Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шиллонг

Карма 594
22.04.2011
Простояв с чемоданом и сумкой минут 10 и озираясь по сторонам, я наконец-то заметила водителя с табличкой "Tatyana Petrova". Шофер подхватил мой багаж и мы пошли к машине. Ехали не долго, 3,5 часа - это если без пробок. Но дорога горная, серпантинная местами, с огромным количеством грузовиков и тучей песка и пыли, поднимаемой ими.

Я в Дели купила таблетки от укачивания "Avomine". Приняла одну, помогло. Все равно, к концу поездки я была уже сильно уставшая. Ближе к Шиллонгу мы остановились в местечке Нонгпо - пообедать. Я отпустила водителя, но сама не пошла, ждала в машине, попивая минеральную водичку и закусывая печеньем. Около 5 часов вечера мы были на месте. Дядя мужа расплатился с шофером. Меня встретили очень тепло, накормили праздничным обедом. Праздник был, разумеется, в честь моего приезда. Через час вернулся с работы Бисва, очень обрадовался, что я доехала. Мы с ним не виделись почти год, видно было, что он сильно по мне соскучился.

На следующий день у мужа был наполовину выходной день (он работал с утра и до 11) и полдня мы провели вместе, наслаждаясь обществом друг друга. Подарки, которые я привезла родне, понравились. Свекровь подарила мне большую шерстяную шаль, двустороннюю с вышивкой и цепочку с золотым покрытием. Я даже и не ожидала получить что-то в подарок, поэтому была тронута ее вниманием.
Карма 594
22.04.2011
Как следует отдохнув с дороги, на следующий день я отправилась прогуляться по своему любимому парку Леди Хайдари, что в 10 минутах от дома. Там было чудесно - светило солнышко, пели птички, я ощущала себя словно в раю. Не спеша прогуливались туристы, особенно много, как всегда, было бенгальцев. Эти любят ездить семьями в полном составе - мамы, папы, дети, бабушки и дедушки. Забавно было наблюдать за ними в мини зоопарке, они очень оживленно болтали, смеялись, передразнивая повадки животных. Парк совсем небольшой, поделен на 3 части - детскую с качелями, каруселями, зоопарк и зону отдыха с беседками, небольшим прудом, цветочными лужайками.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
бенгальские туристы
бенгальские туристы
мой рай
мой рай
мостик с зарослями бамбука
мостик с зарослями бамбука
Карма 72
28.04.2011
lotus23

Спасибо , люблю фото самолетов и сами самолеты!

Вас родственники индийские видимо очень любят, и обед праздничный и подарки-соскучились наверно. Вы то по ним скучаете тоже? Извините за вопрос-кроме вашего мужа кто-то из родственников был в России?

Что изменилось в Шиллонге пока вас не было?

Пишите , все очень интересно, рассказ о жизни...
Карма 594
28.04.2011
nattika

Рада, что вам нравится.

nattika
Вас родственники индийские видимо очень любят

Полюбили, после того, как я вернулась на Родину.

nattika
Извините за вопрос-кроме вашего мужа кто-то из родственников был в России?

Нет, никто из них не был в России, но друг дяди намерен поехать и уговаривает дядю.

nattika


Что изменилось в Шиллонге пока вас не было?

Да особо ничего не изменилось, все то же.

Рассказ скоро продолжу.
Карма 416
28.04.2011
lotus23

Наконэц-ТО!!!

ура
Карма 72
30.04.2011
lotus23
Полюбили, после того, как я вернулась на Родину.

В семьях жить -часто напряг бывает, редко гладко идет. Главное уже любофф присутствует!

Город Шиллонг на фотах ваших похож на города в горных районах Эквадора. И там тоже мееедленноо так все меняется. Почти ничего. Но лишь бы не хуже становилось.

Ждем-ждем продолжения
Карма 594
30.04.2011
nattika
Город Шиллонг на фотах ваших похож на города в горных районах Эквадора

Да, Шиллонг тоже в горах на высоте 1700 м.
Карма 72
1.05.2011
У нас к сожалению повыше где-то от 2300 до 2500 ивыше города в горах. (сожалею из-за климата, так как из-за высоты суров климат, резкие перепады дневной и ночной температур и влажность ). А пейзажи хороши
Карма 594
2.05.2011
Незадолго до моего отъезда домой, муж и родственники сделали мне роскошный подарок - наконец-то, свозили меня на красивейшее озеро Umiam или Barapani ( в переводе означает "большая вода"). Оно находится в 15 км от Шиллонга, но ехать до него где-то минут 40 по извилистому шоссе.

Озеро образовалось в результате создания плотины ГЭС, строительство которой началось в 1965 году. Туристы посещают это место для каякинга,катания на катамаранах и на лодках.

На живописном берегу озера расположена гостиница "Orchids lake resort". Местные жители любят приезжать сюда на пикники.

День выдался погожий солнечный, было тепло.

Сначала мы полюбовались видами озера сквозь большие панорамные окна гостиницы, а потом спустились и к самому озеру по тропинке, мощеной булыжником, которую я назвала "тропой здоровья" :).

Нам повезло, что было немного народу и мы смогли насладиться шикарными видами озера и окрестностей.
Карма 298
2.05.2011
lotus23
Umiam или Barapani ( в переводе означает "большая вода").

Такое красивое место. Вот подарок так подарок!

В Шиллонге вообщем не жарко? Зимы там какие?

lotus23
мы с мужем

Вы очень симпатичная пара!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге