Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Замена загранпаспорта в Индии

Карма 7
4.09.2012
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, кто знает: возможно ли заменить российский загранпаспорт с заканчивающимся сроком действия (истекает 15/05/2013) без возвращения в Россию, в консульстве РФ в Индии? Виза туристическая. Постоянной регистрации на территории России нет, общегражданского паспорта с собой нет, копия есть. Если да - какова процедура, сколько времени она требует, переклеивается ли при этом индийская виза?

Заранее спасибо,

Марк.
Карма 444
4.09.2012
Знаю точно, что можно. Мой кореш жил в Тайланде, специально для замены паспорта приезжал в Мумбай (чтобы не возвращаться в рашу). Как именно и как долго занимает сказать не могу. Лучше позвонить в посольство России в Мумбае.
Карма 15
4.09.2012
срок замены 3 месяца, меняли паспорт в Уругвае, срочная замена месяц, за деньги официально, можно во всех странах где есть консульство,

главное встать на консульский учет

вот выдержка из правил -

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ

В соответствии со ст. 8 Федерального Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" консульский отдел осуществляет оформление заграничных паспортов гражданам России, проживающим на территории Уругвая и состоящим на консульском учете.

В соответствии со ст. 10 указанного Закона срок оформления заграничного паспорта составляет до 3 месяцев со дня подачи заявления о выдаче паспорта в консульском отделе
Карма 1630
4.09.2012
proxodimec
Если да - какова процедура, сколько времени она требует, переклеивается ли при этом индийская виза?

Была в такой же ситуации, только со студенческой визой и видом на жительство. Звонила в наше посольство в Дели, получила категорический отказ. Типа нужно быть зарегистрированным в консульстве и время замены может быть аж 6 месяцев.

Это было года 3 назад. Попробуйте прозвониться в наши консульства в Мумбае и Дели, но маловероятно, что помогут. Индийская виза нашим посольством не переклеивается по любому. Скорее всего нужно будет обращаться в местное фро.
Карма 424
4.09.2012
В Непале точно не меняют... мы делали так - паспорт закончился, мы его потеряли, потом взяли свидетельство на возвращение в посольстве и по нему прилетели..но требовали справку из полиции( май 2011),потом для проставлении виз на вылет в свидетельстве проверяли визы - мою по-моему нет, я брала в Сонаули, а по второму звонили в аэропорт и сверяли даты..мы так решили вопрос
Карма 15
4.09.2012
ребята ну вы чего??? глянуть на сайт консульства ломает?

../indiya/90_2331_0.html

Порядок оформления паспортов

Генеральное консульство Российской Федерации в Мумбаи производит оформление паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, российским гражданам, проживающим на территории Мумбайского консульского округа (штатов Махараштра, Гуджарат, Гоа, Мадхья-Прадеш, Чхаттисгарх, союзной территории Даман и Диу) в соответствии со статьей 8 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114 - ФЗ.

Для получения паспорта российские граждане представляют в Генконсульство России в Мумбаи следующие документы:

заявление о выдаче паспорта – 2 экз.;

действующий паспорт и его копию;

фотографии размером 3,5 см на 4,5 см – 4 шт.;

квитанцию об оплате консульского сбора (3800 инд. руп.).

Паспорт выдается сроком на 5 лет. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

Срок оформления паспорта (для граждан, не находящихся на постоянном месте жительства) составляет три месяца со дня подачи заявления.
Карма 6
4.09.2012
Как раз меняю паспорт в Мумбаи.

Официальный срок 3 месяца, но за 7000рупий за месяц пришлют новый.

Обращаться надо в консульство по телефону с сайта за полтора месяца до окончания паспорта. Человека зовут Роман.

Можно также через пару недель получить бумагу с номером паспорта и всеми данными, если вдруг она потребуется :))
Карма 244
4.09.2012
Dmitry_Ternovsky

Дмитрий, а как они решают вопросс визой, переклеивают в новый паспорт?

у Вас туристическая виза?
4.09.2012
OlgaM
как они решают вопросс визой, переклеивают в новый паспорт?

Консульство ничего (кроме фотографии в паспорт или росс въездной визы) не наклеивает, не отклеивает и не переклеивает.

С новым паспортом и действующей визой в старом паспорте надо явиться в местное отделение FRRO и те поставят в новый паспорт штампик, подтверждающий выезд из Индии до .... (срока действия действующей визы в старом паспорте), вот такой -
Карма 244
4.09.2012
Ajnabi

спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге