Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие сейчас правила с паспортами для детей?

Карма 25
19.12.2009
Сейчас вводят в действие новые биометрические паспорта. Там нет графы: "дети". Т.е. для детей тоже нужно делать биометрический паспорт. В связи с этим ряд вопросов:

1) как быть с визой для ввоза детей в Индию и Непал? Если раньше ребенок был вписан в паспорт родителя и отдельная виза (по крайней мере в Непал) была ему не нужна, то как быть сейчас?

2) Этот вопрос касается и старого паспорта, кстати. Какова актуальность фотографии ребенка? Т.е. делаю я паспорт ребенку, которому год. А ведь спустя четыре года он будет ОЧЕНЬ не похож на эту фотографию...
Карма 78
20.12.2009
оформляете, как и раньше, просто виза будет у ребенка в паспорте стоять.

и раньше дети имели отдельные загранпаспорта, ничего не изменилось

и фотография действительна до конца срока действия паспорта
Карма 63
20.12.2009
Что, и малышам совсем тоже отдельный паспорт? Год например ребенку, полгода..?
JNB  ж
Карма 390
20.12.2009
Ciaran
Что, и малышам совсем тоже отдельный паспорт?

Ага. Моя сестра оформила паспорт двухмесячной дочке. Надо сказать, прикольно такой пупс смотрится в паспорте.:)
Карма 63
20.12.2009
JNB
Надо сказать, прикольно такой пупс смотрится в паспорте.:)

Представляю себе, ага :))

И как часто фото переклеивать, интересно? Он же мелкий зараза меняется не по дням, а по часам! Докажи потом, что вот ЭТО - это вот ОНО же, стоит в носе ковыряет.

Есть какие-то требования тут?

Актуально, у меня подруга думает поехать с полугодовалым в Гоа, паспорт сама поменяла три месяца назад..
JNB  ж
Карма 390
20.12.2009
Ciaran
И как часто фото переклеивать, интересно?

Так по идее, если паспорт биометрический, то и необязательно быть похожим на фотку. Там же чип какой-то или как оно по-умному называется?

Ciaran
Он же мелкий зараза меняется не по дням, а по часам!

По опыту сестры могу сказать: если ребенку на фотке 2 месяца, а в реале уже полгода - no problem.:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях