Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по Дели

Карма 95
5.12.2011
Lady DiA
Я еду на 3 месяца. В первые! Что стоит брать с собой? Погода ведь там теплая, но все же вечером прохладно, пишут. Пиджачок стоит брать?

Друзья, честное слово, что-то не могу собраться в голове, путаюсь, незнаю что брать вообще. Сувениры брать стоит?(будущим друзьям, преподам в качестве подарок)

Вы не в тот топик обращаетесь, все эти вопросы и многие другие активно обсуждались в профильном топике ITEC, здесь например или здесь.

Многие участники писали подробные блоги, там тоже много полезной информации, через поиск посмотрите.
Карма 17
5.12.2011
Jааnu,

Спасибо огромное за советы. Я успокоилась более-менее. Мне понравилось особенно то, что район офисный, хороший. Уже не страшно!

Так, возьму только пару вещиц, фен и косметичку и все.

А как насчет сувениров для друзей? Вы с собой брали? Я вот шкатулочки и национальные куклы, чайники с пиялушками хочу брать. Подарю будущим друзьям местным и из других стран.
Карма 17
5.12.2011
mari-pearl,Спасибо за ссылочки. Я там все прочитала, до того как здесь написала, но о районе Р.К.Пурам там ничего нет. Здесь более опытные индостанцы, вот и решила обратится и не жалею. Тут мне советы Jааnu очень понравились и думаю мне очень даже пригодятся.
Карма 95
5.12.2011
Lady DiA
mari-pearl,Спасибо за ссылочки. Я там все прочитала, до того как здесь написала, но о районе Р.К.Пурам там ничего нет. Здесь более опытные индостанцы, вот и решила обратится и не жалею. Тут мне советы Jааnu очень понравились и думаю мне очень даже пригодятся.

Jааnu опытный путешественник, и советы дает хорошие, но вы все-таки побольше инфы соберите, не от одного человека. Конкретно по вопросу одежды в Дели в этот период я вам ответила в топике ITEC.
Карма 32
5.12.2011
Lady DiA

Тюбетейки может с собой возьмите в качестве сувениров...
Карма 17
5.12.2011
mаri-pеаrl,

Спасибо за дельные советы! Возьму и теплую одежду, обязательно.

Cооlzоrrо,

Хорошая идея! И браслетики от сглаза возьму.
Карма 736
5.12.2011
Lady DiA

Не уверен, что индийцы оценят такие подарки. Пиалками там точно не пользуются, да и неудобно их везти. Тюбетейки тоже не будут носить - это же муслимский стиль, там как-то четко с этим. Муслимское носят только муслимы, и то свое, традиционное. Поищите более нейтральные подарки. Те, которые не надо носить и которые не предназначены для хозяйства.

А вообще индийцы как-то не очень оценивают подарки. Могут принять без эмоций и даже не развернуть упаковку ))) Это не мы. Я бы на вашем месте купил несколько маленьких подарочных шоколадных наборов или каких-нибудь ваших узбекских сладостей.
Карма 158
5.12.2011
Prem
А вообще индийцы как-то не очень оценивают подарки. Могут принять без эмоций и даже не развернуть упаковку ))) Это не мы. Я бы на вашем месте купил несколько маленьких подарочных шоколадных наборов или каких-нибудь ваших узбекских сладостей

Сто процентов в точку!
Карма 17
6.12.2011
Благодарю Рrеm за советы!

Сувениры я все же возьму, подарю друзьям из других стран!
Карма 736
6.12.2011
Lady DiA

На здоровье! Дарите, конечно. Это же приятно. Но дарите что-то более нейтральное - не пиалки и не тюбетейки. Я думаю, лучше будет купить ваши узбекские платки в пеструю полоску. Все таки это национальный стиль, и платок может пригодиться любой девушке-женщине. Парням могут понравиться ваши маленькие кожаные барабаны. Как сувенир - вполне милая вещица.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге