Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шиллонг

Карма 594
30.11.2009
У меня появилась подруга из местных, по национальности непали, но родилась в Шиллонге. Зовут ее Мина (Meena Sunar).

Так вот сегодня она мне сказала "Таня, как замечательно, что у тебя нет привычки жевать пан (бетель)" Я очень долго смеялась и рассказала ей о том, что пана в России нет. Мина сильно удивилась :)) В Шиллонге все поголовно жуют эту гадость, лет с пяти начиная.
Карма 139
30.11.2009
Да, моя знакомая, с которой мы были в Шиллонге, назвала его городом вампиров. Мы больше нигде не видели столько людей, жуюущих пан
Карма 594
30.11.2009
Jal Pari
Да, моя знакомая, с которой мы были в Шиллонге, назвала его городом вампиров. Мы больше нигде не видели столько людей, жуюущих пан

Это еще оттого, что климат не жаркий, а зимой, так и вообще, холодина. Ночью до 0 градусов бывает и ниже.А пан действует согревающе.
Карма 9
1.12.2009
А в Забайкалье почти все жуют серу - сваренная смола сосны и др хвойных пород деревьев. Антисептик, зубы очищает. Ещё и щёлкают. Я спокойно не могу переносить запах настоящей серы - слюнки сами текут.
Карма 594
13.01.2010
Спешу поделиться с вами новыми фотографиями Шиллонга и его красот. В рождественские дни я побывала в самом большом католическом костеле города. Собор имеет 3 уровня и службы ведутся на английском, хинди и кхаси.

Внутри все было нарядно украшено, в левом приделе храма сооружен вертеп и стояли украшенные гирляндами елочки.

Послушала пение хора прихожан, замечательные голоса, мне очень понравилось!.
Карма 739
13.01.2010
Таня, спасибо за фото. Выглядит не очень уютно, если честно, впрочем, как и почти все католические храмы. А к какому времени относится эта постройка?
Карма 594
13.01.2010
Строительство собора началось в 1936 году, до этого, на том же месте стояла деревянная церковь,которая сгорела в апреле 1936.

Вот здесь есть хорошая ссылка о костеле, кто заинтересуется.

http://catholiccathedralshillong.org/cathedral/
Карма 64
13.01.2010
lotus23
Это еще оттого, что климат не жаркий, а зимой, так и вообще, холодина. Ночью до 0 градусов бывает и ниже.А пан действует согревающе.

И не только. Бетель (если это одно и то же название) оказывает и другое воздействие, как всякий растительный наркотик.

Бодрит сильно, иногда чересчур сильно, вплоть до полной непредсказуемости в поведении...:))

А город красивый, уютный. Жаль людей маловато. Ощущение, будто он пустынный. Цветущие деревья в парках... Красиво, но, как по мне, так быстро надоедают. Да и чихать хочется постоянно, если находишься вблизи, или просто сидеть на лавочке под таким деревцем. Но, может, это у меня аллергия на подобные деревья. Спасибо автору топика за милый, добрый рассказ. В таком городе можно и поселиться... Если, конечно, цены на домики с садиками там не на уровне тель-авивско-московских...:))

PS. Берёзы, клёны, липы, осины - милее. И еще - антоновские яблоки. Но они в далёкой России. От чистого сердца советую при случае не упускать возможность бывать на Родине, иначе в один грустный день можно вдруг возненавидеть все цветущие деревья на планете...
Карма 594
13.01.2010
old_Piligrim
От чистого сердца советую при случае не упускать возможность бывать на Родине, иначе в один грустный день можно вдруг возненавидеть все цветущие деревья на планете...

Спасибо за совет, на Родине любимой я бываю регулярно, раз в год обязательно.

old_Piligrim
А город красивый, уютный. Жаль людей маловато. Ощущение, будто он пустынный.

Я просто стараюсь снимать объекты, чтобы люди при этом в кадр не попадали :).

Чего-чего, а людей тут хватает, дефицита нет, как в прочем во всей перенаселенной Индии.

К счастью, в нашем городе население составляет примерно 500 тысяч (вместе с беженцами), что не так много, по сравнению с др. индийскими городами.
Карма 64
13.01.2010
lotus23
К счастью, в нашем городе население составляет примерно 500 тысяч (вместе с беженцами), что не так много, по сравнению с др. индийскими городами.

Действительно, нонсенс для перенаселённой Индии. Это и правда очень маленькое население, потому и улицы наверняка полупустынные, если, конечно, по площади город не слишком маленький...

Но он не в горах? Думаю, примерно на уровне Иерусалима. Чуть повыше. Интересно, а поблизости есть городки, которые чуть повыше в горах. Ну, к примеру, как Аддис-Абеба или даже капельку повыше. Это я к тому, чтобы снег выпадал и чтобы созерцать тот снежок не пару дней, а хотя бы пару месяцев. Ну и чтобы такие романтические метели иногда и даже заносы... Вот красивее и уютнее этого, наверное, не существует ничего на планете. А ещё моросящий дождик, чтобы почти беспрерывно, как в Лондоне. Не ливневый сумасшедший, как у нас в январе-феврале с бешеными грозами, насквозь раскалывающими небо, а легкий моросящий...

Вот, думаю, в Гималаях такое есть.

Но и у вас очень мило, почти как в Тель-Авиве, хотя у нас потеплее будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики