Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Карма 224
1.10.2009
Luna

Так я и тебе писала в том топе, что меня неправильно поняли. Я не по наслышке знаю, когда на своей шкуре переживешь так вообще понятно становится.

И все было с подготовкой, крыша еще давно набок....И мне гораздо проще жить в рамках нормальности, писать на форумах односложные вопросы, ответы и ставить смайлики в конце.

Про опухоли тоже неспроста упоминания были. Воспоминания остались.

Лично я не готова раскрывать свои маленькие секреты. Особенно после постов некоторых людей. И впадать в совместный экстаз с некоторыми шизоидами тоже.

В общем, придет муни, закроет топик за флуд. Или переименовать, пока не поздно.

выключила сегодня комп днем, грустно было, что даже тут...
Luna  ж
Карма 2185
1.10.2009
Sacrum, поэтому чтобы не было так грустно от окружающего мира, шизоиды находят друг друга, общаются, делятся сокровенным, советуются, поддерживают и организовывают соответствующие форумы и сайты :) А когда они ещё и семью друг с другом составляют, то это ещё круче получается :) Да и соответствием соц.морали по поводу слияния в духовно-физическом экстазе с другими себе подобными, родными по духу, тоже мало страдают, потому как мировоззрение тоже другое. А вот когда они грустно сидят одни, варятся в своём соку и подозревают у себя сдвиг по фазе, то постепенно либо действительно сдвигаются, либо наоборот ударяются в профанацию того, что им было дорого, только чтобы быть как все.

Sacrum
Особенно после постов некоторых людей.

Ну, по правде говоря, ты и сама с тактичностью не того..., как же ж понять правильно и что ты тоже такая же :))) Вот когда поделилась, тогда и стало более-менее понятно.
Карма 224
1.10.2009
Luna

:-) И все таки зря закрыли тот топ. Лучше бы всех флудивших строго предупредили и коменты почистили....

Зато когда грустно, то креативить начинаешь. А потом радуешься, когда твой ребенок смотрит и любуется :-)

А еще я сегодня "улетела" от дерева. Огромный тополь, с двумя стволами растет в центре пешеходной улицы. И его снизу подсвечивают фонари.

Шел мелкий-мелкий дождь, взвесь в воздухе. Свет от фонарей отражался в каждой маленькой капельке и ложился на листья. Это было фантастическое растение, иррациональные тропики посреди Урала.

Шла с подругой. Указала ей на чудо природы. И почувствовала, как она впервые в жизни почувствовала мой мир :-)) Долго Лена молчала. Даже сигарету выбросила.
Карма 550
2.10.2009
Не надо приобщать ребенка ни к какому эгрегору до того, как он достигнет сознательного возраста. Даже крещение младенцев в христианстве - это отход от Евангелия. Как говорят индийские ачарьи - до того, как ребенок повзрослеет, его защищает та же сила, что и родителей. Так что за безопасность чада беспокоиться не надо, если сами родители принадлежат к какой-нибудь религии, то и ребенок с ними. Хуже, если родители крещеные (сознательно, бессознательно или по принуждению) а ребенка пытаются определить в другой эгрегор. По словам тех же ачариев, если взрослый человек хочет поменять религию, то лучше дождаться, когда вырастит ребенок, и уже сила того эгрегора, к которому дети приобщились будет распространяться на родителей.
Luna  ж
Карма 2185
2.10.2009
vostokovedcom
Хуже, если родители крещеные (сознательно, бессознательно или по принуждению) а ребенка пытаются определить в другой эгрегор.

Согласна.
Карма 273
2.10.2009
это крещение- как крест лично для меня. типа без моего ведома, кто-то на мое имя кредит взял, а я теперь отдаю.

почему\, если я не выбирала эту религию, я должна следдовать???

родственница мне сказала недавно , что их батюшка говорит. что крещеным в индуистские храмы заходить запрещено. выходит- я преступница...
Luna  ж
Карма 2185
2.10.2009
шьям, мы не про следование религии. Мы про эгрегор. Я тоже не следую, хотя сознательно покрестилась в 92-м году, мне тогда действительно нужна была энергетическая защита и детей тоже окрестила в полгодика по этой же причине. В церковь мы не ходим и мне тоже очень близки некоторые индуистские боги. На самом деле одно другому не мешает. Если рассматривать религию как инструмент власти, то да, будут и кучи табу, и насаждаемый страх, и уверения в гневе божьем, но для понимающих процессы и механизмы энергетики в целом, всё это видится как чисто человеческое проявление. Любая энергия не плохая и не хорошая. Всё зависит от того, с какой целью её применяют. Где я живу постоянно, защиту даёт христианский эгрегор и нет ничего зазорного подключиться к нему, ясно понимая зачем и для чего это делаешь.
Карма 397
2.10.2009
шьям
почему\, если я не выбирала эту религию, я должна следдовать???

Я думаю, вы и не должны. Если вы считаете себя больше индуисткой в душе, то вам покровительствует индуистский эгрегор, и, значит, и ребенку можно делать самскары по правилам индуизма. Меня тоже крестили в дестве, меня не спрашивая, - я это крещение не признаю.
Карма 273
2.10.2009
самскары ведь ни к чему не обязывают. это ведь больше для щастья и душевного здоровья.

есть одна вещь в христианстве , от которой с детства меня в пот кидает... это причастие.. зачем ПИТЬ КРОВЬ И ЕСТЬ ПЛОТЬ Христа? я еще маленькая была, бабушке своей говорю - я не буду есть человека!

спасибо христианству конечно (есть в этой религию много и хорошего)- но это не мое.

и обряд крещения в детстве я считаю для себя неправильным
Карма 550
2.10.2009
шьям
почему\, если я не выбирала эту религию, я должна следдовать???

Вот по этой причине не надо выбирать ребенку религию. Я не до конца поняла советы ачарий, как человек может поменять религию, то есть ведущий эгрегор. Но из того, что поняла, могу сказать, что первое посвящение в эгрегор ребенок получает от родителей до рождения, а именно, на свадьбе родителей. По каким традициям прошло бракосочетание, тот эгрегор будет покровительствовать детям, до их совершеннолетия. Потом совершеннолетний юноша или девушка(совершеннолетний не обязательно в 18 или 21 год, у разных народов это и 12-14 летние и те, кому за 25) выбирают себе путь и покровительство небесной силы. Тогда престарелые родители тоже оказываются под покровительством этой силы. Поэтому ачарьи говорят, что нельзя делать выбор за ребенка, иначе ему придется сложно: душа будет стремиться к одному эгрегору, а долги надо отдавать другому всю жизнь. Смена религий - это не выбор хобби: сегодня я занимаюсь йогой, и завтра собираю марки.

На вопрос как принять индуизм, ачарьи дают однозначный ответ: "Индуистом может стать человек, родившийся на земле Бхарата ( то есть в Индии) или родивший ребенка на индийской земле, который может стать индуистом и сделать своих родителей причастными к этому эгрегору. Все самскары, пуджи и ягьи не делают человека индуистом, только дают еще один эгрегор в защиту, но долги надо отдавать тому эгрегору ( то есть предкам), в котором человек родился. Кроме ведущего эгрегора (религии) человек может находится под покровительством еще нескольких эгрегоров, а под запрещениями посещать другой храм лежит материальная основа, а именно беспокойство о количестве пожервований на храм.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики