Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шиллонг

Карма 147
30.01.2011
Танюша, загляни в Скайп.

А фото - да, хорошие, возникает ощущение присутствия. Молодца!
Карма 594
30.01.2011
ShadMulk
А фото - да, хорошие, возникает ощущение присутствия.

Спасибо, Анечка! Скоро еще будут новые, сегодняшние (не шучу).
Карма 594
31.01.2011
Как я и обещала, новые фотографии и рассказ о праздниках народов Мегхалайи.

Народ кхаси чтит и развивает свои обычаи и традиции. В деревне Смит каждый год проводится фестиваль под названием "Nongkrem dance", который собирает огромное количество людей со всего штата. Иностранцы тоже наслышаны об этом красочном действе и те, кому уже удалось побывать на празднике, возвращаются снова и снова.

Шад Нонгкрем означает бал благодарения и проводится в ноябре. Деревня Смит является деревней королей этого региона. Да, да, я ничего не перепутала и вы не ослышались, именно - королей. У племен кхаси есть свои короли.

Религиозные танцы сменяются танцами незамужних женщин, одетых в богатые шелка. Фестиваль длится 5 дней.

Сейчас деревня пустует, осенью начнутся приготовления к танцевальному марафону.
Карма 594
31.01.2011
Чтобы вы смогли получить хотя бы небольшое представление о самих танцах, вот несколько фото с фестиваля Нонгкрем данс.
Карма 298
31.01.2011
lotus23

Посмотрела ваш топик на одном дыхании. Очень все интересно и познавательно. Фотографии очень хорошие.Плюсище вам от меня.
Карма 594
31.01.2011
мар-гоша

Спасибо! Значит, буду продолжать радовать вас, уважаемые индостане, и себя.
Карма 147
31.01.2011
Танюша, интересные фото где народ в национальных костюмах. Но я всё же природу больше люблю, поэтому мне очень понравились фото 159 и остальные из этой группы. Так и хочется на вольные просторы да под тёплые голубые небеса. +1

Обязательно продолжай нас радовать!!
Карма 9
11.04.2011
Татьяна,прослушай мой самый любимый романс,это для тебя!
Карма 594
11.04.2011
Галечка, спасибо большое за доставленное удовольствие!

А продолжение топика скоро будет, я на на днях вернулась из Шиллонга в прекрасном настроении и с массой впечатлений!
Карма 72
12.04.2011
Ждем с нетерпением
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики