Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Человеческие жертвоприношения

Карма 298
24.12.2010
Moogul
Вы лукавите.

Я не лукавлю. Я много медитировала на тему смерти и даже визуализировала её. В какой-то момент это даже забавно. Нам нечего бояться в смерти, кроме небытия, а небытие-это ничто. Тогда чего же нам бояться? А вот терять близких очень страшно. Страшно оставаться одной, особенно когда ты юная девочка и не так мудра, что бы справится с этим самостоятельно. Смерть не есть зло, и уж никак не конец. Ведь мы хорошо знаем, что, не будь смерти, не было бы и жизни. Быть может, младенцы в материнской утробе точно так же бояться рождаться, как мы умирать? Древние римляне говорил: помни о смерти, но не думай о ней. Действительно, чего о ней думать? Она придет, когда придет.
Карма 88
24.12.2010
VERA979
Вы пытаетесь оправдать человеческие жертвы ? Я не поняла вашей точки зрения. Вы считаете подобные действия чем-то можно оправдать?


Конечно же, нет. Я и не пытался оправдать их, и повода так думать не давал.

VERA979
Вы бы лучше не нападали , а объяснили толком чего именно по вашему мнению я не знаю об обсуждаемой теме, что так хорошо знаете вы? Хотя можете и не объяснять...... В вашем посте-обращении ко мне нет ни одной конструктивной фразы.


И не нападал я на Вас, и желания такого у меня не было. И обсуждать с Вами тему человеческих жертвоприношений я не собирался. Вообще, обсуждать подобные темы не хочу.

Кали и Рамакришну упомянул в качестве доказательства того что не на пустом или кровавом месте святость появляется. Кали ( индуизм ) ответственность за эти преступления не несет. Никому же в голову не придет судить об основах христианства, православия, рассматривая только то что происходит в среде, скажем, хлыстов или скопцов или в общине очередного миссии.

А обратился я к Вам в своем посте с очень простой целью. Хотел понять, что же может заменить Вам религию? Каким образом Вы обходитесь без посредников и без отлаженной системы передачи знаний, опыта, реализации? Мне это очень интересно, поэтому я и назадавал Вам кучу вопросов. Вы же восприняли их как нападки на Вас. Перечитайте то что я писал Вам и давайте помиримся. Я на Вас не сердился.

VERA979
И еще добавлю......знаете какие самые секулярные страны в мире ? Страны с развитой экономикой, системой образования и здравоохранения. Вы слышали о человеческих жертвоприношениях в Швеции, Бельгии, Дании?

Так вот имели бы те темные люди доступ к нормальному медицинскому обслуживанию и образованию, не стали бы они никого в жертву приность, лечили бы.

Из рассказаMoogulа я так и не понял что же там произошло. Меня покоробила первая, как вы говорите, страшилка. Автор ее из почти " секулярной " страны приехал, но удовлетвориться светским гуманизмом не смог. Кровавой экзотики захотелось. И он не один такой. Едут за этой экзотикой, или за чем-то более важным, в Индию и из Швеции, и из Дании и из Бельгии. И людей в этих странах убивают тоже, только может внешне чуть гуманнее. Убивают и словом, и делом, и помышлением.
Карма 250
24.12.2010
Убогий
Из рассказаMoogulа я так и не понял что же там произошло.

насколько я понял произошло то,что в другом мире называют эфтаназией только упаковка другая (если не прав,поправьте)

если это так,то я солидарен с такой позицией

ну а если это...как в первом посте-ужасов и пускание слюней при пролитой крови......голова отказывается такое принимать и понимать
Карма 213
24.12.2010
Убогий
Автор ее из почти " секулярной " страны приехал, но удовлетвориться светским гуманизмом не смог. Кровавой экзотики захотелось. И он не один такой. Едут за этой экзотикой,

Да, давайте мириться.....я только за.

А по поводу вашего последнего коммента, я бы наверное посоветовала тем людям , что едут за кровавой экзотикой, сходить на местную скотобойню вначале....может оскому собъет........а еще лучше сразу к врачу, психиатру или еще какому. Я думаю что люди испытывающие желание увидеть кровавую экзотику потенциально опасны для общества.
Карма 280
24.12.2010
Moogul
Представьте если человек болен. он мучается. вылечить его нельзя, вот и думайте над выбором. А оставлять его в живых опасно для остальных


А откуда кто знает можно его вылечить или нет? Что могу сказать по этому поводу. Вы описываете обычный культ --- ( от латинского "культус" или "поклонение" ), т.е. "Ритуальное поклонение" ( ритуал - от латинского "ритуалис" или обряд ) --- обычно ненаучный медицинский метод, режим или магический ритуал, которому его создатель приписывает исключительную или сверхъестественную силу в излечении недуга или достижении магических результатов... только вопрос какой ценой! При этом используются некие символы, отметки и др., обладающие тайным или скрытым смыслом ( законспорированным )... Мне здесь думать нечего -- человеческая жертва в угоду тайному сообществу, которые преследуют сверхъестественные цели! Это вам они рассказали, что якобы для спасения остальных от болезней... Это вам стоит подумать! А знаете почему человек мучается и болеет - да потому, что такие, которые вам рассказали, что человека уже не спасти, своими действиями ( хотят славы, обогащения, тайных знаний - водятся с нечистью, а нечисть эта с антимира требует жертв, кровавых, в ответ за славу и другое...) и обрядами сначало болезни и прочее "г" вызывают, а потом якобы спасают принося другие жертвы...
tat  ж
Карма 717
24.12.2010
skopn67
в другом мире называют эфтаназией только упаковка другая
Давайте, попробуем не смешивать в кучу разные ситуации:

1) Эвтананазия, которой хочет сам умирающий.

2) Казнь по приговору суда, который признал казнимого виновным в преступлении ( степень справедливости суда и вообще применимость смертной казни сейчас обсуждать не будем)

3) Жертвоприношение невиновного человека в религиозных ритуалах с целью задобрить кого-то из богов и получить от него в результате этого жертвоприношения какие-нибудь блага.

Как я понимаю в этом топике мы обсуждаем именно третий случай. Так?

ИМХО. Такое есть или было во многих религиях, почти во всех (((.

А как к этому относится каждый решает сам. Переубеждать других бесполезно .
Карма 213
24.12.2010
tat
Переубеждать других бесполезно

Наверное по -этому обсуждение религиозных тем не приветствуется модераторами.

Итог таких обсуждений зачастую один - каждый все равно остается при своем мнении.
tat  ж
Карма 717
24.12.2010
VERA979
Итог таких обсуждений зачастую один - каждый все равно остается при своем мнении.
Если бы это только религиозных тем касалось )))

Перемены на Гоа - тема уж совсем светская, а и там никого переубедить невозможно )))
Карма 250
24.12.2010
tat
tat

если бы у нас всех было одно мнение,то и говорить о чём-то смысла нет:)

а так в дискуссиях и для себя что-то полезное находишь))
tat  ж
Карма 717
25.12.2010
skopn67
если бы у нас всех было одно мнение,то и говорить о чём-то смысла нет:)

а так в дискуссиях и для себя что-то полезное находишь))
Согласна )))), сама люблю подискутировать .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях