набок от рождения :)))) Трудно тем, кого это "накрывает" без подготовки.

Угу. Некоторые с рождения видят то, что другие не видят, и так и живут в параллельных мирах, а по виду и по поведению в общем-то и не подумаешь, вроде бы такие же как все. Наверное, это как раньше было советским гражданам впервые за границу попасть, они офигевают от новых впечатлений и ведут себя порой неадекватно. А когда перелететь из одного полушария в другое становится привычным делом, то ничего, нормально :) .
Карма 60
1.10.2009
Luna

Вот всегда у вас такие спокойные, взвешенные комменты, но я как их увижу, так почему-то сразу поговорка про тихий омут вспоминается...
Luna  ж
Карма 2176
1.10.2009
Винт, дак я ж детства притворяюсь, что типа нормальная :))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики