Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

Карма 678
2.09.2008
JNB


Как я поняла, если комбинировать поездку в Мьянму с поездкой в Таиланд, то лучше сначала посмотреть Таиланд, иначе он впечатления не произведет.:) Если вся поездка месяц, в каком соотношении ее лучше разделить? Пляжами особенно не интересуюсь ни в Таиланде, ни в Мьянме, больше люблю по храмам лазить.:)

Я б с удовольствием в Мьянме и месяц провел )

Ну на Мьянму, раз море вам не нужно, и кроме Янгона-Инле-Мандалая-Багана-Попы ты хочешь увидеть ещё что то севернее или южнее - то не спеша можно и дней 20 выделить.

тут сильно зависит от того - захочешь ли ты идти в треки у Инле, насколько тебя вставит Баган - посмотреть основное можно и за день на машине экспресс методом )

Но там классно взять велик, ехать куда то, зависнуть у полузаброшенных храмов или на ступе какой-нибудь. По мне так и 3-4 дня там хорошо бы провести.

Вообщем если у тебя на первом месте Мьянма - то не бери обратный билет в БКК заранее - как захочется - так улетишь.

Ну долл. 30 за это переплатишь.

А по Таю программку составь - но используй в зависимости от оставшихся дней.

По визе Алекс прав.
JNB  ж
Карма 390
2.09.2008
Кажется, я рано раскатала губы на месяц.:( То есть не то, чтобы нельзя было взять отпуск на месяц, но нежелательно, поскольку в январе-феврале будут всякие конференции. Теперь вариантов два: 1) ехать либо в Таиланд, либо в Мьянму на две недели в начале февраля, 2) ехать на месяц, но в середине марта. Есть еще третий призрачный вариант - с середины декабря по середину января.

И что лучше? В марте там уже сильно печет?
JNB  ж
Карма 390
2.09.2008
Izum
посмотреть основное можно и за день на машине экспресс методом )

Нет, вот на машине как раз не хочется. И вообще желательно исключить такси из программы.:) Автобусом везде можно доехать? В Попу тоже можно?:)
Карма 141
2.09.2008
Инле вообще не печет. То есть будет жарковато, однако общая высота там что-то в районе километра с копейками над уровнем моря. И вообще - те горки, которые там есть, считаются южными отрогами Гималаев. В других районах - да, будет жарко. Но вряд ли сильно жарче Индии. Плюс можно выйти из положения, используя возможность передвигаться по рекам - из Мандалая в Баган, из Ситве в Мьяук У. Кстати, мне не удалось побывать (из-за ограниченности во времени - там нужно дня 3-4, только чтобы попасть туда и потом выбраться назад)) в Мьяук У. Но, говорят, это место, уступая Багану в количестве храмов, берет а) их качеством; б) пейзажем и ландшафтом.

Да, и север там тоже вроде бы недурен. Только если с пермитами разобраться.

Но у Вас времени на оба этих расклада должно хватить. В конце концов обычный круг Янгон-Инле-Мандалай-Баган можно пройти за 4 дня.

Вот насчет автобусом попасть, пардон, в Попу - тут я не особенно уверен. Просто мы выезжали туда в 6 утра. Да и по логике вещей - селеньице там не сказать чтобы сильно большое для регулярного маршрута. Типа паломники, конечно, есть, туристы опять же, но не на порядок.
Карма 678
2.09.2008
JNB
Нет, вот на машине как раз не хочется. И вообще желательно исключить такси из программы.:) Автобусом везде можно доехать? В Попу тоже можно?:)

Машина - как я писал - интереснее.

Везде остановится можно, где хочется по дороге или завернуть в местечко какое недалеко от маршрута.

Или например не переться 16-20 часов от Янгона до Инле, а остановится на ночьв где то посередине в красивой местности среди рапсовых полей.

но одной тебе будет не бюджетно нанимать - 500 долл. на десять дней.

Автобусы связывают основные города и достопримечательности. Из Мандалая в Баган лучше плыви вообще на корабле - не больше 15 долл. и Иривади довольно живописна..

Но в Попу боюсь такого чтоб регулярного автобусного маршрута нет.

Она почти по дороге между Баганом и Янгоном, но все равно небольшой крюк.

Можно отскочить туда на такси из Багана.

Но если одной будет дорого - сильно не расстраивайся. Место любопытное но так чтобы уж совсем ах - я б не сказал.

К тому же подъем закакан обезьянами конкретно и они там почему то дюже агрессивные - чуть что - сразу кусаться - в Непале и то спокойнее.

В Индии как то добрее обезьяны. Чем объяснить не знаю ))

JNB
2) ехать на месяц, но в середине марта.

Есть еще третий призрачный вариант - с середины декабря по середину января.

Оба эти варианта нормальны по сезону. В смысле это вполне сезон для обоих стран.

В марте не печет особо я думаю.

Ну более жарко, чем в ноябре, но не думаю чтобы критично.

В мае жара основная приходит.
Карма 678
2.09.2008
AlexMos
В конце концов обычный круг Янгон-Инле-Мандалай-Баган можно пройти за 4 дня.

Это уже забег какой то автомобильный со сном в машине.

Если не самолетами.
JNB  ж
Карма 390
2.09.2008
AlexMos
Но вряд ли сильно жарче Индии.

Это понятно, но в Индии-то я не гуляю по жаре целыми днями. Наверное, все таки надо стараться поехать зимой.

AlexMos
В конце концов обычный круг Янгон-Инле-Мандалай-Баган можно пройти за 4 дня.

Совсем галопом тоже не хочется. Вообще я уже давно заметила, что мне лучше поменьше посмотреть, но в спокойном темпе.

AlexMos
Вот насчет автобусом попасть, пардон, в Попу - тут я не особенно уверен.

Ну это мне просто название нравится.:) Можно и без Попы обойтись, хотя, конечно, интересно было бы там побывать.:) В другие места можно автобусом добраться? И какие там кораблики - индивидуальные или многоместные?
JNB  ж
Карма 390
2.09.2008
Izum

Спасибо большое. То есть с середины марта до середины апреля - нормально и для Тая, и для Мьянмы? Солнышко и ярко голубое небо будет? Эх, избаловалась я в Ченнаи, облака теперь терпеть не могу.:)

Izum
Или например не переться 16-20 часов от Янгона до Инле, а остановится на ночьв где то посередине в красивой местности среди рапсовых полей.

А автобусом никак нельзя это расстояние в два захода проехать?
Карма 141
2.09.2008
Вы меня не поняли. Мне надо было поставить запятые, а не тире. Я имел в виду чистое минимальное время на осмотры, без перемещений. Понятно, что из Инле можно треков в сторону Мандалая сколько угодно придумать. Опять же Какку особняком стоит. Речной переезд из Мандалая в Баган тоже в 4 этих дня не поместится. А так - на каждое место вполне по дню хватит. Янгон - особенно, помимо Шведагона, смотреть нечего. Если зависнуть в "Каравейке" и пошопиться на рынке - это делается на возврате, все равно назад в Бангкок улетать из Янгона. На Инле дня, даже включая Индейн, драфт биа и горячие источники, вполне хватает. В Таунджи делать нечего. В Багане мы не увидели резона оставаться больше, чем на день. Конечно, если объезжать все 4 тысячи ступ, и месяца недостаточно. Но основное - вполне. Разве что в Мандалае - там, не считая королевского дворца, все за городом.
Карма 678
2.09.2008
JNB
То есть с середины марта до середины апреля - нормально и для Тая, и для Мьянмы? Солнышко и ярко голубое небо будет? Эх, избаловалась я в Ченнаи, облака теперь терпеть не могу.:)

Для Тая совершенно точно одно из лучших времен года.

Солнце и небо тебе обеспечены в Мьянме тоже точно. Только я не уверен не будет ли чуть теплее чем в Тае, но в любом случае после Индии ты особо разницы не заметишь
JNB
А автобусом никак нельзя это расстояние в два захода проехать?

JNB
А автобусом никак нельзя это расстояние в два захода проехать?

Это нужно уточнять.

В конце концов можешь купить два билета на сегодня и завтра - сойти там где устала ехать, а назавтра сесть там же и ехать дальше.

Только автобусы понятное дело не идут минута в минуту по расписанию.

И нужно заранее у водителей уточнять в каких остановочных городках есть гесты или гостиницы - часто городки мелкие и там ничего такого нет.

Ещё лучше в аэропорту уточни сразу на стойке гостуркомапнии - они и карты дадут и все очень подробно объяснят за спасибо.

AlexMos
В Багане мы не увидели резона оставаться больше, чем на день. Конечно, если объезжать все 4 тысячи ступ, и месяца недостаточно.

Да вы вообще гонщики )

Ну чего б в Багане не расслабиться.

Впрочем она сама для себя решит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики