Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Об индонезийцах вопрос

Карма 13
28.06.2010
Планирую корабликом на Суматру и дальше там уже передвигаться. Что на Бали всё хорошо - это понятно. Но вот тут дяденька один очень взрослый из Иордании (кстати лонли мне подарил и поехал Китай>Монголия>разные Киргизии>Мск>Спб) сказал, что по кривизне мозгов, по его мнению, народ с Филипин на 2м месте после вьетнамцев (ну про вьетнамцев я сам разговор завел, это мнение 95% мною встреченных людей, кто по ЮВА ездит, разделяет). Чего ждать там?))
Карма 5075
28.06.2010
А при чем тут индонезийцы? С филиппинцами не общался, вьетнамцы - нормальные люди. Индонезийцы вообще замечательные, особенно на Суматре - очень похожи на индийцев в своей непосредственности и общительности.

Вообще, все эти разговоры про "кривизну мозгов" у целых народов свидетельствуют в перую очередь о кривизне мозгов у того, кто такие разговоры ведет. На нашем форуме такие люди, как правило, не задерживаются.
Карма 112
28.06.2010
нормальные и не особенно навязчивые как некоторые этносы в Северной Африке.Агрессии и негатива так и не увидел
Карма 13
28.06.2010
Kostia
вьетнамцы - нормальные люди

Ну да, нормальные. Человек 10 из 100. К югу понормальнее.

Moony
Вообще, все эти разговоры про "кривизну мозгов" у целых народов свидетельствуют в перую очередь о кривизне мозгов у того, кто такие разговоры ведет

Мне свидетельствуют мои переходы туда-сюда из одной страны в другую.

Moony
На нашем форуме такие люди, как правило, не задерживаются.

Почему?
Карма 13
28.06.2010
Neytrino
нормальные и не особенно навязчивые как некоторые этносы в Северной Африке.Агрессии и негатива так и не увидел

Спасибо!

пс. Здравствуйте)))
Карма 5075
28.06.2010
Kostia
Почему?

Так уж завелось. Можете считать это предупреждением.
Карма 13
28.06.2010
Moony
Можете считать это предупреждением.

Да не вопрос. Сажайте)))
Карма 5075
28.06.2010
Везде в мире есть замечательные люди, не зависимо от их национальности. Любые конфликты возникают в перую очередь из-за наших собственных тараканов в голове и неоправданных ожиданий, что люди будут вести себя каким-то определенным образом по отношению к нам. Такое потребительское отношение к окружающему миру очень быстро переходит в расизм и национализм, а это уже несовместимо с путешествиями и туризмом. На этом форуме мы пытаемся избавиться от этих тараканов и выйти за грани быдло-туризма и расизма, чем пестрят большинство других турфорумов. Если вас это не устраивает, добро пожаловать на форумы авд и прочие. Их навалом. На Индостане свет клином не сошелся.
Карма 13
28.06.2010
Moony
Если вас это не устраивает, добро пожаловать на форумы авд и прочие.

Ну я вот авд не воспринимаю после прочтения. А в чем некорректость обсуждения поведения коренного населения по отношению к туристам в разных странах? Девочка на моей аватарке из Сеула. Она тоже во Вьетнаме вскрылась (а она не только саусазию посещала). Примеры того, что ей не понравилось я приведу если интересно. И что мне не понравилось приведу. И что нам понравилось в соседних Лаосе, Камбодже, Китае (и ее наблюдения относительно разницы между югом Китая и севером), разницу в поведении людей ближе к Лаосу и ближе к Вьетнаму тоже. Лочте, раз неинтересно...
Карма 5075
28.06.2010
По общению со многими "путешественниками" у меня сложилось впечатление, что многие колесят по миру в поисках чего-то негативного, что помогает им самоутвердиться в том, что их образ мыслей и поведение - самые лучшие. С такими людьми как правило с утра до вечера случаются всевозможные неприятности, люди к ним относятся плохо, все их разводят, все их достают и пр. И самое интересное, что они находят в этом удовольствие.

Лучше напишите, что вам понравилось - эта информация гораздо интереснее, познавательнее и конструктивнее. А потом уже можете написать, что вам не понравилось. Тогда будет объективно.

Когда я готовился к поездке по Средней Азии, много читал всяких отчетов и постепенно у меня сложился образ сущего ада, где меня обязательно будут обдирать как липку, начиная уже с самой границы, где люди вообще нелюди и скоты, где все хотят поиметь твои деньги и пр. и пр. Где менты и пограничники грабят туристов и помощи ждать не откуда. Честно говоря, я уже подумывал не ехать туда. И что в итоге? В итоге, это были два месяца непрерывного кайфа. Никакого негатива мы вообще не встретили. За все время к нам только один раз подошел мент, проверил документы и пожелал счастливой дороги, таможенники на границе говорили нам, что русские - наши братья и все в таком духе. В Таджикистане нас вообще принимали как родных, силой затаскивали к себе домой и поили чаем.

В общем, надеюсь, мой мессадж понятен. Я отнюдь не призываю к розовому беспричинному оптимизму, но и не вижу причин скатываться к расизму и очернению целых народов. Лично я провел месяц во Вьетнаме - это был замечательный месяц. Кроме нескольких детских попыток продать нам бананы по московской цене, никакого прочего негатива мы не встретили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге