Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Чидабарам и обратно-запуталась.

Карма 66
21.06.2010
wichy
Канчипурам - интересный.

мои первые мысли после выгружения из автобуса в Канчипураме, были о том как бы поскорее уехать отсюда :-), даже не хотелось смотреть храмы. Хорошо, что по настоянию моего спутника, мы все-таки договорились с рикшей, кажется за 300 рупий и поехали осматривать 5 как бы основных храмов Канчи. Храмы действительно достойные древние, магазины шелка тоже чудные, купили там шарфики на подарки. но ночевать в Канчипураме мы не стали, как-то там неуютно показалось, слишком шумно и пыльно.
Карма 5075
21.06.2010
Blonde_
Мои скуднейшие познания об этом месте сводятся к информации о том, что там сбриваетя наибольшее кол-во волос в Индии, в жертву Шиве (даже больше, чем в Варанаси). Интересно, а в храмы на холме нон-хинду пускают?

Нас пустили, только сначала мы подписали бумагу, что хорошо относимся к Индуизму :) Ну и пришлось отстоять 5 часов в платной очереди за 50 рупий или около того. В бесплатной можно простоять и 12 часов.
Карма 789
21.06.2010
Lesia
ночевать в Канчипураме мы не стали, как-то там неуютно показалось, слишком шумно и пыльно.

А кто ж говорит про "ночевать"? Канчипурам - вполне достойная "дневная экскурсия" из Мамалапурама. Он из тех мест, где есть, что посмотреть - но не хочется жить, а в Понди наоборот - смотреть вопчим-то нечего, зато хочется остаться на подольше :)))
Карма 334
21.06.2010
Blonde_
А в Ауровиле чего делать духовно непродвинутым? Меня, например, в Матримандир вообще не тянет.

Весь фокус в том, что в Матримандир вообще не надо ходить.

Нужно идти к Махасамадхи Матери и Шри Ауробиндо ибо именно там мощнейшая духовная энергия, а вовсе не в раскрученном Ауровиле.
Карма 501
21.06.2010
OLEG_PETROV
в Матримандир вообще не надо ходить

Ох, КАК ВЫ ПОГОРЯЧИЛИСЬ !!!! Минус так и хочется влипить ! ))))... Пардон, а Вы сами то были внутри Матримандира на медитации ?

Blonde_, чтобы попасть внутрь Матримандира нужно просидель в Понди или Аурвиле дня 3... Не меньше... Там определенные "ступени попадания" внутрь... Если Вам это интересно, то щас пороюсь в своих отчетах... Если Вы ограничены по времени... то да... проезжайте мимо...

Здесь дело не в "духовной продвинутости" или нет... Матримандир изнутри - это инопланетный корабль !
Карма 334
21.06.2010
Марта
Матримандир изнутри - это инопланетный корабль !

Странным образом ВЫ ПРАВЫ. Только он плывёт "не туда".
Карма 501
21.06.2010
OLEG_PETROV
Только он плывёт "не туда".

И откуда Вы знаете его истинное направление ?
Карма 373
21.06.2010
Blonde_
Ребят, хелп, сама не разберусь-после Канчипурама и Маммалапурама хотела поехать в Чидамбарам (все в Тамил Наду).

Мы выезжали на ж/д станцию Ченгалпати (недалеко от Маммалапурама и Канчипурама), ехали поездом до станции Вриндхачалам, оттуда локал-басом еще часа 1,5 до Чидамбарама. Автобусы и в 11ч. ночи ходят. Такси для нашей компании большое вечером было не найти, доехали рупий за 30 до автостанции, автобус нас как ждал.
Карма 334
21.06.2010
Марта
Ох, КАК ВЫ ПОГОРЯЧИЛИСЬ !!!! Минус так и хочется влипить ! ))))...

Это вы погорячились:) Здесь не минусуют:)

Марта
Пардон, а Вы сами то были внутри Матримандира на медитации ?

Был.

Breen
Интересно, а куда он "плывет" по-вашему?

Марта
И откуда Вы знаете его истинное направление ?

Куда плывёт? Не знаю... Наверное к другой планете... Охота покататься?

Blonde_
Меня, например, в Матримандир вообще не тянет.

Blonde, я тебя по-прежнему люблю:)

В Матримандир не ходи, советую посетить Махасамадхи Матери и Шри Ауробиндо,

там действительно Высокая Духовная Энергия.
Карма 501
21.06.2010
OLEG_PETROV
Махасамадхи Матери и Шри Ауробиндо,

там действительно Высокая Духовная Энергия.

Не почувствовала )))... А в Матримандире расчувствовалась... Но так подозреваю, что не от духовности, а от величия Сотворенного Людьми )))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге