Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Чидабарам и обратно-запуталась.

Карма 789
20.06.2010
Blonde_
Как вам, например, Канчипурам?

Канчипурам - интересный. И не в пример ближе к Мамалапураму. Храмы стоят посещения, и, если не фанатеешь конкретно по индийской скульптуре и храмовой архитектуре, то вполне могут заменить Чидамбарам и храмы дельты Кавери. Так что - да, если нет пунктика посетить именно конкретные места, то лучше поехать в Канчипурам. Заодно можно на сари полюбоваться, а может и купить что...

Попутно напишу здесь, может, потом кому пригодится. Еще с ж/д станции, ближайшей к Махабалипураму (Ченгалпатту, километров 50) ходят поезда прямо до Чидамбарама. Идут быстро - три-четыре часа, но не самое удобное время. Сами поезда - по ссылке - http://erail.in?T=CGL::CDM:

В принципе, если не ставить целью посетить полуденную пуджу, то 6853 TRICHY EXPRESS вполне даже по времени удобен :)
Карма 1427
20.06.2010
wichy
может и купить что...


О да! самые мои лучшие платки и шали из Канчипурама!
wichy
В принципе, если не ставить целью посетить полуденную пуджу, то 6853 TRICHY EXPRESS вполне даже по времени удобен :)

А пуджа такая....ой....ее надо видеть....это редкое зрелище!

wichy
Сами поезда - по ссылке - http://erail.in?T=CGL::CDM:

Спасибо! очень ценная инфа!
Карма 739
20.06.2010
vasta180460
Огласите весь список. пожалста. На вычеркивание

Маршрут, в принципе такой:

Бангалор-Анантапур (выкидывать нельзя-это святое :))

анантапур-Ченнаи (так как прямого ничего нет, то подумалось, что можно через Тирупати-больше ничего не придумала)-но не знаю, насколько там интересно.

Ченнаи-Канчипурам

Канчипурам-Маммалапурам

и вот с этого места уже засада-далеко от Маммалапурама не хочется удаляться, так как боюсь, не успею обратно в Бангалор-ведь из Ченная надо туда. Может быть, заменить все-таки Чидамбарам чем-то, поближе к Маммалапураму или Канчипураму? Потому, что я-то особо не зациклена на посещении какого-то конкретного храма, или места..

Например, как далеко Понди от Мамаллапурама? И идут ли поезда из Понди в Бангалор?
Карма 789
20.06.2010
Blonde_
Например, как далеко Понди от Мамаллапурама? И идут ли поезда из Понди в Бангалор?

От Понди до Мамалапурама - часа два с половиной на автобусе. Поезда от Понди в Бангалор практически не ходят - то есть один только раз в неделю от Виллупурама (станция в часе езды от Понди).

А не приходила в голову идея переехать сразу из Мамалапурама в Бангалор и посмотреть что-то возле Бангалора? Или уже все там видено? Оттуда можно дневные экскурсии найти хорошие.
Карма 739
20.06.2010
wichy
А не приходила в голову идея переехать сразу из Мамалапурама в Бангалор и посмотреть что-то возле Бангалора? Или уже все там видено? Оттуда можно дневные экскурсии найти хорошие.

Можно и так. Только в голову приходит исключительно Майсур, где я уже была. А чего там еще можно посмотреть?
Карма 1427
20.06.2010
Blonde_

ну а если ты стартуешь из Бангалора-тебе обязательно в него возвращаться? Можешь улетать домой из Чиннаи?

Бангалор-Анантапур - Бангалор -(поездом)- -Кумбаконам -далее автобусами-Чидамбарам-Понди-Канчипурам- Маммалапурам-Ченнаи
Карма 1427
20.06.2010
Blonde_
А чего там еще можно посмотреть?

О...там столько всего прекрасного
Карма 739
20.06.2010
vasta180460
Можешь улетать домой из Чиннаи?

Нет, не могу. Билеты уже на руках-дешевле гораздо было улетать и прилетать из одного места.
Карма 1427
20.06.2010
Ну а храмы Хойсала и Халебида. Беллура? Бадами, Хампи? Это все от Бангалора достижимо.
Карма 739
20.06.2010
vasta180460
Ну а храмы Хойсала и Халебида. Беллура? Бадами, Хампи?

Ой, я ж не знала ничего подобного-щас поинтересуюсь.. Хампи, наверное, далековато все-же оттуда, нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики