Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Рента 1000$ в месяц - достаточна ли для путешествий по ЮВА?

hime  ж
Карма 1374
16.06.2008
Wladimir
я то брал с собой из расчета 1000 баксов на месяц... :-))) (правда 4000 в итоге привез обратно)

Я привезла с собой обратно 2 рупии. :) А сколько в итоге у вас в Индии в месяц уходило?

Moony
Мне, к примеру, важно, чтобы из окон был красивый вид и было просторно. Кому-то это не важно.

Для меня архи-важный параметр - наличие окна (хоть с каким-то видом). При своем весьма ограниченном бюджете я экономила на чем угодно, только не на этом. Комната без окон для меня - как тюрьма, а какой смысл так жить, ведь путешествие - это свобода. В комнате без окон у меня одновременно развиваются депрессия, клаустрофобия и горькое ощущение, что жизнь сложилась неудачно. :) Иногда, конечно, приходилось останавливаться и в таких номерах - но только в тех случаях, когда не более, чем на 3 ночи (исключение - Мумбай, потому что там цены в 10 раз выше, чем во всей остальной Индии). Но обычно я стабильно переплачивала рупий 50 за окошко, так как это было параметром, на котором я экономить не могу.
Карма 263
16.06.2008
hime
А сколько в итоге у вас в Индии в месяц уходило?

Хм... дело в том что я не был в Индии... я был там один день проездом в Непал... Мы с другом прилетели в Дели и когда нам сказали что на самолет ближайшие билеты только через 3 дня, мы сели на такси и поехали в Катманду... а вот потом уже, в Непале я пробыл 5 месяцев... :-)
hime  ж
Карма 1374
16.06.2008
Wladimir
в Непале я пробыл 5 месяцев

Ок, а в Непале сколько в месяц уходило (в долларах)?
Карма 263
16.06.2008
hime, и опять таки, если быть честным, то сказать не могу... месяц я жил в ошовском ашраме (20 евро в день с питанием и занятиями), 2 недели так как написал выше, потом почти 3 месяца жил у друга в снимаемом ему доме, он там работал в МероМобайле, 2 недели в Покхаре - цены выше...
hime  ж
Карма 1374
16.06.2008
Wladimir

Понятно. :) Ну, ладно, что там спрашивать - все равно у всех требования и запросы разные. Мне просто статистика интересна.
Карма 12
7.07.2008
Мне кажется, что при 500 долларах и ниже нет возможности резко все поменять, ну допустим достало вас это "гр****ое" Борнео и хочется наоборот резко в холод, а денег на перелет нет... маневра мало

Сколько раз замечал в путешествиях, очень важно иметь (не путать с тратить) некоторый запас денежной массы.

И потом по некоторым странам, особенно островным для перемещений нужны деньги на перелеты, т.к. дешевые паромные варинаты ОПАСНЫ - пираты, тайфуны и прочее
Карма 5075
7.07.2008
Das Ich
пираты, тайфуны и прочее

Ммм. Пираты! Тайфуны! И прочее!
Карма 12
7.07.2008
2 MAX: Лучше увеличить свой доход и поехать в путешествие, чем втискиваться .... в суперэкономные варианты - полностью согласен.
Карма 12
7.07.2008
2 Moony:

Пираты контролируют некоторые морские районы Филиппин, Индонезии, МАлайзии.

Южно-Китайское море - это вообще их территория.... хотя 21 век на дворе)))
Карма 5075
7.07.2008
Das Ich
Лучше увеличить свой доход и поехать в путешествие, чем втискиваться .... в суперэкономные варианты - полностью согласен.

Лучше поехать. Чем не поехать. Все остальное - детали. Если для того, чтобы не "втискиваться" нужно долго и упорно работать большую часть года, то лучше "втиснуться" и путешествовать большую часть года. Многие останавливают свой выбор на втором варианте. Простите, что вмешиваюсь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях