Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Чидабарам и обратно-запуталась.

Карма 739
24.06.2010
vasta180460


ну ответь подробнее девушке! Склон горы- это не точка на маршруте. Или уж поясни, что имеешь в виду

Да, пожалуйста, Гюльчатай, открой личико, а то девушка уже заинтригована, что ж там за место такое "нужное", которое так трудно найти? Или Вы по принципу "кому надо, тот найдет"?
niil  м
Карма 493
24.06.2010
Blonde_
Или Вы по принципу "кому надо, тот найдет"?

да , нужно полазить , личный опыт - дело каждого , и он у каждого свой ....
Карма 1427
26.06.2010
Blonde_
niil

я к тому , что " нужное " место не на вершине находится ;)

А где же?

Оля, Нил, я права-речь идет о пещере Рамана Махарши? Вот ТУТ Borf писал.
Карма 5075
26.06.2010
vasta180460
Это одно из немногих мест в Индии, куда пускают нехинду.

Полно таких мест по всей Индии. Категорически не пускают может в десяток крупных храмов.
niil  м
Карма 493
26.06.2010
vasta180460
Оля, Нил, я права-речь идет о пещере Рамана Махарши?

и да и нет Лен , хорошее место , но думаю Рамана Махарши сума сошёл бы, если бы в центре сидел постоянно ;) заметьте , что Махарши сидел внизу , а не выше , хотя выше тоже есть пещерки . вообщем полезно говорят погулять вокруг , да немного полазить , но на это нужно время .

а на вершине точно только вид , биоэнергетики уже замеряли и подтверждали слова знающих .
Карма 1427
26.06.2010
Moony
Кстати, Баладжи в Тирупати реально исполняет желания. Проверено на собственном опыте.

Скажите, ночевали ли вы в Тирупати, или были там проездом? Как туда добраться из Ченнаи? Есть ли автобусы?
niil  м
Карма 493
26.06.2010
vasta180460
Скажите, ночевали ли вы в Тирупати, или были там проездом? Как туда добраться из Ченнаи? Есть ли автобусы?

я из Путтапарти ехал , из Мадраса конечно есть автобусы , и часто . , с того же бус вокзала , что ехать в Понди .

ночевали в Тирупати ( не в лучшем гесте - 300 ) . в Тирумале дорого , дешёвые гесты забиты , хотя кому как повезёт .
Карма 1427
26.06.2010
niil

Спасибо!
niil  м
Карма 493
26.06.2010
из Тирупати бусы в Тирумалу идут друг за другом - проблем нет , главное с утрица ;) проезд копеешный .

в Тирумале , к Баладжи , новерно всё таки лучше вставать в платную очередь - 300 руппий , быстрее будет чем в бесплатной , и с другой стороны время в очереди поможет вам , подготовит .... к финальной черте .

если вам повезёт , вас заметят севадалы - охранники , то у вас будет 7 - 10 - 15 секунд прямо перед ( до него ещё будет метров 20 ? ) Баладжи ;))) так что теперь вы новерно понимаете полезность времени нахождения в очереди ;)
niil  м
Карма 493
26.06.2010
в Тирупати тоже есть подобный храм с очередью - был там , но не знаю нужно ли туда вообще идти .... возможно ....

Храм Шивы - да , рядом парк , можно забраться выше под гору и " зависнуть " там на лавочке .

новый храм ИСКОН - говорят красивый , мы не пошли - новое есть новое :)

мото табуретки в Тирупати в основном дизельные , поэтому недорогие . за экскурсию по пяти храмам Тирупати можно сторговаться на 300 .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики