Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Rur  м
Карма 72
1.06.2010
Djaswinder
православие" вроде синонимично греческой "ортодоксии".
Оттуда оно и пришло. А вообще всё в нынешнем христианстве, что отличается от написанного в Библии, обычная ересь
Карма 216
1.06.2010
Rur
ТОгда должны понимать, что в духовном плане православие ничем не хуже любой индуистской или буддистской секты.



RUR, вы иногда мне кажетесь всадником с карающим мечом )))))))))
Карма 216
1.06.2010
Rur
Нет так не пойдёт, раскройтесь, наставьте нас, верю что миссия Ваша значительна

+1

)))))
Карма 216
1.06.2010
Djaswinder
"Религиозный человек - самый жестокий. Он готов убить во имя Бога. Потерявшие надежду люди называют свою безнадегу религией. Они стремятся и вас обратить в свою собственную фрустрацию."

тут поправка нужна - фанатично религиозный человек. это когда слепая Вера без Осознания вовсе.
Карма 109
1.06.2010
Mandrem-girl
сочетание забавное и встречается довольно часто

Бывает еще хлеще , мы недавно смотрели в одном из йога-изданий рекламу и нашли

"VIP-тантрика" )))
Карма 109
1.06.2010
Mandrem-girl
тут поправка нужна - фанатично религиозный человек. это когда слепая Вера без Осознания вовсе.

Я тоже так думаю, скорей всего не совсем корректный перевод даршана опубликовали
Карма 216
1.06.2010
лотос
Ну, а в летописи Нестора написано "крестили огнём и мечём", т.б. насильно...всё, что насильно не есть нормально, вот и получили, то что получили,

Ну так может Вы спешите с поисками, может она сама Вас попросит о том, что ей нужно...и покажет где...нужно подождать...(с)

Лотос, очень достойные ответы, зрите в саму суть. По моему скромному мнению )
Rur  м
Карма 72
1.06.2010
Mandrem-girl
RUR, вы иногда мне кажетесь всадником с карающим мечом )))))))))
Железный конь тоже не плох! :-) Спасибо за поэтичность и приведённый образ, но ведь неправда! Нет не карающиий меч, некто берёт свою мысль и выносит сюда, как цветок, потом вместе вдыхаем аромат и определяем степень утончённости благоухания все вместе. Похоже какая-то внутренняя напряжённость и неизбежный в нашей странной жизни, душевный негатив придаёт в умах, тёмную окраску высказанным мыслям, к тому же здорово когда эмоции кипят, это лучше чем сонное безмолвие. Вот с луной шутил, а она как-то не приняла этого...обескуражен...глупый всадник.
Mandrem-girl
круче, когда православный йог-мистик ))
встречал и круче --- природный техношаман, так понял камлание с танцами в стиле техно происходит :)
Карма 216
1.06.2010
Rur
природный техношаман

зто зачет!

по поводу безмолвия - согласна. лучше живое обсуждение и такой стремительный обмен мнениями. вот уже бегу читать про ислам (ничего про него толком и не знаю).

спасибо, TAT )

Вам, RUR, спасибо, много интересной информации выдаете.

спасибо AIRIN отдельное. я разделяю ваши взгляды (в том топике, что закрыт).

и считаю, что личный экспириенс многое дает, особенно в начале пути. так что мы с вами в одной секте, "в одних санях едем" )))
Rur  м
Карма 72
1.06.2010
Mandrem-girl
вот уже бегу читать про ислам (ничего про него толком и не знаю).
Добавлю, что мнение Гуруджи вряд ли с неправильным переводом, ему претит закоснелось, некритичность к фундаментальным вопросам бытия, которая может привести к той самой фрустрации, однако когда человек почитает свою религию за истину -- слепая вера неизбежна. На Аравийском полуострове было распространено поклонение идолам у многочисленных племён, а вера во Всевышнего помогала избавиться от страха смерти полностью, тем кто был на стороне пророка.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях