Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Рента 1000$ в месяц - достаточна ли для путешествий по ЮВА?

Alia  ж
Карма 344
17.04.2008
Perez
- я к тому, что лучше то конечно в путешествиях,. но в нормальных условиях...

Что значит в нормальных? Для одних нормально пятизвездочный отель за 100-200 баксов в сутки, для других бамбуковая хижина за 200 рупий.

Читала, читала, все что тут написано, ну вы развели философию. Человек же конкретно сросил, хватит ли 1000 баксов в месяц, чтоб путешествовать.

cloudinsky

Уже не раз обсуждали, сколько нужно денег для путешествия, если собрать все вместе, в среднем получается 500 баксов в месяц вполне достаточно(без учета авиа).

Если посмотреть, на пример путешествия hime в течении 6 месяцев в среднем в день выходило 500 рупий . Тоесть, чуть больше 400 баксов в месяц.

Если путешествовать вдвоем то выйдет дешевле, т.к проживание, такси, рикши и всякие мелкие расходы делятся на двоих.

Так что с вашим доходом в 1000, можно смело отправлятся в путешествие, а то если ждать когда доходы станут больше, можно никогда не сдвинуться с места.)))
hime  ж
Карма 1374
17.04.2008
Топикстартер давно куда-то слился, а дискуссия продолжается вовсю. :)

Alia
в среднем в день выходило 500 рупий . Тоесть, чуть больше 400 баксов в месяц

Насколько я считала, наоборот, чуть меньше... Ладно, не важно: примерно 400, не ошибетесь.
Карма 46
17.04.2008
hime
а дискуссия продолжается вовсю. :)

ещё как продолжается...продолжаю. Гокарана, Ом-бич. хижина-1.5 УСД в сутки. ну скажем , при торговле можно и 30 баксов в месяц договориться.в день рупий по 200 не еду хватит, то да се- еще рупий 100 в день.цены - дек. 2006.. .итого -260 зеленых в месяц. реально вполне, думаю.. кто меньше?

Вопрос для меня актуален чем: есть реальный и уникальный шанс что меня выпрут с работы раньше чем было оговорено договором. планирую на пол-года-год куда-нибудь шарахнуться, в том числе и в Гокарну. Ну а если с палаткой, то вообще можно быть сказочно богатым: 1дол./сутки - экономия на жилье чего стоит....а в месяц? а за год? за 10 лет можно сэкономить на 2-х неделный тур в Турцию в супер 5* Отель... Бля, вот она -ЦЕЛЬ!
Карма 766
17.04.2008
Чего-то все думают чтоб потратить меньше, а не заработать больше)))
Карма 46
17.04.2008
Max
Чего-то все думают чтоб потратить меньше, а не заработать больше

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает. житейская (?), народная (??) мудрость...
Карма 766
17.04.2008
обкуракумполкук
а тот кому хватает

Тогда нечего беспокоится, хватит 1000, не хватит. Хе-хе.
Карма 229
17.04.2008
обкуракумполкук
Ну а если с палаткой, то вообще можно быть сказочно богатым: 1дол./сутки - экономия на жилье чего стоит....а в месяц? а за год? за 10 лет можно сэкономить на 2-х неделный тур в Турцию в супер 5* Отель... Бля, вот она -ЦЕЛЬ!

В старом анекдоте спрашивают у чувака: Ты почему за трамваем бежишь? Он отвечает-Экономлю деньги! А ему и говорят -Бегай за такси, с экономишь больше.
Alia  ж
Карма 344
17.04.2008
Max
Чего-то все думают чтоб потратить меньше, а не заработать больше)))

Да потому что надоело зарабатывать. Ведь в основном как получается, сначала зарабатывают на квартиру, потом на машину, на детей, на приличную жизнь, потом на обучение детей, потом на новую машину и так далее, так вся жизнь в офисе и проходит. Но если больше не хочется, и человек может устроить себе не большую ренту и спокойно путешествовать на эти деньги, то почему бы нет?

Давейте, раз и навсегда выведим минимальный буджет для путешествия, чтоб новичкам легче было разобраться.

Собрав все что есть, по ценам, прикинула примерную стоимость путешествия, но это если путешествовать несколько месяцев, не торопясь, на короткие сроки получится больше.

Вот что получилось у меня

Из расчета на 2х:

Проживание: 200-400 рупий в сутки берем среднее 300

300 на 30 дней = 9000 рупий

Питание:

Завтрак 100, обед 200, ужин 200 = 500x30 =15000 рупий

Билеты, такси, рикши, чаевые: 100 в день x 30=3000 рупий ( не кричите, что мало, вы же не каждый день будите ездить)

еще по 100 рупий на всякие мелкие расходы( вода, фрукты и т. п.) 100x30=3000

Итого: 9000+15000+3000+3000=30000 рупий

Ну добавим еще 2000 на всякие непредвиденные расходы, чтоб делить удобно было.

Итого: 32000 рупий примерно 800 баксов на 2х человек (спокойно можно уменьшить до 500 или увеличить )

На одного 400 баксов

Все это очень примерно, одним мало будет на еду, другим много, у всех разные потребности, но хоть от чего то новичкам надо отталкиваться. Выкладывайте свои расчеты и выведим оптимальный бюджет.
Карма 5
17.04.2008
Alia
Да потому что надоело зарабатывать. Ведь в основном как получается, сначала зарабатывают на квартиру, потом на машину, на детей, на приличную жизнь, потом на обучение детей, потом на новую машину и так далее, так вся жизнь в офисе и проходит.
вот это верно!

Опять же все относительно. Мой друг - заядлый фрикер, уехал в турцию , в кармане было 20 $, приехал через 2 месяца с 500$, опять же, все зависит от человека.
Ely  ж
Карма 31
17.04.2008
Alia
пятизвездочный отель за 100-200 баксов в сутки

Прошу прощения, но где Вы видели такие дешевые отели 5 зв? В Дели, например, 600 долл. средний номер в пяти звездах.

Я где-то на форуме писала, нормальную квартиру здесь можно снять за 32-45 тыс. рупий, в зависимости от района.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики