Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Рента 1000$ в месяц - достаточна ли для путешествий по ЮВА?

Карма 190
17.04.2008
Ely
Прошу прощения, но где Вы видели такие дешевые отели 5 зв?

Любимый многими русскими Ashok с ценами от 155 долл.
Alia  ж
Карма 344
17.04.2008
Ely

Вообще то, я примерно сказала, но ради интереса сейчас глянула:

Дели отели 5 звезд

CROWNE PLAZA 2359 за 10 ночей с завтраком

METROPOLITAN NIKKO 2619 за 10 ночей с завтраком

PARK 2619 за 10 ночей с завтраком

INTERCONTINENTAL GRAND 2808 за 10 ночей с завтраком

SHANGRI-LA 3230за 10 ночей с завтраком

Это так несколько для примера, в верху форума "отели всего мира" можете сами посмотреть.

Ely
нормальную квартиру здесь можно снять за 32-45 тыс. рупий,

А зачем путешественникам квартира, на 1-2 недели гестхаус вполне подойдет
Карма 373
17.04.2008
Alia
Давейте, раз и навсегда выведим минимальный буджет для путешествия, чтоб новичкам легче было разобраться.

Не получится у Вас раз и навсегда, однозначно.

Я только про Индию говорю, по всей ЮВА дикарского опыта нет.

По-моему, нужно рассчитывать на 400 $ в месяц на человека, раз уж у людей с форума получалось так, но иметь , на всякий случай не менее 800$. Никто ж и от неприятностей не застрахован.

Лучше подумать, на чем можно сэкономить в Индии. Как я понимаю, в первую очередь поможет расписание локального транспорта, потому как перелеты вроде при 400$ противопоказаны, на поездах передвигаться или слипер-классом, или даже дженералом, кушать стараться рис с даломом ( можно, правда, бананотерпией заняться, но переизбыток калия- не есть хорошо), только еще тогда обязательно новичков предупреждать, чтоб здоровье колоссальное и выносливость имели для этого, а еще были от природы жутко коммуникабельными, причем , довольно хорошо владеющими не только языком, но и жестами (оксфордское произношение в Индии, как я поняла, не очень-то и приветствуется). Как обычный житель мегаполиса, здоровье которого подорвано цивилизацией и ленью, думаю, что по 400$ в месяц на чела, да еще и в многомесячное путешествие- это почти подвиг. Вот это настоящий экстрим уже получается. Но кто хочет похудеть- само оно. Все же это заграничная страна. Не забудьте заложить расходы на продление визы еще.
hime  ж
Карма 1374
18.04.2008
Matsja
только еще тогда обязательно новичков предупреждать, чтоб здоровье колоссальное и выносливость имели для этого, а еще были от природы жутко коммуникабельными, причем , довольно хорошо владеющими не только языком, но и жестами

Пожалуй, могу подтвердить, что для путешествия (не зависания на одном месте, а именно путешествия) по Индии с бюджетом 400$/мес. на человека необходимо обладать хорошим здоровьем, выносливостью, повышенными коммуникативными навыками (особенно владение элементарным хинди позволяет экономить бюджет) и непременно - немерянным оптимизмом, в противном случае легко "сдуться" после пары месяцев такого вояжа. :)

Alia

В списке расходов забыли связь (интернет, звонки на родину кому надо), предметы личной гигиены (туалетная бумага в Индии дорогая, например :)), одежду (периодически ее подкупать приходится - ну, там, шлепки порвались и т.п.) и посещение достопримечательностей (посетить один форт или дворец в среднем 200-250 рупий с человека + отдельные деньги за фото и видеосъемку).
Alia  ж
Карма 344
18.04.2008
Маша, нет не забыли, просто всего не стала перечислять, но на всякие расходы кроме еды и проживания я там отвела 8000 рупий это же 200 баксов примерно, неужели не хватит на месяц.

Matsja
что по 400$ в месяц на чела, да еще и в многомесячное путешествие- это почти подвиг.

Маша, ты у нас героиня! И Муни с Штенкой (он писал что раньше им 300 хватало, потом 600) и многие другие тоже герои. Ура всем героям Индостана!
hime  ж
Карма 1374
18.04.2008
Alia
на всякие расходы кроме еды и проживания я там отвела 8000 рупий это же 200 баксов примерно, неужели не хватит на месяц

Это на двоих? Ммм.... Возможно, хватит, но с большим трудом. У меня на меня одну уходило в среднем 6000 рупий в месяц "на все про все" кроме жилья и еды, причем в режиме жесткой экономии.

Alia
Маша, ты у нас героиня!

Это не геройство, а глупость. :)

Alia
И Муни с Штенкой (он писал что раньше им 300 хватало...

Цены в Индии медленно, но верно растут, а доллар падает. Те 300 - это примерно то же, что сейчас 400.
Карма 5075
18.04.2008
Alia
И Муни с Штенкой (он писал что раньше им 300 хватало, потом 600)

Нам и сейчас хватает примерно по 600 долларов на человека, чтобы не думать о деньгах. На эти деньги можно останавливаться практически в любом месте в хороших отелях (даже с кондиционером), питаться в нормальных ресторанах и позволять себе другие мелкие "излишества". То есть на питании, проживании и экипировке мы вообще не экономим. Но, естественно, особо и не шикуем.

Хороший способ сэкономить - это побольше оставаться на одном месте. Тогда расходы падают в 1,5-2 раза. Естественно, когда вдвоем, экономишь на жилье.
Карма 766
18.04.2008
Ely
Прошу прощения, но где Вы видели такие дешевые отели 5 зв? В Дели, например, 600 долл. средний номер в пяти звездах.

Ну, вот не надо ...

Я смотрю прям все одинокие, у меня оттого, что вдвоем никакой экономии нет))))))))

Даже больше - одни растраты, последняя поездка прям шоп тур какой-то)))

По ценам. Мой вариант - 50$ в день на двоих. Меньше? Можно. А дома вы сосиски по 100 рублей покупаете (Москва, не пинайте, не знаю цен за МКАДом)))) или мэйд ин черкизово? Если нет, тогда зачем на себе экономить, тем более на отдыхе. Я определяю бюджет на поездку, обычно это все свободные деньги перед, потрачу я их не потрачу, без разницы.
hime  ж
Карма 1374
18.04.2008
Moony
Хороший способ сэкономить - это побольше оставаться на одном месте. Тогда расходы падают в 1,5-2 раза.

Да, это правда. Для меня самым "затратным" был Раджастан - максимум переездов (каждые 2-3 дня), максимум достопримечательностей (а они тоже недешевы). Самый экономный вариант - долго жить в ашраме. Если только вам это не надоест. :)

Max
у меня оттого, что вдвоем никакой экономии нет)))))))) Даже больше - одни растраты, последняя поездка прям шоп тур какой-то

:)))) Слышала от одного парня в поездке: "Хотите сделать путешествие в два раза более дорогим и в два раза менее веселым - возьмите с собой жену!" (но, Max, тут ничего личного, конечно - так, вспомнилось :)))
Ely  ж
Карма 31
18.04.2008
Согласна, от 600 в сутки может в только в Мауриии и Ле Мередиане, в других около 300-350 всутки. Специально позвонила в Ашок, на 18ч. 18.04.08 свободны только номера от 365 долл/сутки.

Я собственно хочу сказать, что Индия, ну по крайней мере Дели, не такая уж дешевая страна. Цены растут. Качество услуг ниже чем в других странах. Пример по ценам на аренду жилья в Дели в качестве иллюстрации уровня цен.

Alia
А зачем путешественникам квартира, на 1-2 недели гестхаус вполне подойдет

Путешественникам это не нужно им и гостиницы достаточно, а таким как я(ведем оседлый образ жизни) необходима квартира, это дешевле, чем жить в гостинице.

Ну и уровень комфорта хочется иметь никак не ниже привычного домашнего.
Max
50$ в день на двоих

Без стоимости жилья согласна. Мы живет в троем (двое взрослых и ребенок подросток!), готовим дома сами, конечно выходит дешевле чем 50 долл. , но если в кафе, не говоря уж о ресторане, то этих денег в самый обрез хватит.

Пример, в самой простой кофейне типа Кафе Кофе Дэй или Баристе или Коста Кафе два капучино и два пирожных минимум 300-350 руп. Не говоря уж о пиве, так в Фрайдэйс (обычный ресторан, а может это и кафе) бытылка Форстерс 224 рупии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях