Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Стамбул

Карма 418
18.04.2008
Moony
А как в Стамбуле с вегетарианским питанием?

вообще сложновато, но с др. стороны естЬ вкусные вещи вегетарианские например -Imam bayıldı ,Gözleme с разной начинкой и др. пирожки можно без мяса. Yaprak sarma
Карма 418
18.04.2008
1) да кстати, если в ресторане вы попросите вег. блюдо, не факт что оно не будет содержать курицу, многие вег-цы тут едят курицу.

2) многие супы не содержащие мяса,типа суп из риса и чечевицы, варится на мясном бульоне.

Гёзлеме - это пирог с начинкой из шпината,сыра и картошки. и бёрекджи - слоеный пирог с сыром и петрушкой.
Карма 727
19.04.2008
Omnitrio

Если тебя не очень затруднит,приблизительные расценки в

кафешках или рестах,типа за сколько не очень дорого(кроме бутербродов)можно пообедать или поужинать,и цены на вино и пиво.плиз.......:)))
Карма 418
19.04.2008
пиво EFES в районе 2.50 YTL (3$)

рестораны есть разные от от простых до топ-энд, от 8$ и выше за порцию. Причем еда в ресторанах не отличается,разница лишь в интерьере.А кормят везде одинакого вкусно. цены в основном в прайс листе. в рыбных ресторанах, вы сначала выбираете рыбу,говорите как хотите чтоб ее приготовили, ее взвешивают и говорят вам цену. в центре цены соответственно дороже.
Карма 727
19.04.2008
Omnitrio

спасибочки!:) + 1
Карма 0
23.04.2008
подскажите как мне быть? получила визу в стамбуле при въезде на 60 дней. живу на северном кипре. виза заканчивается 15 мая, а я уезжаю в Москву только в послдених числах мая. мне нужно продлять визу или она мне не нужна так как я из аэропорта выходить не буду при вылете в Москву?
Карма 418
23.04.2008
arabesque

100% ответить на этот вопрос не могу. по идее вы же теперь в стамбул для трансфера и если в город не будете выходить значит не надо, т.к. те кто трансфером те визу не делают, если ждут след. рейса в аэропорту.
Карма 5075
14.05.2008
AlexMos
Не сочтите за критику или личный выпад, но я не знаю на русском языке ничего лучше о Стамбуле, чем путеводитель "Афиша" - http://mir.afisha.ru/guide?id=787754&city=1240

Сплошная вода и эмоции.
Карма 5075
15.05.2008
Вот мы и в Стамбуле. Отличный город. После Индии - полное шанти. Такое впечатление, что попал из мегаполиса в деревню. Все замечательно. Единственный минус - жилье и питание немного дороговато - цены эдак в 4-5 раз выше индийских.
Карма 141
15.05.2008
Moony
Сплошная вода и эмоции

Предложите лучше. Только не забудьте - на русском языке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики