Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить бизнес-визу

Карма 0
26.06.2018
Добрый день! Пожалуйста, скажите, как получать бизнес-визу? У кого-то есть описание понятного алгоритма?

Ситуация такая: въехал по нормальной студенческой визе, собираюсь жить не менее 5 лет. Купил квартиру, а оформить ее не успел - с апреля прошлого года регистрация права собственности по студенческим визам отменена, только по бизнес-визам.
Карма 5075
26.06.2018
Сейчас прижимают всех, кто оформлял бизнес-визы по левым приглашениям, так что просто поимеете проблем. Если же вы серьезно решили заниматься бизнесом, то нужно приглашение от ваших партнёров. Ну и ФРО теперь может проверить, действительно ли они ваши партнёры и соответствует ли заявленная цель пребывания в Индии реальной.
Карма 5075
26.06.2018
В общем, если бизнес-виза нужна вам не для ведения бизнеса с индийскими партнёрами, то это не очень хороший вариант. Попадете в черный список и больше не сможете въехать в Индию в течение 3-5 лет.
Карма 71
27.06.2018
realist108
как получать бизнес-визу? У кого-то есть описание понятного алгоритма?

Для получения бизнес- визы в Индию, а вместе с этим неполучения вороха сопутствующих проблем в связи с нововведениями в эмиграционное законодательство, Вам нужно иметь реальный (!или же хотя бы таковые намерения!) бизнес в Индии.

Алгоритм прост, понятен и разжёван на множестве сайтов. Рекомендую посетить сайт посольства Индии в стране Вашего гражданства. Там полная исчерпывающая информация об алгоритме,документах и т.д.

Если у Вас паспорт РФ- получайте электронную (онлайн бизнес- визу) сроком до 3 мес. и пытайтесь успеть закрыть Ваш вопрос за этот срок.
Карма 0
27.06.2018
goabay

Спасибо, похоже бэд карма)

А на 3 месяца не выйдет, так как нужно 181 день прожить безвылазно для регистрации собственности.
Карма 0
27.06.2018
goabay

goabay
Вам нужно иметь реальный (!или же хотя бы таковые намерения!) бизнес в Индии.

Спасибо за ответ!

А как они, эти намерения, подтверждаются? Есть там что-то определенное, или достаточно заявить, что я поехал открывать контору?
Карма 5075
27.06.2018
realist108

Для начала они выяснят, действительно ли вы ведёте бизнес со своими индийскими партнёрами, которые сделали вам приглашение для бизнес-визы. Вам придется регистрироваться в ФРО, где все это будут выяснять.
Карма 71
1.07.2018
realist108
так как нужно 181 день прожить безвылазно для регистрации собственности

И тут у Вас уже возникает серьёзный квест в бюро по эммиграции- чтобы пробыть в Индии более 180 дней непрерывно, Вы ОБЯЗАНЫ зарегистрировать бизнес- визу в ФРРО (бюро). А осуществить это, к примеру, в Гоа по купленной бизнес- визе- невозможно! У Вас просто не будет исчерпывающего списка требуемых от приглашающей компании документов. И как следствие это оверстей, блэк- лист и т.д.
Карма 71
1.07.2018
realist108
А как они, эти намерения, подтверждаются?

Коротко- опытным путем. Вас попросят изложить всю историю Вашего бизнес- начинания в Индии, внимание, с как можно большим количеством подтверждающих документов- это может быть что угодно- Ваши переписки с партнерами, договора, соглашения о намерениях и т.д. И рассматривать вопрос будут с пристрастием. И проверять индийских партнеров тоже!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики