Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Куда податься для "буржуазного" отдыха?

Карма 268
10.02.2008
Tolstik
Погода в этом году была попрохладнее

А поконкретнее? День, ночь, вода-какая температура?
Карма 25
10.02.2008
Ну, термометр я с собой не брала. Вода такая же теплая, не м еньше, чем 27-28. А ночи и вечера прохладнее были, чем в прошлом году. Приходилось в некоторые вечера на пляже кутаться в шаль. Зато днем очень хорошо, т.к. ветерок всегда дул. Днем, я думаю, градусов 28 в тени было.
Карма 373
10.02.2008
Tolstik
Бенаулим в очередной раз порадовал. А условия проживания были просто изумительными

Не расскажете поподробнее? А то мы 4 дня в Колве решили провести, а после Ваших слов чего-то подумываю, не рвануть ли в Бенаулим. Там ходят до Маргао автобусы? Где лучше искать жилье? Каков уровень цен (интересует 800-1600 на троих в день)? Есть ли пляжные отельчики (ну чтоб с видом на море)? С жильем Вы заранее договаривались? Есть ли приличные ресторанчики или шеки, где вкусно ? Вообще, расскажите немного побольше о своем отдыхе, пожалуйста.
Карма 25
10.02.2008
Matsja, с удовольствием расскажу.

Мы о жилье договорились по телефону по прошлогодним связям. Дешевое не искали, так что о других ценах сказать не могу. Жили в охраняемом коттеджном поселке, он расположен между Бенаулимом и пляжем, в 300м. от моря. Снимали весь второй этаж виллы, три спальни, огромная гостинная, 2 санузла, оборудованная кухня, балкон метров 20 кв, с видом на бассейн. В поселке очень ухоженная и красивая территория, прекрасный ландшафтный дизайн, все виллы выстроены в индивидуальном стиле, украшены керамическими панно. Чистота необыкновенная. Целыми днями там убирают территорию, работают садовники, ежедневно чистят бассейн. Хозяин поселка владеет еще консервной фабрикой, которой уже около 150 лет.

Но в Бенаулиме и другого жилья полно, есть ли там места, не знаю, не спрашивала. В пошлом году в пос. Лотос, напротив нашего, мы снимали апартамент на троих за 45 долларов сутки, там же есть и номера. Много англоязычных живет в самой деревеньке в гестах, с виду есть очень даже приличные. В деревне есть все: обмен валют, интернет, магазины, аптеки, массажные кабинеты и т.д. До пляжа от деревни идти около километра. Есть также 2-х зв. гостиница Роял Палм. Есть гостиница прямо у пляжа Ля Мур вроде. Вполне так с виду, до пляжа 20 м. В ней также много иностранцев. Думаю, что в ней цены подойдут под те. кторорые Вас устраивают. Там огороженная территория, охрана, ресторанчик свой приличный. Внутрь не заходила, если нужно, могу попросить таксиста, он узнает цену. Напротив нее гест, тоже прямо у пляжа, подешевле явно. Там было пустовато.

Шеки очень приличные, но мы второй год не изменяем Роджеру. Сдуру первую неделю базировались в другом, с благими намерениями: поддержать бизнес знакомому официанту, ставшему хозяином. потом плюнули на эти жертвы и ушли в любимый Роджер. Там кухня хорошая и обслуживание прекрасное.

Ежедневно в одном или нескольких шеках живая музыка, фейерверки.

Насчет автобуса в Маргао - не знаю, такси туда-обратно с ожиданием 400 рупий.

Позже напишу еще и выставлю фото.
Карма 373
10.02.2008
Tolstik

Спасибо, несколько поняла. Но если не сложно, выложите фото, пожалуйста.Может, там и этот Ля Мур попадется.

Нам до 23.02 уже определиться нужно. Вот только однозначно до пляжа км. шагать совсем не хочется.
Карма 25
10.02.2008
Matsja

фотки уж завтра выложу, но Ля мура там вроде нет. Он совсем рядом с пляжем. Завтра напишу таксисту, чтоб цену узнал. За 50 рупий можно этот км (до Бенаулима) проехать на рикше.
Карма 373
11.02.2008
Tolstik

Спасибо, но , наверное, нет, не в 50-400рупиях дело. Наверное, все же Колва, более мобильное расположение.
Карма 25
11.02.2008
Ну и правильно, если Вам там было хорошо, то туда и поезжайте. Мы, когда с экускурсий возвращались, только подъезжали к Колве или Варке, сразу все своим казалось. На Палолеме я бы вообще не смогла жить, просто Архипо-Осиповка какая-то по густонаселенности и огромному количеству торговых лавочек на подходе к пляжу. И то, что случай отвел нас от Анджуны-Вагатора, тоже хорошо.
Карма 18
11.02.2008
Толстик,а как назывались и сколько стоили ваши апартаменты?И сдавались ли там номера попроще?
Карма 25
11.02.2008
magla17

мы жили в поселке Costa's Montage. Там есть виллы, где размещение по небольшим апартаментам, цены не узнавала, к сожалению. О цене на наши апартаменты напишите мне на мейл, здесь неполиткорректно озвучивать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики