Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Рента 1000$ в месяц - достаточна ли для путешествий по ЮВА?

kae  м
Карма 252
18.04.2008
У нас традиционный бюджет для путешествий по Азии был 50 долл/день на семью (2+1) включая всё.

В последние годы он стал приближаться к 70-75 долл/день.

Ely
Я собственно хочу сказать, что Индия, ну по крайней мере Дели, не такая уж дешевая страна

Ну речь здесь несколько не о том.

Бюджет комфортной жизни в столице мало связан с бюджетом путешествия по стране.

Если бы мы например рассчитывали бюджет путешествия по России - мы вряд ли бы стали в нем учитывать аренду квартир в Москве и цены в модных московских кафе.

Ely
Качество услуг ниже чем в других странах.

Имхо нормальное качество услуг.
Alia  ж
Карма 344
18.04.2008
Мы говорим о разных вещах. Никто и не спорит что Дели дорогой город. Но в то же время, простым путешественника не нужны пятизвездочные отели и дорогие рестораны.(хоть за 600, хоть за 100$) Вполне подойдет и жилье на Мейн базаре. И питание там же. Притом. вряд ли кто то будет задерживатся в Дели больше 1-2 недель, Индия большая, хочется везде побывать, а в глубинке и цены ниже.Топик начался с вопроса о путешествии на ренту в 1000 $ Я пыталась собрать вместе всю информацию. какая есть и примерно прикинуть, на что может расчитывать обычный человек, путешествуя по Индии.

Max
тогда зачем на себе экономить, тем более на отдыхе

Правильно, если вы едите отдохнуть на 2-3 недели, ну месяц, то конечно не стоит экономить. Целый год работал, собрал денег на путешествие, отдохнул и обратно на работу. В этом случае согласна. Но мы же не о том говорим. 50$ день,1500 в месяц, за 2 месяца 3000. Но если за эти три тысячи я смогу путешествовать 6 месяцев, то я выбираю второй вариант, пусть прийдется экономить. Но в принцепе реально вложиться в бюджет 400-500$ в месяц. Хотя если человек в обычной жизни тратит 1000-2000$, то и в Индии у него не получиться тратить меньше.
Карма 174
18.04.2008
В обычной жизни трачу 1000-2000$

в индии тратил до 20 $ в день,чему был искренне доволен
Карма 105
19.04.2008
Индия им не дешевая...пи*ец

я в индии могу жить на 300 рупасов в день. На все. Жена, вот не может :-)
Карма 5075
19.04.2008
Alia
Никто и не спорит что Дели дорогой город.

Не такой уж и дорогой. Гестхаусы бюджетные - 300-600 рупий, еда - как везде (от 100 рупий в день, если питаться в дхабах, то есть в народных забегаловках). Есть дешевое метро (до 20 рупий в пределах города). Авторикши тоже недорогие, если иметь некоторое представление о реальных ценах. За 100-150 рупий можно доехать из центра Дели до любой окраины.
Карма 766
21.04.2008
Alia
Но если за эти три тысячи я смогу путешествовать 6 месяцев, то я выбираю второй вариант, пусть прийдется экономить.

Все по разному считают. Я наоборот. Если пару ночей я могу прожить в комнатах по 300 рупий и даже пару недель, когда все время переезжаешь и тока ночуешь. Ладно. Но жить постоянно в таких условиях - увольте.
Карма 373
21.04.2008
Вот что пишет почти всем известная М.Дубровская URL .

Можно и на эти деньги (400$) как-то прожить, но сначала прикиньте, по натуре, по характеру, по выдержке, по выносливости, по коммуникабельности, по опытности, интеллекту даже -это для Вас подходит? Реально ж надо себя оценить прежде, но страховка просто необходима.

Я , например , не Химе, и не Дубровская по индивидуальным возможностям, мои способности много ниже, но мои человеческие потребности таковы, что в длительное путешествие с бюджетом в 400$ на месяц ни за что по Индии б не отправилась . Тут уж определенный настрой еще нужен, раз уж нет денег, а хочется дольше пробыть, ну , придется побыть почти аскетом.

Ну мало, очень-очень мало 400$. Мы обычно эту сумму тратим на человека за 1,5 недели, причем совершенно не шикуем, пусть, не аскетически, но и не выше среднего.
hime  ж
Карма 1374
21.04.2008
Matsja
Вот что пишет почти всем известная М.Дубровская

Прочитала, улыбнуло - прям как будто я сама это написала. :) И про бюджет 500 рупий в день, и "почему Индия", а пункт "какие вещи обязательно нужно иметь в путешествии по Индии" так вообще один-в-один совпадает, вплоть до веревки с прищепками. :) Да, в одном формате путешествовали, похоже (и тоже - Мария :)
Ely  ж
Карма 31
21.04.2008
Moony
(от 100 рупий в день, если питаться в дхабах, то есть в народных забегаловках)

Извините, а Вы в московских дхабах питаетесь.
Карма 5075
21.04.2008
Ely
Извините, а Вы в московских дхабах питаетесь.

Что-то не понял я вопроса (или утверждения?). Я вообще в Москве не живу, а если живу, то стараюсь сам себе готовить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики