Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Audi R8 в Индии

Карма 523
7.11.2008
Сегодня, несколько часов назад, в Дели состаялся запуск продаж Audi R8, стоимость которой будет составлять 11,700,000 рупий ($245,283)
Карма 523
7.11.2008
tadzh
но что-то у меня большие сомнения

не переживайте:)) покупатели найдутся, в ауди тоже не дураки сидят
Карма 1708
7.11.2008
Вы посмотрите какие тачки на парковках у делийских ночных клубов. Майбахи,Бугатти,Ломборджини.Своими глазами видел в отеле Ашок)
Карма 418
7.11.2008
я в Дели Бентли дофига видела, в Таллинне всего пару (ЕвроСоюз)эхх... а в Дели чуть ли не через одну...
Карма 25
7.11.2008
в индии вполне достаточно богатых людей, чтобы покупать машины премиум брендов, она же не вся состоит из попрошаек, рикш,таксистов, кули и торговцев на рынке)))))))
Карма 351
7.11.2008
tadzh
прикольно, но что-то у меня большие сомнения, что это авто будет в спросе: во-первых, цена для Индии просто заоблачная, а во-вторых, где ж на ней там ездить? постоянные пробки,

Эти сомнения от пыльных стереотипов. Индия уже обогнала Китай по количеству миллиардеров (согласно журналу Форбс), и входит в число лидеров в мире по росту спроса на товары luxury. Например, недавно компания Yamaha выпустила в продажу в четырех городах Индии свои гоночные мотоциклы R1 и MT01 стоимостью 12 лаков, это около 26 тыс долл по нынешнему курсу (со всеми налогами и т.д.). Так людям пришлось ждать по две недели, на всех изначальных поставок не хватило. И это при том что самый дорогой мотоцикл из произведенных в Индии стоит около 2200 долл. (Royal Enfield 500).

Да и вообще, прежде чем выходить на рынок той или иной станы, специалисты компании просчитывают целевую аудиторию и возможную прибыль, просто так с бухты барахты никто этого делать не станет.
Карма 351
7.11.2008
tadzh
а вообще все это было бы здорово, если бы не было так грустно именно из-за количества нищих на фоне такого количества миллиардеров

Ну, тут тоже не стоит на месте. За последние 20 лет количество людей живущих за чертой бедности в Индии сократилось с 42% до 24%. Все таки, как не крути, а Индия входит в тройку самых быстроразвивающихся экономик в мире.
Карма 351
7.11.2008
tadzh
и это не "пыльные стереотипы", как вы изволили выразиться, а реальная действительность на каждом шагу в Индии

Пыльными стереотипами я назвал утверждение что в Индии не найдется покупателей для дорогих вещей или автомобилей. 20 лет назад такие слова имели под собой основания, сейчас - это незнание реальной ситуации.
Карма 351
7.11.2008
tadzh
сорри, но я этого не заметила. возможно, спорить не буду. но статистика - она на бумаге хорошо смотрится, но не в жизни, к сожалению.

А вы были в Индии 20 лет назад? А данные из недавнего отчета ООН, конечно может они как-то не так посчитали, но думается примерную динамику это отражает. Да я и не для спора это все пишу, nothing personal, просто пытаюсь добавить кое-что к довольно распространённой точке зрения про "нищию Индию". Индия давно уже не нищая. Это мощная держава с 4-м местом в мире по размеру экономики (ВВП), имеющая ядерное оружие и запускающая спутники на Луну.
Карма 373
7.11.2008
Someone

О! Как Вас давно не было! С возвращением!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге