Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Регистрация в Гоа ??? Нужна ли??

Карма 3
21.09.2007
Один умник в одном из сообществ живого журнала, посвященного Гоа, написал что, мол, в Гоа можно находиться не более 30 дней, далее надо будет платить мзду полиции за пребывание там. Если кто знает про этот закон? Или это очередной гон, антиреклама Гоа.

Нужна ли там регистрация? Какова процедура регистрации? И вообще кто нибудь озадачивался этим вопросом, живя там по пол года?
Карма 1071
21.09.2007
Сняв жильё вы обычно заполняете так называемую "Си форм", которая потом хозяином жилья или его представителем отвозится в полицию. Это и есть регистрация. Иногда Си форм заполняет сам хозяин с ваших паспортов.

У туриста никакого подтверждения регистрации быть не должно. Если Си форм не заполнялась и не сдавалась в полицию проблемы могут быть только у хозяина.
Карма 3
21.09.2007
Да было такое, когда мы снимали дом на 10 дней. Но это на 10 дней, а вот на пол года?? Озадачил однако вопрос?
Карма 1071
21.09.2007
Kaunista:
Да было такое, когда мы снимали дом на 10 дней. Но это на 10 дней, а вот на пол года?? Озадачил однако вопрос?

Мы снимали на 5 месяцев, и сдавали по частям иногда больше чем на месяц. Каждый раз на всех жильцов заполняли эти самые Си форм и сосед отвозил их в полицию. Там есть вопрос "Предполагаемое время нахождения в Индии", мы честно указали 5 месяцев, благо визы позволяли.
Карма 3
21.09.2007
Ну да. Я так полагаю щас модно слухи странные распространять. Например, позвонила я в Ваману тур, мне сказали, что с полугодовой визой могут обратно отправить из Дели по прилету,если нет обратного билета. Не бред ли? Мы собираемся до марта побыть в Индии, а потом рвануть в путешествие по юго-восточной азии, зачем мне билет обратно?? Вот так. Так что я так понимаю, надо спрашивать бывалых))))
Карма 5075
21.09.2007
Kaunista
Но это на 10 дней, а вот на пол года??

Без разницы.
Карма 5075
21.09.2007
Kaunista
Например, позвонила я в Ваману тур, мне сказали, что с полугодовой визой могут обратно отправить из Дели по прилету,если нет обратного билета.

Не слышал, чтобы кого-то отправляли обратно. Я уже 6 раз летал в Индию с билетом в один конец.
Карма 5075
21.09.2007
Kaunista
Один умник в одном из сообществ живого журнала

У вас в жж много умников.
Карма 1071
21.09.2007
Kaunista:
Ну да. Я так полагаю щас модно слухи странные распространять. Например, позвонила я в Ваману тур, мне сказали, что с полугодовой визой могут обратно отправить из Дели по прилету,если нет обратного билета. Не бред ли? Мы собираемся до марта побыть в Индии, а потом рвануть в путешествие по юго-восточной азии, зачем мне билет обратно?? Вот так. Так что я так понимаю, надо спрашивать бывалых))))

Насчёт обратных билетов то лучше конечно их иметь, хотя я не помню чтобы у нас на въезде проверяли билеты. Даже в анкете которую надо заполнить перед погранцами вроде не было вопросов о дате обратного вылета, а если и был то можно было не заполнять. У нас были билеты с открытой датой, так что мы дату обратного вылета точно не указывали.

Могу рекомендовать сделать бронь на обратный вылет перед поездкой, у многих авиакомпаний бронь можно сделать бесплатно (у Аэрофлота и Аэросвита вроде так) и распечатать её. А потом от брони отказаться. Это конечно на крайний случай, думаю такое (развернут на границе без билета) очень маловероятно.
Карма 1071
21.09.2007
Moony:
У вас в жж много умников

Во-во, я там пошутил легонько в ru_goa, так меня забанили чуть ли не пожизнено
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики