Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мотопутешествие по северной Индии - ongoing

Карма 5075
28.08.2019
tash-tash
Как то привыкаешь к размаху, а тут едешь едешь, приезжаешь, а там помещение забитое галдящими китайцами). И если нет благоволенного трепета перед буддистским культурным наследием, то вполне может и не вштырить.

Ну ок. Тем, кому не особо интересно тибетское-буддийское искусство там конечно нечего делать. Природных красот там нет. Гигантских монастырей тоже.
Карма 1643
28.08.2019
Moony
Природных красот там нет. Гигантских монастырей тоже.

Как же нет? Все есть. Алчи скорее исключение. Тиксей, Шей, Ликир, Хемис нифига не маленькие монастыри и по территории и по количеству гомп, куда есть доступ. И природа/дорога роскошные.
Карма 5075
28.08.2019
tash-tash
Как же нет? Все есть. Алчи скорее исключение.

Я и говорю про Алчи. Это более древнее место, чем перечисленный тобой. Лет на 500 древней. И чем древнее, тем масштабы меньше. В те времена там жило человек 20-30. Не было смысла строить что-то огромное.
Карма 7
28.08.2019
Может кому будет полезно. Пермиты в Нубру и на другие территории дают только на двоих. Единственное агентство Ancient track из пяти сделало пермит совместив с каким то малазийцем. В 12 пришел в 6 забрал. 650 рупий 4 дня за Нубру и Пангонг
Карма 0
29.08.2019
Ребята, всем привет!

Летим в Дели 31 августа, затем в Манали, наш план, конечно же в Лех, на мотоцикле. Подскажите, ведь с погодой еще должно быть все более менее? Есть ли возможность оставить мотик в Лехе? Есть такие прокаты?
Карма 1643
29.08.2019
Redfox
Пермиты в Нубру и на другие территории дают только на двоих. Единственное агентство Ancient track из пяти сделало пермит совместив с каким то малазийцем.

Я писала об этом. Наша контора была прямо за углом. Меня совместили еще с тремя туристами.

tash-tash
Стоимость пермита на неделю 700 рупий, для меня 900, т.к формально, я должна быть частью группы хотя бы из 2-х человек.

Redfox

Четыре дня мало совсем. Лучше на Пангоне задержаться и доехать до Мерака - дорога красивее, чем все остальные. У приятеля просрочили пермит на день, но на обратном пути не проверяли и разу, так что можно и добавить себе денек, а если вдруг остановят, то сказать, что от горняшки мучился - болел).
Карма 1643
29.08.2019
Di_Pos
Есть ли возможность оставить мотик в Лехе? Есть такие прокаты?

Почти все так и делают, но не бесплатно. Узнавайте сразу в конторах, почем возврат.

С погодой пока ок. В Манали мунсун подходит к концу. За Ротангом вечером уже холодно, в Сарчу оч холодно. Но везде хватает одеял.
Карма 0
29.08.2019
tash-tash

Спасибо!!!
Карма 1643
29.08.2019
Di_Pos

За сутки до выезда можно Diamox пить. Набор высоты большой будет, может быть очень плохое самочувствие. Ехать с горняшкой совсем не фан.
Карма 1643
30.08.2019
В Манали есть где после тягот пути кофе попить и на удобных креслах посидеть под негромкий джаз)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики