Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

JNB  ж
Карма 390
10.08.2008
Izum
Нет, виза совсем не нужна. Поставят бесплатный штамп на 30 дней сразу на пасп. контроле и вперед.

Очень хорошая новость. А визу в Мьянму в посольстве в Дели сложно получить? Я тут на какой-то сайт натыкалась, там написано, что надо справку об уплате налогов предоставить и бронь гостиницы.
Карма 678
10.08.2008
JNB
Очень хорошая новость. А визу в Мьянму в посольстве в Дели сложно получить? Я тут на какой-то сайт натыкалась, там написано, что надо справку об уплате налогов предоставить и бронь гостиницы.

Не знаю на счет Дели - в Москве сейчас нельзя сделать меньше чем за 7 дней.

В БКК точно ничего кроме анкеты не нужно. И официально за три дня.

А если попросить слезно, то и на завтра.

А может уже и официально делают за день и даже в день подачи за доп. деньги, как было до сентября прошлого года.

Кроме того почитайте в ветке о возможности получения визы мьянмарской по прилету непосредственно в Янгон.

Мы получили такую визу без проблем.

Единственное будьте готовы при посадке в БКК на АйрАзию иметь неприятных минут 15, когда вам скажут, что без визы вас непосадят. Однако отправьте девушку с копией вашей *визы по прибытию* (вам пришлют по почте из Янгона её скан - типа разрешения) к начальнику смены. Он почитает правила и пустит вас.

В принципе если вы все сделаете заранее не впопыхах, Айр Азия уже будет предупреждена мьянмарской стороной, что вас нужно посадить без визы.

Это все работает и мьянмарские агенства действуют четко.

Вообщем имхо проще сделать в БКК, ведт Аллахабад не близок от Дели, а в БКК нет никаких проблем получить визу по ходу осмотра достопримечательностей столицы.
JNB  ж
Карма 390
10.08.2008


В БКК точно ничего кроме анкеты не нужно.


А билет нужен?



Вообщем имхо проще сделать в БКК, ведт Аллахабад не близок от Дели, а в БКК нет никаких проблем получить визу по ходу осмотра достопримечательностей столицы.


От Аллахабада до Дели 9 часов поездом, за итальянской я дальше ездила.:) Если в Дели особых заморочек нет, то там и постараюсь получить - все таки город знакомый и вообще как-то с визой спокойнее.
Карма 418
10.08.2008
очень красивые фотки Мьянмы - Lex's Photos

PS фотографии этого же автора - Китай,Индия,Тибет,Эквадор,....
Карма 678
10.08.2008
JNB
А билет нужен?

Нет.

Но например в нашем случае они ускорили дело.

Мы попали в период волненией в Мьянме, посольство было закрыто и открылось в день нашего приезда только. Визы тогда вообще официально меньше недели не делали.

Но увидев наши билеты с вылетом через на третий день - округлили глаза и сделали все быстро.

Золотые люди там.

Да и почему бы вам не взять билет с собой то?

Чем раньше вы его купите тем будет дешевле и ощутимо.

Ну в Дели так в Дели.

Какая ты препредусмотрительная.

Я думал хуже меня в этом вопросе людей и нет )
JNB  ж
Карма 390
10.08.2008


Какая ты препредусмотрительная.


Была бы я англичанкой или американкой, была бы менее предусмотрительной, а так, увы, приходится относиться к визовой системе с максимальным недоверием. По-умному мне вообще лучше из Индии не высовываться. Ну а по не очень умному высунуться можно, но только после тщательной подготовки.:)
JNB  ж
Карма 390
2.09.2008
Izum

Как я поняла, если комбинировать поездку в Мьянму с поездкой в Таиланд, то лучше сначала посмотреть Таиланд, иначе он впечатления не произведет.:) Если вся поездка месяц, в каком соотношении ее лучше разделить? Пляжами особенно не интересуюсь ни в Таиланде, ни в Мьянме, больше люблю по храмам лазить.:)
Карма 141
2.09.2008
Смотря по тому, как прочесывать страну. Если относительно плотно, то на Таиланд - недели полторы (с учетом пары-тройки дней в самом Бангкоке). Из Бангкока "Эйр Эйшей" - в Чиангмай на пару-тройку дней; а можно и обойтись - вместо тамошних треков в Бирме отстреляться), потом Сукхотай (обе площадки) и через Аютхаю в Бангкок. Можно дернуться на восток в сторону Сурина и Накхонратчасимы - там есть кхмерские храмчики, но это туда-сюда (в смысле не окольцованно ехать, а с возвратом по той же дороге). Я бы, конечно, постарался их сделать вкупе с Ангкором. Поболтаться по тому-другому нацпарку типа Кхао Яя. Или на запад - в Канчанабури. Скататься на "плавучие виноградники" в дельту Чао-Прая.

Остальное время - на Бирму.

Ничего, что я не Izum?
JNB  ж
Карма 390
2.09.2008
AlexMos

Спасибо большое.

Еще не подскажите, визу в Бирму дают на конкретный период или как в Индию - со дня подачи документов?
Карма 141
2.09.2008
Я получал в Москве. Думаю, условия получения визы в Москве и в других местах могут разниться. Я указывал сроки выезда. Но в визе у меня написано - "действительна на 3 месяца". То есть на определенный период. Но с добавкой "продолжительность каждого пребывания - 4 недели". Хотя какого каждого, если было четко написано - "сингл"?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики