Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шиллонг

Карма 736
26.02.2010
Очень, очень красиво! Боже, как же я люблю экзотику! По какой-то ошибке родился в другом месте )))
Luna  ж
Карма 2176
26.02.2010
Prem
По какой-то ошибке родился в другом месте )))

Хе, я всегда так думаю, особенно в период с осени до поздней весны :)))

Танюша, очень рада за тебя! )
Карма 594
26.02.2010
Prem

Luna

Спасибо, дорогие!

Уже почти неделю хожу под впечатлением от увиденного!
Карма 594
6.04.2010
Пару дней назад решила сфотографировать домики в нашем районе Lower Lumparing.

Здесь еще сохранились старинные постройки времен английских колонизаторов.

Город расположен у подножия холмов и на холмах, поэтому просматривается хорошо с нескольких уровней.

Каждый раз, даже просто совершая обычную прогулку, наслаждаюсь открывающимися взору красотами!
Карма 594
4.05.2010
Вот снимки самой высокой точки Шиллонга- Лайткор или Шиллонг пик. А также я в

последнее посещение (в феврале)

сфотографировала только верхний уровень водопада Элефант (есть еще второй и третий

уровни ниже), дальше не стала спускаться, очень крутые ступени и местами нет поручней.

Водопад раньше носил название на языке кхаси, что в переводе и означало 3 ступени, 3 уровня.

С приходом англичан на эти земли, водопад был переименован. Рядом с ним находилась скала, похожая очертаниями на слона. Позднее скалу взорвали, а название Элефант осталось.
Карма 1427
4.05.2010
Ничего Танюш, Питер и Пушкин-хорошая альтернатива Шиллонгу.
Карма 594
4.05.2010
Пушкин -это родные пенаты, которые я обожаю.

А Шиллонг я успела полюбить и буду возвращаться туда снова и снова..
Карма 1427
4.05.2010
Очень красивый водопад, но на других фотографиях, где-то раньше в топике был другой? Кажется-выше? В Черрапунджи ?
Карма 594
4.05.2010
vasta180460
Очень красивый водопад, но на других фотографиях, где-то раньше в топике был другой? Кажется-выше?

Был тот же самый водопад, но второй и третий уровни, расположенные ниже. Один раз я спустилась таки вниз :)

И еще были снимки водопадов в Черрапунджи, там вода низвергается с огромной высоты.
Карма 594
4.05.2010
Я помещала здесь множество фотографий и рассказов о городе, но никогда не описывала быт жителей. Шиллонг находится на большой высоте, в Ассамских горах. Очень напряженная ситуация с водой, последние полтора месяца перед моим отъездом, вода тонюсенькой струйкой текла из крана и то, всего несколько часов в день. Сейчас воды нет совсем, приходится ее покупать. Много раз приходилось видеть, как жители бегут с ведрами, канистрами, бидонами к поврежденному водопроводу (трубы расположены на поверхности земли) и наполняют все мыслимые и немыслимые емкости водой.

Газ, как и везде в Индии - балонный, можно получить его только жителям, имеющим индийский паспорт и регистрацию в городе.

Очень многие семьи готовят пищу на углях, потому что газ им недоступен.

Зимой холодно, с ноября по конец февраля температура днем не превышает +12 градусов, а вечером и ночью резко понижается, бывает до нуля и ниже. Отопления нет. В старых домах имеется печное отопление, в новых - не знаю точно что. Полы в новых домах каменные и жутко холодно. В центральной части нашего дома полы деревянные, но, там где мы живем - каменные. Есть тоненькое ковровое покрытие, но оно мало спасает.

В 11 км от Шиллонга есть красивейшее полноводное озеро Умьям или Барапани. Там расположена гидроэлектростанция. Когда я ехала на машине в Гувахати, это было 24 апреля, то с ужасом обнаружила, что озеро почти высохло.

В течении суток свет отключают 2 раза, в нашем районе это было с 10 утра до часу дня и с 2 до 4=х ночи.Часто бывает и вечером тоже - на полчаса в среднем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях