Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Стамбул

Карма 5075
14.04.2008
Йеееес! Наши билеты подтвердились и мы, по пути из Дели в Москву, зависнем в Стамбуле в конце мая на недельку. Кстати, этой были самые дешевые билеты до Москвы из всех имеющихся. Дешевле даже Туркменских Авиалиний.
Карма 678
14.04.2008
Moony
Дешевле даже Туркменских Авиалиний.

Да, 300 евро неплохо для вануэй.

Дешевле даже, чем половина туда-обратно в те же дни.

А что, стоянку в Турции дают выбирать на любой срок за те же деньги?
Карма 5075
14.04.2008
Izum
А что, стоянку в Турции дают выбирать на любой срок за те же деньги?

Стандартная стоянка - что-то около 4 часов в транзитном зале без выхода в город. А так - иди, гуляй сколько хочешь (насколько там визу дают?). Все равно это два билета в одном.
Карма 5075
14.04.2008
Надеюсь, для получения визы на границе ничего не нужно, кроме обратного билета. Никаких там ваучеров и прочей дряни? Может еще бронь отеля сделать?
Карма 180
14.04.2008
Ничего не нужно. Билет обратный в Стамбуле у меня тоже не спрашивали. Деньги в кассу, марки в паспорт - и вперёд.
Карма 418
15.04.2008
Moony
Надеюсь, для получения визы на границе ничего не нужно, кроме обратного билета. Никаких там ваучеров и прочей дряни? Может еще бронь отеля сделать?

могут и ваучер (бронь на отель) спросить, там все под настроение,(хотя думаю у мужчин спрашивать не будут) визу гражданам россии вроде на 3 месяца.

Я 1й раз приехала, таможенник сначала спросил была ли я в Турции раньше? я говорю-нет, и он начал со мной еще минут 5 на турецком говорить, о чем говорил до сих пор для меня загадка ))) Потом требовал показать ему нормальный обратный билет, интернет-билет его ну никак не устраивал.
Карма 418
15.04.2008
виза стоит- 10 евро или 15 долларов.
Карма 180
15.04.2008
Omnitrio
виза стоит- 10 евро или 15 долларов.

С нас в конце февраля вроде как дороже взяли. Хотя не уверен - загранпаспорта под рукой нет, платил лирами (снятыми с карты в банкомате тут же у окошка).

Ещё вспомнил: бронировать любой отель лучше (дешевле) через турфирму, коих в городе множество, а не в самом отеле. Даже непосредственно в день приезда. Разница в цене может быть существенной. И оплачивать лучше наличными - карты в городе нигде не жалуют, окромя банкоматов :)

С ув.
Карма 180
15.04.2008
Посмотрел на визу - точно, $20 на марке написано.
Карма 418
15.04.2008
Proff

значит подняли цены, я за 15 долларов делала но в конце января.

про бронь отелей не знаю, где лучше )))

Просто на границе могут спросить ваучер на бронь отеля, если нет были случаи,что департировали, вот НЕТ и все! Меня 1 раз спросили зачем еду, виз у меня было уже штуки 4 в пасспорте, я сказала: к бойфренду, больше ниче не спросили.

Можно сказать, что турист, что в универ едешь за инфой какой-нить или еще что-нить. А можно на всякий купить липовый ваучер на бронь отеля в тур агенстве у себя, можт баксов 10 будет стоить, если они на таможне позвонят в отель, то там подтвердят, что вы у них типо остановитесь. (я думаю девушкам путешествующим в одиночку, лучше так сделать на всякий случай, чтоб ексцессов не было.)

по поводу симки:

Регистрация телефона, кстати не стоит здешней мороки, лучше роуминг, если вы не на долго тут. Или просто сим карта турецкая и ниче не регистрировать, как уже сказала может и 2 недели работать, правда были случаи что и через сутки блокировали, но у меня тогда моя родная карточка работала после этого, т.е. тел они не блокируют, только карту. Вообще мобильная связь тут довольно дорогая. А с регистрацией вообще не понятно что хотят, то придите тока с загран пасспортом и док-ми на тел,то придите с гражданином турции (и чтоб он кимлик взял с собой). Один пойдешь, начнут на деньги разводить и это в норм офиц. офисе. Почему так все сложно это не понятно, тут даже не дать совета точного где и как лучше, седня так завтра по-другому. Может повезти и за 20 мин оформят, тока хазыр карту покупаешь и все, а могут вот ахинею нести всякую типа доплатите (чего делать не стоит, если так скажут надо разворачиваться и в др офис идти), придите с гр. турции. Тут и туркам если они не выезжали заграницу а им привезли тел., он работать не будет и его не зарегистрировать будет, можно конешн найти кто тебе разблокирует за денежку. Но по-моему легче купить их кирпичь, правда стоит он как у нас норм. телефоны. Вообщем если вы турист где т на 2 недели, не тратьте свои нервы!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях