Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Luna  ж
Карма 2182
1.06.2010
Sacrum
И ничего страшного нет в том, что мама с папой делают какой-то выбор за ребенка - мы уже его тут как минимум зачали, выносили и родили

Это точно.
Карма 280
1.06.2010
Sacrum
И ничего страшного нет в том, что мама с папой делают какой-то выбор за ребенка - мы уже его тут как минимум зачали, выносили и родили.

А почему Вы думаете, что это Вы делали выбор, может душа ребёнка Вас выбрала, чтоб пройти свой путь?
Карма 224
1.06.2010
лотос

Это да. Я немного о другом, о намерении, принятии решения и реализации.

Все зависит от точки зрения :-) Не бывает правильного или неправильного - все это всего лишь чье-то мнение

И про выбор родителей душой ребенка - я написала, что дочь стала интересные вещи рассказывать, что она папу выбрала, а потом маму ему найти помогала
Карма 280
1.06.2010
Sacrum
Вообще-то речь шла об АНАЛОГЕ православного крещения, которое осуществляется в церквях Екатеринбурга и окрестностях

Ну вообще-то истинные православные никогда не крестятся, это и есть славяне (право славить)...Ну, а в летописи Нестора написано "крестили огнём и мечём", т.б. насильно...всё, что насильно не есть нормально, вот и получили, то что получили, очень многие не видят того, чего ждали...вот и ищут альтернативу...
Карма 280
1.06.2010
Sacrum
И про выбор родителей душой ребенка - я написала, что дочь стала интересные вещи рассказывать, что она папу выбрала, а потом маму ему найти помогала

Ну так может Вы спешите с поисками, может она сама Вас попросит о том, что ей нужно...и покажет где...нужно подождать...
Карма 109
1.06.2010
лотос
Ну вообще-то истинные православные никогда не крестятся, это и есть славяне (право славить)...Ну, а в летописи Нестора написано "крестили огнём и мечём", т.б. насильно...всё

Вообще само слово "православие" всегда был связан именно с православной церковью, как "правильное суждение". Причем тут конкретно славяне, когда термин "православие" впервые встречается в христианском писании «Слове о законе и благодати» Илариона? Может я ошибаюсь, но "православие" вроде синонимично греческой "ортодоксии".
Карма 42
1.06.2010
в семье знакомых( индийской семье)--маленькую девочку носили в храм , где брамины пели мантры, а еще вешали всякие веревочки и до сих пор она с веревочками на талии( на веревочке какие то монетки и узелки) и на ручках браслетики. Правда имя давал не брамин, а родители.
Карма 109
1.06.2010
lakshmitriyog

А есть еще ритуал вроде первого омовения (аналог причастия) для ребенка в индуизме? мне что-то такое рассказывали
Карма 42
1.06.2010
я видела на ганге, когда маленьких совсем деток омывали--типо ритуал Шиве в благодарность. Про омовение надо уточнить.... спрошу--тогда расскажу, дабы ненафантозировать
Rur  м
Карма 72
1.06.2010
Sacrum
шла об АНАЛОГЕ православного крещения, которое осуществляется в церквях Екатеринбурга и окрестностях.
Чем отличаются Ектеринбургские церкви от остальных таких же по стране?
Sacrum
способ проведения - куча народу, всех бегом макают в тазик, срезают волосы и т.п., ни религиозные символы нашу семью не устраивали.
Так об этом и толковал в своём посте, согласен на все 100%! Там и другие моменты есть.
Sacrum
Но - религиозного выбора за ребенка никто не делал, был сделан выбор в пользу духовности в ее жизни
Может с памятью у меня что-то, но Вами писался Ваш выбор исключительно из индуистских направлений, с полным исключением православного варианта.
Sacrum
мы уже его тут как минимум зачали, выносили и родили.
У верен, что качественно получилось. Но всегда придерживаться такой позиции имеет смысл?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях