Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Рента 1000$ в месяц - достаточна ли для путешествий по ЮВА?

Ely  ж
Карма 31
21.04.2008
Собственно это был вопрос, забыла соответствующий знак поставить, извиняюсь. Я просто попыталась семейный бюджет уложить в 300 рупий в день на питание на семью (нас трое). Ни как не получается и это при том, что готовлю дома сама. Ну ни как не получается. Продукты покупаю в обычных делийских магазинах (лавках). Уж и калькулятор закипел и все равно не получается.
Карма 5075
21.04.2008
Ely
Я просто попыталась семейный бюджет уложить в 300 рупий в день на питание на семью (нас трое).

Не нужно путать семью и путешественников. Путешественник может поесть тали за 25 рупий - и ему хватит на весь день. Даже не Коннат-плейс есть места, где можно поесть за 20-50 рупий досыта. Естественно, это не места для семейного питания и отдыха. Эта тема вообще не про вас.
Карма 263
16.06.2008
Ну не знаю как в Индии, а в Непале, живя в Катманду я легко уложусь в 300 баксов в месяц и при этом буду чувствовать себя вполне комфортно... ;-) Проверял - получаеться... Это примерно 600 напалирупий в день!!! Вэри, вэри гуд! :-)))
16.06.2008
Wladimir
600 напалирупий в день!!!

Да, более чем достаточно.
Карма 5075
16.06.2008
Wladimir
Это примерно 600 напалирупий в день!!! Вэри, вэри гуд! :-)))

Кому гуд, кому не очень гуд. У нас этот гуд уходил за одно посещения ресторана средней руки. Есть такой очень неплохой и относительно дешевый вегетарианский израильский ресторанчик OR2K в Тамеле. На интернет еще дофига уходило (рупий по 100-200 в день), комнату снимали дешевую (на Дурбар Сквер), но она тоже стоила 350 рупий. Так что в день уходило где-то 1500 рупий как минимум без шика. Но если жить супер-скромно и сильно не разъезжать по стране и окрестностям, то 600 рупий безусловно должно хватить на все.
hime  ж
Карма 1374
16.06.2008
Wladimir
Вэри, вэри гуд! :-)))

Moony
Кому гуд, кому не очень гуд.

Очень хорошо, что публикуются альтернативные точки зрения на этот вопрос. А то я в прошлый раз начиталась отзывов N-летней давности, что 400$ в месяц для Индии - это "вери гуд", и поверила. А потом оказалось, что это почти что "жесть" :) (что самое глупое, и деньги-то у меня, в принципе, дома были - могла бы больше с собой взять - да вот начиталась, блин :). Не знаю про Непал, не была, но в Индию в следующий раз возьму с собой из расчета 500-600$ в месяц, чтобы хотя бы на питании не экономить так жестко.
Карма 263
16.06.2008
Хм... Moony, все опять таки сводиться к своей внутренней оценке ситуации...

200 рупий в Тамеле нормальная комнта в гесте... без кондишена, но с вентилятором, душ+туалет, теплая вода от солнца... чистенько, уютненько, две полуторки.. причем это эксперементы за эту цену в 4 разных гестах...

30-60 рупий кило фруктов

70-80 покушать момо+кофе+сладость в кафешке для местных (три раза в день 80*3=240)

80 пачка сигарет

15-20 час в инет кафе

:-)

Лично прожил так 2 недели в Катманду и 2 недели в Покхаре... никакого напряжения внутри не испытал... :-))))
Карма 5075
16.06.2008
Wladimir
200 рупий в Тамеле нормальная комнта в гесте...

Опять же, кому нормальная, кому не нормальная. Мне, к примеру, важно, чтобы из окон был красивый вид и было просторно. Кому-то это не важно. За 200 рупий я видел только такие комнаты, в которых я бы не стал жить дольше 1 ночи без особой необходимости. Возможно, тебе делали скидку, потому что ты был один. Я не видел человеческого жилья за эти деньги. В Покхаре тоже были дешевые варианты, но нафиг мне ехать в Покхару и жить как на Мейн-Базаре. Мы сняли комнату за какие-то жалкие 600 рупий, но из нее был вид на Гималаи, который я вспоминаю до сих пор и ради которого я хотел бы туда вернуться снова.
Карма 263
16.06.2008
hime
но в Индию в следующий раз возьму с собой из расчета 500-600$ в месяц

Не-е-е... я то брал с собой из расчета 1000 баксов на месяц... :-))) (правда 4000 в итоге привез обратно), но те цифры что я привел, это был мой личный эксперемент на тему:"На сколько днег я смогу комфортно жить в Непале"... ;-)
Карма 263
16.06.2008
Moony, повторюсь... все опять таки сводиться к своей внутренней оценке ситуации... ;-) Общего рецепта счастья для всех НЕ БЫВАЕТ... :-Р
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях