Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Стамбул

Карма 418
16.05.2008
Moony

на долго ли здесь?
Карма 36
16.05.2008
Omnitrio

спасибо за вас рассказ о Стамбуле.

я сейчас как раз общаюсь с турками, вчера зашла в агентство узнать насчет тура.

скажите, в Турции есть попурные маршруты в горы?
Карма 5075
16.05.2008
Omnitrio
на долго ли здесь?

На неделю.
Карма 5075
16.05.2008
AlexMos
Предложите лучше. Только не забудьте - на русском языке.

Да даже в этой теме больше практической информации.
Карма 141
16.05.2008
Если там только есть, ездить на Принцевы острова и ночевать - может быть. Некоторые едут туда еще и посмотреть, что там имеется.

Мнение, кстати, не только мое, но и многих авэдэшников, бипиклубников и т.д.
Nana  ж
Карма 0
16.05.2008
Рада, что натолкнулась на этот форум, почерпнула много полезной информации. Я с мамой собираюсь в круиз в июле с заходом на 3 дня в Стамбул. В принципе, куда сходить и что посмотреть я уже определилась, жалко, что всего на 3 дня едем (((.

Меня интересуют только типично «бытовые» вопросы )) как то повышенное внимание к славянкам на улицах Стамбула и желание плотнее познакомиться с турецкой кухней. Единственное «но», я неважнецки говорю по-английски и совсем не говорю по-турецки )). Возможно, без знания языков как-то объясниться в кафе, ресторане? На каком языке меню в заведениях? Очень бы хотелось попробовать какое-нибудь вкусное рыбное блюдо, читала много лестных отзывов о морской кухне Стамбула. Можно ли пару советов, комментариев на эту тему, может посоветуете что попробовать и куда можно сходить и за умеренную плату неплохо перекусить???
Карма 418
16.05.2008
Nana
как то повышенное внимание к славянкам на улицах Стамбула

лицо кирпичом и все проблемы решены! :))

Nana
Возможно, без знания языков как-то объясниться в кафе, ресторане?

язык жестов всегда и везде понимали. У них у многих англ. тоже не в лучшем виде.

Nana
На каком языке меню в заведениях?

в основном на турецком, только в дорогих ресторанах на англ тоже.

Nana
Очень бы хотелось попробовать какое-нибудь вкусное рыбное блюдо, читала много лестных отзывов о морской кухне Стамбула. Можно ли пару советов, комментариев на эту тему, может посоветуете что попробовать и куда можно сходить и за умеренную плату неплохо перекусить???

Рыбные блюда действительно вкусные. Куда сходить это зависит от того где вы эти 3 дня будете жить на азиат-й или европ-й части? В районе Султанахмет, еда так себе, только перекусить. Вкусно кормят в районе Бейолу (за Галатским мостом). Конешн вдоль Босфора куча ресторанчиков кафешек. Во многих вы сами выбираете свежую рыбу и обговариваете как ее приготовить )))

Nana
за умеренную плату

тогда надо не в ресторан а в локанта (менее формально нежели ресторан,но качество еды не отличается, а цены дешевле в 2-3 раза)
Карма 418
16.05.2008
dubai_love
спасибо за вас рассказ о Стамбуле.

на здоровье ))

dubai_love
скажите, в Турции есть попурные маршруты в горы?

какие? :)
Карма 418
16.05.2008
Moony
На неделю.

а мы сейчас в Олимпосе на "Olympos Music Fest 08" :)))

Муни, заедьте на Чамлыджу, эт в Азии, но вид оттуда обалденный! :))

и обязательно попробуйте мороженое в кафе "Мадо", оно такой консистенции прикольной,как резина тянется и вкусное, ньям )))
Карма 36
16.05.2008
Omnitrio
какие? :)

популярные маршруты в горы .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге