Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мотопутешествие по северной Индии - ongoing

Карма 1630
25.08.2019
Медвед
Дели 17 сентября на путешествие отводим 14-15 дней.

Это уже очень поздно. Сегодня ночевали в Сарчу по пути из Леха в Манали и владельцы палаточных лагерей собираются сваливать уже через 10 дней, максимум 2 недели. 19-20 августа там выпало ок 10 см снега. Ночью уже стоит дубак.

В Лехе тоже уже заметно меньше туристов.

Год на год не приходится, но к концу сентября перевал Ротанг уже закрывается.
Карма 0
25.08.2019
Redfox

Если не сложно подскажите где в Манали брали Байки как было состояние? Списывался с человеком из Вашишта он просил 1000 за карбюраторный байк
Карма 5075
25.08.2019
tash-tash
Год на год не приходится, но к концу сентября перевал Ротанг уже закрывается.

Даже если он не закроется, там уже будет слишком скользко для байка. И не только там, а также и на других перевалах.
Карма 1630
25.08.2019
Moony
скользко для байка. И не только там, а также и на других перевалах.

Да чо, зато почти гарантированно водные переправы замерзнут)))
Карма 0
25.08.2019
tash-tash

В 17м ездил до Барабанчи и обратно было нормально, снег был но не критично и это было числа 8-10 октября
Карма 5075
25.08.2019
Медвед
Барабанчи

Это где?
Карма 0
25.08.2019
Извиняюсь за то что могу с названиями ошибаться я имел ввиду перевал Баралача
Карма 7
25.08.2019
Медвед
Если не сложно подскажите где в Манали брали Байки как было состояние? Списывался с человеком из Вашишта он просил 1000 за карбюраторный байк

Списываться смысла нет т.к прокатных контор реально огромное количество и если не в сезон вы просто будете выбирать из лучшего. Самые дешевые были на дороге сразу после переезда реки в сторону Вашишита (32.247054,77.191630), там они идут подряд (ориентир строящийся мост). Состояние новых до трехлеток. Но это Энфилд, модет быть все что угодно. Если есть бюджет берите Энфилд Гималаен, другой уровень ощущений от вождения. Была визитка если найду выложу.
Карма 0
25.08.2019
Меня почему то наоборот отговаривали от гамалаен ссыльная то что он более ломкий. классик имею сейчас у себя дома он привычный ))

Из преимуществ классика вижу возможность более легко ехать с пассажиром (более низкий центр тяжести), ходовка (колёса и тп ) проще купить по пути. Преимущества Гималаен, в наличии абс и трекшен контроле, более продвинутая и комфортная подвеска, а так же более цепкие шины
Карма 1630
25.08.2019
Медвед
Меня почему то наоборот отговаривали от гамалаен ссыльная то что он более ломкий. классик имею сейчас у себя дома он привычный ))


Так и есть. И запчасти к нему не просто достать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики