Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Чидабарам и обратно-запуталась.

Карма 91
26.06.2010
Там, в Тируваннамалаи, если про него речь, вообще бесплатно можно жить и питаться, если селитесь в ашраме Махарши. Напротив ашрама, на другой стороне улицы, есть гест от ашрама, там тоже типа бесплатно, но менеджер просит дать, сколько не жалко. Мы сторговались как в обычном гесте, кажется 200 рупий (250) рупий за двухместный отличнейший номер, плюс три раза бесплатное питание и один раз чай-масала, самое вкусное.

В самом городе ночевали напротив храма, тех же 200-250. Номера разные, но не очень. Мешает шум и гам, почти все окна на улицу, а окна неплотные. Возле ашрама лучше, да и на гору подниматься удобно. В храм пускали бесплатно, даже намека не было на деньги. Только слон внутри брал копейки за то, что хоботом гладил по голове.
niil  м
Карма 493
26.06.2010
что бы приобрести пропуск с фото к Баладжи , если не хотите стоять 4 - 6 часов , спрашивайте в отеле , они скажут где делают , только на это нужно какое то время , фото + конечно деньги - ?
Карма 1427
26.06.2010
YYYYY

niil

Спасибо, ребята
Карма 495
31.10.2010
niil
олько в Тирумалу нужно постараться попасть не в выходные и не в праздники ,

поехать туда рано утром , когда многие сони ещё спят , и у вас есть шанс простоять в очереди 4 - 4,30 часа - которые пройдут незаметно .

по собственной глупости я простоял 7 часов и не пожалел .

в Тирупати или в Путтапарти в агенствах вы можете оформить пропуск с фоткой , который вам поможет пробраться к Баладжи почти стрелой ;)


Niil, пожалуйста!!!!

Это проверено или теоретически? Конечно, много можно чем себя занять, стоя в очереди 7 часов. Но хотелось бы оплатить пошлину за проход вне очереди:-))))

Но, иногда можно оплатить в одном месте, а потом окажется, что это очередной индусский лохотрон.

Агентства - это типа tourist office или обычные лавочки, где продают экскурсии?

И что именно там спрашивать?
Карма 1427
31.10.2010
Nata_lia

Вот тут Оля - Blonde_ писала о том, как прошли они с дочкой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики