Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где в горах Индии найти мистиков?

Карма 4
6.06.2008
Спасибо, Игорь, за советы, темы интересные.
Карма 501
6.06.2008
Mahatma
Само ничего не придёт

В том то и дело !!!! Это здесь, в России ничего само не приходит. Нужно как тетя лошадь работать и толкать впереди себя свои желания. Я не знаю, но ко мне в Индии все приходило само ! Мне только оставалось про себя чего-либо пожелать. И у моих спутников было так же...

"Стоит только сформулировать желание и вселенная сама стремиться тебе навстречу". (цитату, конечно, не помню дословно, но сказано очень точно).
Карма 5075
6.06.2008
Mahatma
Ну это свободный человек. Но не человек. Тот, кто может регулировать погоду, материаллизовать еду, и далее.

Может вам к Саи Бабе съездить? Он спец по части материализаций и других мистических процессов.
Карма 4
6.06.2008
Moony
Может вам к Саи Бабе съездить? Он спец по части материализаций и других мистических процессов.

Нет, спасибо, мне дикие мистики нужны.
Карма 1708
6.06.2008
Mahatma
мне дикие мистики нужны

Йетти,что ли?
Карма 501
6.06.2008
anikolaev

Браво !
Карма 5075
6.06.2008
Mahatma
Нет, спасибо, мне дикие мистики нужны.

А на каком языке вы собираетесь общаться с дикими мистегами? Они по-английски не говорят. Да и особо не стремятся общаться с такими как вы и мы. Тем более с женщинами. На то они и дикие.
Карма 960
6.06.2008
Mahatma

http://www.aquarun.ru/psih/relig/relig18p2.html

Насколько вам все это понятно и близко?

Для меня уже давно очевидно, что некоторые разновидности восточного мистицизма - в частности, даосизм и дзэн буддизм - не подразумевают разделения вселенной на духовную и материальную, но в то же время и не приводят к состоянию сознания, в котором физический мир воспринимается как недифференцированное бесформенное сияние. Даосизм и дзэн в равной мере основываются на философии относительности, однако эта философия не просто спекулятивна; это также дисциплина восприятия, имеющая своей целью достижение состояния, в котором единство вещей и событий воспринимается непосредственно и постоянно. Это состояние присутствует на фоне нашего обычного восприятия мира как набора различных независимых вещей - восприятия, которое называется в буддистской философии авидья (неведение), поскольку наблюдая мир таким образом мы уделяем особое внимание различиям и не принимаем во внимание взаимосвязей. При этом мы не видим, в частности, что ум и форма, или форма и пространство, так же неотделимы друг от друга как перед и зад, а также что индивид вплетен во вселенную и образует с ней нерасчленимое целое.

Карма 501
6.06.2008
Moony
не стремятся общаться

А вообще О ЧЕМ ОБЩАТЬСЯ ? Или уважаемая Mahatma сама практикует что-либо ? Может, совет она какой-либо хочет от мистиков получить ? Али просто поглазеть ?
Карма 4
6.06.2008
Юлиана
Насколько вам все это понятно и близко?

Юлиана, мне это понятно, но при чём тут это? Вернее, что Вы этим хотели сказать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях