Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мотопутешествие по северной Индии - ongoing

Карма 1624
26.06.2019
Выпала возможность покататься немножко по северной Индии. Дано: модифицированный Роял Энфилд 500 сс, опытный водитель и беззаботный пассажир в моем лице.

Первой остановкой после Макло был Бир. Я наивно думала, что вне полетного сезона там будет тишина и покой. Вместо этого нас встретили толпы индийских туристов, в основном пунджабцев, которыми были забиты все гэстхаузы. Полеты продолжаются с утра до вечера, не смотря на ежедневные дожди. Зато открыты все кофейни и приличные места растут как грибы после дождя. Правда и цены соответствующие - пиццы по 300 рупий и т.п.
Карма 1624
26.06.2019
Самые невежливые водители - любители выскочить на встречку, тоже пунжабцы.
Карма 1624
26.06.2019
По дороге в Манали заехали на день в Tirthan valley - новомодное и относительно нерастиражированное место среди индийских туристов. Белым с нищебродским бюджетом там стоит зависнуть на пару дней, насладиться роскошными видами природы в расслабленной обстановке бабушкиной дачи. Больше чем на два дня особо не задержишься - цены на жилье очень высокие. После торга выходит около 1200 рупий за ночь за дабл. А так просят от 1500 до очень много. Ресторанов я не видела, народ столуется у себя же в отелях, а там тоже совсем не дёшево.
Карма 1624
26.06.2019
В долине разводят форель и это было известное место для рыбаков, но в последние несколько лет оно стало популярно и просто как красивое место, куда можно приехать на выходные. Очень много плодовых деревьев, уже сейчас продают сливу абрикосы и груши.
Карма 1624
27.06.2019
Дорога к долине

Карма 1624
28.06.2019
Дорога в Манали пыльная и разбитая, особенно после туннеля. Везде что то строят - гидроэлектростанцию, саму дорогу, в общем ужас ужас. Пылища, дыра на дыре и сплошные пробки. Вчера стояли почти час на повороте у моста Манали-Вашишт. Виноваты, как всегда пришлые водители. Чуть ли не драка завязалась между местными и пунджабцами - любителями втиснуться на встречку. Местному таксисту въехали в бампер и понеслось.
Карма 1624
28.06.2019
Сами Вашишт и Олд Манали прекрасны.
Карма 2007
28.06.2019
И с погодой пока везет!
Карма 547
28.06.2019
я хочу в вашишт.забери меня к себе
Карма 1624
30.06.2019
psevdogirl

Давай я тебя удочерю. Пособие на тебя положено?)

Drolma
погодой пока везет!

Да, классная погода стоит. Солнца в меру и дождей пока нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге