Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Стамбул

Карма 418
16.05.2008
dubai_love

Немрут Дааы знаю, на юго-востоке.
Карма 418
16.05.2008
dubai_love

и еще Sümela в Trabzon-е горы наз.- Pontic, здесь монастырь в скале.
Карма 26
17.05.2008
Уважаемая Omnitrio

Спасибо за ваши заметки о Стамбуле. Мы собираемся в Европу транзитом через Стамбул. Планируем на обратном пути побыть 3-4 дня. Тем более казахам визы в Турцию не надо. Сейчас через booking.com просматриваю отели. В последний раз я была в Стамбуле в 2002. Тоже транзитом. Цены заметно выросли. По-моему тогда был экономический кризис в Турции.

Подскажите цены на такси в Стамбуле. Заранее спасибо.
Карма 418
17.05.2008
darekot
Подскажите цены на такси в Стамбуле.

смотря какой маршрут, если от Ататюрка аэропорта до европейской части (Султанахмет),днем где-то 25 лир(15 евро), ночью двойной тариф.

учесть надо ещё:

1) траффик, т.е. если в час пик, соответственно дороже будет

2) таксисты могут возить кругами, мотая щетчик, если видят что вы не знаете города.
Карма 26
17.05.2008
Спасибо дорогая Omnitrio

Я вот еще нашла в сети о Стамбуле, в частности насчет такси. Правда англоязычный сайт . http://www.turkeytravelplanner.com/go/Istanbul/Transport/IstanbulTaxi. html
hime  ж
Карма 1374
20.05.2008
Omnitrio

Слушай, мне в Стамбуле советовали селиться на каких-то там островах: мол, тихо, красиво, лошадки пасутся и паромчик на основную землю курсирует. Ты в этой ветке писала про "Адалар или Принцевы острова" - интересно, это тоже самое, или нет?? (я в стамбульской географии пока не знаток :)
Карма 418
20.05.2008
hime
это тоже самое

да
hime  ж
Карма 1374
20.05.2008
Omnitrio
да

Тьфу ты, то есть на самом деле - "дорого и грязно"? :) Ладно, селиться там не буду - так съезжу посмотреть.

А сколько, по твоему мнению, надо дней, чтобы хотя бы бегло посмотреть Стамбул, но все же увидеть основное и получить представление о городе?
Карма 418
20.05.2008
hime
Тьфу ты, то есть на самом деле - "дорого и грязно"? :)

Маш, сколько людей столько и мнений ))

hime
Ладно, селиться там не буду - так съезжу посмотреть

да дорого там селиться, мне кажется как то бессмысленно, и до центра 20 км, будешь туда-сюда на пароме кататься (я так 10 дней в Гонг-Конге каталась туда-сюда, соответственно ограничения во времени, ночью то они не ходят.)

и еда на островах в кафешках дороже раза в 2
Карма 418
20.05.2008
hime

из всех островов советую -Büyükada -самый большой остров.

можно прокатиться на лошадях (фуэтон),лучше большой круг взять, интересно довольно, панорама острова суппер!

hime
А сколько, по твоему мнению, надо дней, чтобы хотя бы бегло посмотреть Стамбул, но все же увидеть основное и получить представление о городе?

ну где-то дня 4
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики