Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мотопутешествие по северной Индии - ongoing

Карма 1630
26.08.2019
Медвед
первая небольшая акклиматизация в цейлонке

Это всего 3 тыс метров. Не акклиматизируешься особо.

Можно за день до выезда на высоты начать принимать Diamox.
Карма 0
26.08.2019
tash-tash


Можно за день до выезда на высоты начать принимать Diamox.

Так и планировали , думали его в Дели в аптеке купить, или в Манали...

Нормальные цивилизованные гостишки после Баралачи встречаются только в Лехе? Палаточные лагеря так понимаю что скорей всего разберут к этому времени... значит есть смысл в Кейлонге встать пораньше и постараться за один присест доехать до Леха?

Больше переживаю за то что в вечернее время на перевалах будет немного подморожена дорога, по этой причине думал ехать только днём...
Карма 1630
26.08.2019
Медвед
Нормальные цивилизованные гостишки после Баралачи встречаются только в Лехе?

Да

Медвед
есть смысл в Кейлонге встать пораньше и постараться за один присест доехать до Леха

В идеале - да. Но не быстрая поездка получится - весь световой день в лучшем случае.
Карма 1630
26.08.2019
Медвед

Ну и хорошо бы план Би иметь. В этом году ожидают ранние снегопады. Может слухи, конечно, но кто его знает.
Карма 0
26.08.2019
tash-tash

Световой день не пугает )) Будем значит ехать с меньшим количеством остановок на фото видео. Как я понимаю основная жесть будет на Ротанге и Баралаче...
Карма 0
26.08.2019
план Б это оставить мот в Лехе и от туда добираться на самолёте до дели ( у меня ещё в плане 2 недели в Бире, я летаю на параплане там уже пять лет в подряд), конечно можно было бы вокруг попытаться объехать, но сейчас там предвоенное положение как я понимаю...
Карма 1630
26.08.2019
Медвед
но сейчас там предвоенное положение как я понимаю..

все спокойно в Ладакхе, включая Нубру. Дорогу Каргил-Шринагар тоже открыли.
Карма 1630
26.08.2019
В субботу выехали в Манали. Доехали за два дня - Лех-Сарчу (почти 9 часов, но с долгими остановками на поесть, на фото, на чай), Сарчу-Манали (около 8 часов, не особо торопясь, но и без обычной для нас сиесты). В Кейлонге решили не останавливаться и правильно сделали - вчера не было дождя и Ротанг прошли без проблем, а сегодня ночью лило не переставая.

Ночь в Сарчу совсем не удалась. Всю ночь дико болела голова и совсем не удалось выспаться. Хотя не понятно, месяц в Лехе, две ночевки на Пангоне , который выше, чем Сарчу. Должна была акклиматизироваться. Да и по дороге из Манали в Лех, никаких проблем в Сарчу не было..

Как ни странно, сидеть на байке оказалось легче, чем лежать в палатке. Первый раз в жизни, не помогли пилюли от головной боли, но по приезду в Манали все прошло само собой.

На Ротанге стаяли почти все снежники, за исключением самого большого. Индийских туристов катают по склонам на пони, хотя еще месяц назад они там же катались на лыжах. И только торговцы печеной кукурузой неизменны как швейцарские часы.

Дорожные фотографии.
Карма 0
26.08.2019
То вообще позитив, если что поедем кругом, благо времени хватает, Там я понимаю основная проблема дороги через Шринагар это трафик и военные...
Карма 0
26.08.2019
tash-tash

То значит вариант проезда туда обратно вполне осуществим в наши даты...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики