Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мотопутешествие по северной Индии - ongoing

Карма 1642
26.08.2019
В Сарчу приехали уже к закату. Народу совсем почти нет. В нашем лагере мы были единственными постояльцами.
Карма 1642
26.08.2019
Дорога Сарчу Манали. Видно, что во многих местах посходили камнепады и на дороге очень много камней. Чем ближе к Ротангу, тем больше бульдозеров, но зато все завалы были расчищены. Дорога на Манали полупустая, пару автобусов, да несколько такси.
Карма 0
26.08.2019
На вид дорога ничего так , жижа конечно не гуд но не критично ))
Карма 5075
26.08.2019
Медвед
На вид дорога ничего так , жижа конечно не гуд но не критично ))

Выезжайте пораньше, часов в 5-6 утра, пока не начал активно таять снег. За ночь снег и грязь немного схватываются и уровень ручьев, текущих по дорогам, низкий.
Карма 0
26.08.2019
Да, так и планируем в 5-6 утра выезжать, я обычно так встаю ))
Карма 7
27.08.2019
Посоветуйте, что и где поробовать из кухни в Лехе? Какими чисто ладахкскими сувенирами обзавестись?

Завтра выкатываюсь в Нубру, что посмотреть где бюджетно остановится на ночь?
Карма 1642
27.08.2019
Redfox
Посоветуйте, что и где поробовать из кухни в Лехе? Какими чисто ладахкскими сувенирами обзавестись?


Кроме кашмирских мясных вазванов, я ничего отличного от обычной индийской/тибетской кухни, не увидела:(

Самый вкусный кофе, выпечка и атмосфера это ‹тыц›

У них мы месяц просидели. Чизкейк и плам пай были моими любимыми.

Из фантастически вкусного местного это кашмирские лепешки - горячие из тандыра.

На первом фото мясной кашмирский рест. Он вообще без претензий, но фрикадельки там божественные. Окнами он выходит прям на мечеть, вход с переулка после магазинчика с паниром и дахи, потом овощная лавка, потом ниша с холодильником и потом ступени наверх в ресторан. Куштава и ришта - мясные шарики в соусе. К ним дают чатни из редьки)

Второе фото - лепешки. В конце улицы смотрите налево и увидите ряд невзрачных магазинов, где продают мясо. Нужно пройти вдоль них и повернуть за угол налево. В последней нише мужик печет хлеб. 8 рупий лепешка. Анриал вкусно.

Сувениры не покупаю, ничего не подскажу)
Карма 7
27.08.2019
Спасибо сегодня попробую найти.
Карма 1642
27.08.2019
Redfox
Спасибо сегодня попробую найти.

Еще все очень хвалят Bon Appetite, но насколько я понимаю это европейская comfort food - пицца, паста и т.п
Карма 1642
27.08.2019
Redfox
Нубру, что посмотреть где бюджетно остановится на ночь?

В Нубре это Дискит. Попробуйте Аma Guesthouse. У них есть комнаты по 500 рупий с удобствами на этаже или Kharyok Guesthouse у дороги, у них тоже есть комнаты по 500 с туалетом внутри. В обоих гэстах есть комнаты и подороже. Вайфай лучше в Ama. Про что посмотреть, я уже писала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге