Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ПОМОГИТЕ! Вылетаем завтра, но осталась куча вопросов.

Карма 0
25.01.2010
Как лучше распланировать маршрут? Летим на месяц.

Скажите, где, кроме ГОА, есть пляжный отдых? Ближайшее к Дели место,

Если ехать Дели-Ришикеш-Харидвар-Варнаси-Джайпур-ГОА. Можно ли добраться без лишней траты времени допустим из Ришикеш-Харидвар до Варнаси и как лучше оттуда до Джайпура. Из Джайпура в ГОА??? Или лучше из Дели? На самолет не можем потратиться, только поезд )

Если поехать Дели--Ришикеш-Харидвар-Джайпур-Варнаси-Орисса (Пури). Можно? ) Сезон ли пляжного отдыха там? Можно купаться? Где остановиться? Не очень дорого. Видела про Pin House. Как лучше туда добираться? Просто хочется поездить по городам и побыть с океаном недели 2-е.

Где лучше остановиться в Варанаси и Джайпуре?
Карма 789
25.01.2010
rom-ka
где, кроме ГОА, есть пляжный отдых? Ближайшее к Дели место

Нигде рядом с Дели нормального, сравнимого с Гоа, пляжного отдыха нет. То есть - Пури и Диу ближе немного, чем Гоа, купаться там можно - но это не Гоа и совершенно не тропический рай. Это для пляжного отдыха по-индийски.

Если вам просто "побыть с океаном" - Пури подойдет. А если нужен пляжик, обрамленный пальмами, с ласковыми волнами и белым песочком - то это не Пури. В таком случае лучше из Джайпура вылететь в Гоа.
Карма 0
25.01.2010
Спасибо. Просто бюджет на 2 очень небольшой, где-то 32 000, думаю, что перелет в таком случае дороговат. А насколько я знаю, из Джайпура до ГОА на поезде 2 суток.
Карма 246
25.01.2010
rom-ka
Можно ли добраться без лишней траты времени допустим из Ришикеш-Харидвар до Варнаси и как лучше оттуда до Джайпура.

Харидвар - Варанаси и Варанаси - Джайпур на поезде.
Карма 0
25.01.2010
Спасибо. А если все-таки решим в Пури, то до Джайпура из Харидвара или Ришикеша можно добраться?
Карма 789
25.01.2010
rom-ka
насколько я знаю, из Джайпура до ГОА на поезде 2 суток

Чуть-чуть больше суток, но поезд ходит всего лишь раз в неделю. Переедьте из Джайпура в Мумбаи, там денек погуляйте - а оттуда в Гоа доберетесь или автобусом, или поездом.

Из Варанаси в Джайпур ходят прямые поезда, но не знаю, есть ли еще билеты на ваши даты. Из Харидвара в Варанаси тоже есть прямые поезда. Из Харидвара в Джайпур тоже есть прямой ежедневный поезд, правда, время не очень у него удобное. Билеты попробуйте сразу на все поезда купить в Дели на втором этаже New Delhi Train Station, в кассах для туристов (никого по пути не слушайте, что кассы закрылись или переехали). Если хотите быть в гибком графике - придется ездить на автобусах :)
Карма 246
25.01.2010
Ночной поезд отправляется из Харидвара в 15.25, прибывает в Джайпур в 4.30. Есть ещё дневные поезда.
Карма 0
25.01.2010
Спасибо! Очень ценная для нас информация. А обратно из ГОА до Дели, думаю, ходят поезда. Уедем )
tat  ж
Карма 717
25.01.2010
rom-ka
А обратно из ГОА до Дели, думаю, ходят поезда.

Мне кажется, ходит 1 прямой поезд - Гоа-экспресс. И билеты на него разбирают очень быстро.
Карма 0
25.01.2010
Спасибо :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге